В отпуск со зверьем

Я вожу с собой.

Ну это тоже сложности. Там с ними нельзя, а там можно не везде, пакетики с собой носить… не. Я пока пас. У меня лапки )))

Считается, что для кошек лучше оставаться дома и чтобы кто-то приходил их кормить/чистить горшки. Кошки - территориальные животные, а в отеле куча чужих кошек со своими запахами и территория совсем незнакомая, так что стресс гораздо сильнее.

это хорошо работает, если по близости нет крупных хищников вроде аллигаторов или койотов.

о нет. только в поезде. в самолете нужна куча справок, прививок и клетка. и там еще будет осмотр, а если врачу не понравится, то вас не пустят на рейс

С животными отдыхать не очень удобно, за ними нужен соответствующий уход…

по моему лучше отдать в нормальный отель, чем мучить и возить животное с собой.

Не совсем в отпуск, но со зверьем. 2 кота и 1 собака. La quinta с 01/01/2019 года больше не пет френдли. А те что разрешают, ограничивают количество до 2х на комнату. Quality inn некоторые разрешают три зверя, но отзывы о них такие, что страшно там ночевать. Принимаются любые конструктивные идеи и обмен опытом. Остановки: Даллас, Техас, и участок Мобил Алабама до Пенсакола Флорида.

Берешь мотель, чтоб на машине прям к двери комнаты подъехать - никто котов считать там не будет. На букинге мотели с оценкой 8+ Обычно вполне сносные для переночевать

1 лайк

Позвонил в каждый мне необходимый. Сказали нам все равно сколько у вас котов. Поверил.

у нас три собаки и поэтому у нас RV. Наличие трех собак сильно ограничивает в перемещении. Увы. Сдать в собачью гостинницу не вариант: овчар никого рядом посторонних не переносит. И они все нервничают, если кого-то из компании забрать.
ЗЫ кошку и рыбок оставляем тупо дома. Выживают как могут. )))

А где Зеленый?

Я свою собаку оставляю только со своей мамой, которую она знает и любит. И даже с ней оставлять проблематично, очень привязана ко мне, скучает.