В отпуск на родину

Никаких очевидных понтов не увидел. Холодный расчёт и разговор с друзьями/родными/знакомыми на их же языке и их же методами проскользнуло, но не понты. ИМХО.

1 лайк

Я ждала от Вас что-то подобное Roxolana. Лично я Вас не оскорбляла, и ставила в своем сообщении местоимение - мы, причисляя и себя к списку тех, кому надо над собой работать. А что касается моей адаптации, и как у меня получилось справиться с “раздражителями”? Да именно так, как и посоветовала Вам, разобралась как я и мои поступки выглядят со стороны, чье мнение мне важно, а чье нет, что выносить на всеобщий суд, а что нет. И написала здесь только потому, что в моей жизни это было, по собственному опыту так сказать. Мне здорово тогда помог Homer. И поддержка форумчан - единомышленников, в том числе и тех, кого Вы перечислили. В моей адаптации в списке безапелляционно критикующих были и Вы, как мне всегда казалось, очень резкая, не боящаяся ранить людей женщина. Но, ведь мы даже не знакомы. Так что улыбнитесь, и посмотрите на все под другим углом.:slight_smile:

Не лукавьте, gerik :slight_smile: Были какие-то действия, которые некоторые форумчане назвали “понтами” и Бизи, между прочим, сама об єтом упомянула. И ей было неприятно, когда ее мысль о покупке Мас-а назвали понтами. Представьте себе, я тоже живой человек, ничем не хуже той же Бизи. И мне тоже неприятно, когда мысли, которыми я делюсь, называют понтами. Есть что сказать по существу? Милости прошу. А диагнозы мне ставить не надо.

Неонелли, вы все-таки не ответили на вопрос :slight_smile:

и что же она увидела, когда использовала систему подстановок? что неприятного?

В сторону немножко тема ушла :slight_smile: Дайте пару минут, “переселю” разговоры про “Что не запрещено, то разрешено”.
Обновлено - готово. :slight_smile:

:blush: Roxolana - если предположить, что люди “на родине”
а) не особенно меняются со временем
б) ничем ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ не отличаются от уехавших

то каким бы мог быть ответ на вопрос - что и где надо изменить (“как” пока не рассматриваем) чтобы они смогли увидеть себя глазами уехавших ?

бррр… Наверное я как-то не так высказалась… Я как раз напротив - хотела сказать что очень понимаю и разделяю Ваши чувства, хоть и у меня “мини”-иммиграция :flo: Искренне полагаю, что в реале Вы более приятный собеседник для окружающих, чем я :bud:, так что и мысли не было Вас учить, что “улыбаться просто” :friends:

Отмечаюсь для статистики -нет. Надеюсь получить объяснение, какое это имеет значение в свете Вашей поездки на Родину :wink:

buzy - предполагаю, что это имеет отношение к определению весового коэффициента Вашего мнения в части того, что и как стоит делать по приезду на родину после 3-4 лет пребывания в США. Могу ошибаться.

Abappy, Вы правда полагаете, что “ничем ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ” не отличаются?
Просто мне вот здесь сейчас очень хорошо видно, как значительно отличаются те, кто собирается уехать, и те, кто такую возможность не рассматривают.
Если отбросить критику и оценки, то можно сформулировать так: кто собирается уезжать очень много работают на будущее, кто остается - концентрируется на решении сегодняшних проблем.
И это накладывает серьезный отпечаток даже на мелкие ежедневные дела и на оценку событий

А это уже интересно… Попадаем в персоны нон-грата…?! :black_eye: Сегодня уже нет времени, а завтра попытаюсь еще раз объяснить свою точку зрения для тех, кто не понял

Я в этом уверен практически на 100%.

Даже если предположить что это действительно так, в чём принципиальное отличие в_людях ?

Рискну предположить, что оценка событий представителем питерского офисного планктона и выпускником питерской же мореходки отличается зачастую куда сильнее. Все люди разные, и несомненно разные жизненные обстоятельства накладывают существенный отпечаток на их реакции, но принципиальной разницы в самих людях они скорее всего не создают.

Если Роксолана не нуждалась ни в чьих мнениях, зачем она открывала эту тему? И почему лично Вы не высказались по существу вопроса, а как всегда, ограничились набором общих фраз и мелкими придирками? Очень удобна такая позиция-про себя ни гу-гу, но других разберу по косточкам? :wink:

Поскольку я не считаю верной изначальную посылку, я не знаю - как ответить на вопрос в целом.

buzy - как Вы думаете - когда хоккеисту попадает по “раковине” он это чувствительными частями тела все-равно ощущает или нет?

Не знаете? Вот и я не знаю как ответить по существу на вопрос Roxolana, потому и не ответил.

Это у меня то “всегда мелкие придирки”? Ну-ну … а позиция - да, удобная. Завидуете?

buzy, не примите что-либо нижесказанное против себя. Это же касается и других участников форума.

Я очень понимаю то, о чём было написано в первом посте, и других тоже. Моя первая и пока единственная поездка “назад” была после 11 лет проживания в США. Я поехал в Москву, хоть сам и не оттуда. Пробыл неделю. Со второго дня хотел бежать назад. Пусть мне говорят, что Москва - не Россия. Меня это не интересовало. Я хотел домой. Домой. За эти годы мои (и многих других людей, которые прожили здесь, в США, достаточно долгое время) взгляды, мировоззрение, и всё остальное, связанное с этими двумя понятиями, очень изменилось. Оно стало настолько другим, что меня шокировало практически всё, что я видел и с чем приходилось иметь дело. Возможно (это не более, чем моё предположение), именно об этом и идёт речь. О разнице в понятиях. О разнице во взглядах.

1 лайк

Думаю, что нет.
Мне всегда интересно читать Вашу тему. Я даже сначала для себя записывала, на какой странице, что нужно перечитать))) Благодаря Юлик, потом перестала.

Так вот, я заметила, что со временем Вы стали меньше писать о личном. И я Вас понимаю, хотя мне было всё интересно.

Когда Вы сможете ответить на вопрос “Да”, будет интересно узнать изменилось ли Ваше мнение:)

Ну дык понятно ж, никто не любит когда его “лечат”. Особенно “умники” из-за бугра :wink:

Ок, уже готова с Вами согласиться, только приведите пример ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия людей, с которым Вы согласны…ы? :wink:

ps Abappy, а Вы по гороскопу не Дева случайно? Если это слишком личный вопрос - сорри, не отвечайте :blush:

Как Вы правильно догадались - их почти и нет, люди очень близки друг к другу. Принципиальные отличия есть внутри каждого общества - например люди считающие, что можно обкрадывать и угнетать (от мягкой до жёсткой степени) собственных сограждан, с моей точки зрения уже через несколько лет такой практики принципиально отличаются от тех людей, которые считают что так делать нельзя.