В отпуск на родину

забыла сказать свою главную фишку - пусть в наушниках звучит:

http://www.youtube.com/watch?v=DyDdMA0hfXg

1 лайк

А я через месяц еду в Киев, и жду не дождусь. “Милозвучнiсть” украинской речи, солнце и фонтаны на Майдане, “правильные” конфеты “Коровка” :-Р Но меня там ждут люди, у которых со мной одни взгляды (что важно качество, а не лейбл и наращенные ногти должны быть аккуратными и выглядеть натурально). А посторонним - откуда знать, когда, зачем и откуда кто приехал?

1 лайк

Про ногти акриловые прошу сюда, можно поболтать.

Эх, Julles… Первые лет 5 эмиграции я тоже где-то в этом ключе говорила про “люди, у которых со мной одни взгляды”… Но время штука неумолимая, она меняет и ломает нас всех. Остался какой-то главный стержень, а детали наших взглядов поменялись очень сильно. И у тех, кто уехал, и у тех, кто остался. И получилось, что изменения эти происходили постепенно, незаметно, но в разные стороны и через какое-то время стали уже кардинально различными. Так что горечь моя не о посторонних…
Дописано: а правильные конфеты “Коровка” производят только в Риге, это я вам как многолетняя поклонница “Коровки” говорю :slight_smile:

Роксолана, конечно же вас будут рассматривать, надо быть к этому готовой. Вы же для них женщина оттуда.
Им интересно какой стиль, цвет, бренд итд. Это нормально. Ну обсудят они ваш прикид, ну а кто кер…
Используйте беспроигрышный стиль - дорогая простота. Улыбка, красивая прическа, ухоженное сияние, упокоенный милый взгляд, мне ли вас учить.
Все будет шикарно :slight_smile:

Роксолона, вы же медик :med_personal:. И вы не должны обижаться на “больных” людей, которые захотят вас “уколоть”. Зато как приятно будет вернуться назад в Америку :tender:. Приятного отдыха :drinks:

Я думаю, отношение тех, кто остался, к тем, кто уехал, всегда одинаковое. И зависит от того, как уехавший вернулся–“со щитом иль на щите”. Просто со временем меняется наше(вернувшихся) восприятие: кто-то не обращает внимание, кто-то переживает сильнее.
В любом случае, есть над чем подумать. Спасибо!

Не согласна :slight_smile: Как воспринимать вернувшегося - “Со щитом или на щите” - зависит еще и от уровня критериев каждой стороны. Для кого-то “со щитом” - это, грубо говоря, деньги, тряпки, машины и т.д. Для меня “со щитом” - счастливая семья, здоровые воспитанные дети, уютный дом и много друзей.

1 лайк

Я имею ввиду, как/каким человек вернулся. Всё у него сложилось “там” или нет.
Естественно, у каждого свои критерии. И это счастье, когда тебя окружают люди, с которыми ты “на одной волне”.
Люди разные. И не всегда мы сами выбираем с кем общаться.

Roxolana, а по-моему, Вы лукавите…:wink: Или я ничего не понимаю в этой жизни. Получается, стремление человека к материальному благополучию-это только вещизм и понты. А мой жизненный опыт подсказывает, что подоплекой всех этих разговоров является обычная человеческая зависть к тому, чего у них нет и, возможно, никогда не будет. Если я езжу на “Жигулях”, зачем покупать Мерседес? Какая разница, какая машина, лишь бы ездила? :wink:
Вспоминаю, как перед отъездом спросила совета у форумчан по поводу покупки Мас-а. Что тут началось! Половина ответов свелась в тому, зачем Вам эти понты, новички не покупают Apple, новички 5 лет работают на стройке, чтобы купить себе на Ebay б/у или refurbished device.
А я не буду строить из себя монахиню и говорить, что все материальное мне чуждо. Помимо традиционных семейных и других ценностей, деньги позволяют нам чувствовать себя свободными людьми. А для меня свобода- моральная и материальная, важнее всего в жизни. Извините, если влезла в Вашу тему не по делу :pardon::flo:

Я очень хорошо запомнил тот разговор, и делая выводы из него и ещё некоторых горячих бесед в офф-лайне могу сказать что иногда советы (а не заповеди) бывают со стороны дающих слишком настойчивыми и даже авторитарными - вроде делай так, и не иначе, а со стороны получающих - слишком исполнительными (не Ваш, случай, но обобщая). Поэтому я бы не сказал что смысл тех комментариев был “Мак Вам не положен”. Колличество денег у всех разное, и люди во многом советуют, судя по себе. :flo:

Деньги ещё никто не отменял))))))
Я думаю, важно не то, что есть у тебя, а то, как ты относишься к тому, что есть у другого.

Buzy, если как на духу, то я вообще не поняла, что вы хотели сказать :give_rose:

… Или, продолжая мысль, как другие относятся к тому, что есть у тебя :):):slight_smile:

Да ладно вам. Ничего такого про понты небыло. Я просто сказал, что Мас - отстой :slight_smile:

Да, можно и так.:slight_smile:
Легче, когда знаешь, с кем имеешь дело))))

Я хотела сказать, что не надо накручивать себя мыслями о том, что все Ваши знакомые в Киеве захотят встретиться с Вами только для того, чтобы оценить дороговизну или дешевизну Вашего гардероба, сумочки или очков. Если же Вы уверены, что это так, можно просто проигнорировать встречу с ними.

Имхо. Деньги - необходимое условие для свободы. но вовсе не достаточное.
Стремиться - можно и нужно. Ставить целью жизни - глупо.

Впрочем, каждый выбирает для себя.

-Борщев А.Н. у нас альтруист…
-Альтруистам, Леночка, деньги тоже нужны… “Афоня”(с)

А кто час назад написал в чате, что счастье не в деньгах, а в их количестве? Не Вы? :whats_up:
А вообще, считаю, что не надо думать о людях заранее хуже, чем они есть на самом деле. Это я о Роксоланиных киевских друзьях и знакомых.