в поисках SSN

желательно, конечно, никогда не знаешь, когда пригодится “чистая”, только времени нет, чтобы сходить поменять…

У меня такая же ситуация как и у Бонбон.
А если я таки не поменяю и у меня так и останется ССН, это считется нарушением???
Или таки прийдется менять ссн…

Я когда был в Америке (в 2004ом году) по J1 визе получил SSN карточку, но прошло много лет и я где-то ее посеял и никак не могу найти…
Этим летом перебераюсь в Калифорнию, SSN карточки у меня нет, SSN номер свой я знаю так как он остался на сохраненных пэй чеках, так вот вопрос могу ли я пойти сдавать на DL, получить работу и пользоваться другими услугами например оформить счет в банке не имея этой самой карточки… Достаточно ли на первое время просто указывать свой SSN номер? Или придется ждать пока сделают новую карточу и только после этого начинать решать вопросы со счетом в банке, получением водительских прав и так далее?

На форуме была похожая история.

В том случае пришлом делать другую карточку (и получать другой номер).

Единственные случаи, когда нужна была карточка за всё время:

  • мне, когда взяли на работу (компания довольного долго бэкграунд проверяла)
  • маме, когда security credit card открывали
    За всё время больши никогда не требовали (сдача на DL, открытие debit card, покупка страховки на машину, открытие сервиса в сотовой компании, электричество…)

Насколько я знаю, номер даётся один раз на всю жизнь. А можно ссылку на эту тему?

1 лайк

Не знаю как у Вас, но у меня требовали и при устройстве на работу, и при открытие дебетного счета в First Interstate Bank.

Кроме того на SSN есть такая подпись (а на всех она есть?):
Valid for work only with dhs authorization.

К сожалению тему не нашёл, но точно помню, что такой ньюанс в ней промелькнул.

Номер - да, карточку - нет.

Это если Вы в статусе J-1 получали SSN. При иммиграционной визе этой подписи на карточке нет.