В помощь начинающим - о мед. страховке

Ну, не так много. Считается 40 млн.

1 лайк

С беременностью на 250 долл дороже,план мы знали, заплатили онлайн, теперь прислали буклеты с подробностями, изучаю их уже 2 дня.
Важно: Бесплатные клиники и Cook County Hospital только для тех бесплатны, у кого доход низкий. А у кого доход не низкий, но страховки нет получат такой билл, что будь здоров.
А что значитв начале когда терять нечего?

ладно, я думаю так: будет работодатель, будет и страховка
меня всё это пугает, конечно, после Израиля, но ведь люди живут, так что и я планирую жить :slight_smile:
думаю, справимся

просто новые условия требуют, чтобы мозг к ним адаптировался

не всегда. Если будете работать контрактором, бенефитс не дают.

Иногда работодатель вообще не предоставляет страховку, даже для работников. Насколько я знаю, по закону он либо должен предлагать одинаковые бенефитс для всех своих работников, или может ничего не предлагать - но тоже всем.

Иногда работодатель предлагает страховку, но его доля оплаты ежемесячного [premium] - маловата, а ваша доля - львиного размера. То есть, были даже случаи, когда ребята с форумов платили $1,000 на семью в месяц. Никакой средней зарплаты не хватит.

1 лайк

ну ок, тогда хоть будут деньги, чтобы её купить
так или иначе, работа нужна

тогда как в такой ситуации - вообще отказываться от страховки, или просто самому покупать?

не всегда. Я работала контрактором за $13/час. Папа - за $10.

зависит от ваших нужд и достатка.

н-да
просто после Израиля трудно с такой мыслью свыкнуться
тут как бы мало не зарабатывал, базовая мед. страховка-то государственная

думаю, разберусь на месте, сейчас в голову не всё помевается

Я считаю, что страховку лучше иметь в любом случае. Без страховки не так дорого пойти к врачу и купить таблетки, как попасть в [emergency room], когда ты меньше всего этого ожидаешь. Муж провёл там 15 мин, сделали анализ мочи. Пришлось заплатить $780. (спашивается: за что??? Ну да ладно, главное муж здоров). Правда обидно, что я через три дня получила на нас двоих страховку.

а в чём разница HMO и PPO?
Работодатель предложил на выбор 3 PPO плана (monthly contribution на семью от 250 до 400) и 2 HMO плана (75 и 85 долларов).
Почему такая разница и что лучше выбрать?

вроде мы уже обьясняли…
при [PPO] вы можете идти к специалисту прямиком, без посещения вашего обычного терапевта. При [HMO] вы сначала идете к терапевту за направлением, а потом уже к специалисту.

Есть и другие частности, но все зависит от самой страховки, так что обязательно смотрите что и как покрывается.

Например, я и коллега ходим к одному и тому же врачу. Но у нее [hmo], поэтому, когда ей нужен был [ultrasound] для беременных, она почему-то не могла делать это у того же врача и ей нужно было его делать в отдельной клинике. У меня же - все будет “в одном флаконе.”

2 лайка

Lucy, спасибо… остаётся только вопрос, стоит ли отдавать на 300 долларов больше просто за возможность ходить к специалисту напрямую…

нужно смотреть остальной [coverage].

Не имеют страховку в Америке 50%? Нифига се. И еше, действительно, если умереть не дадут, то зачем покупают страховки? Чем больше читаю про страховки, тем больше понимаю, что ничего не понимаю в системе, в которой нет логики. Страховки - ето вообше бизнесс…не совсем честний в любой стране. Не бросайте сразу в меня камнями

И карман был шире намного:pardon:

Хорошенькие перспективы…=0

Да, страховки - это бизнес. Их цель получать с вас (или с тех кто за вас её оплачивает) месячную оплату и выплачивать за ваши проблемы как можно меньше. Понять всю систему страхования в Америке от А до Я (вернее от А то Z) думаю невозможно. Практический каждый раз возникают нюнасы, даже могут при обыкновенном посещении офиса для ежегодной проверки (check up) . Все случаи индивидуальны.
Система мед.обслуживания тоже отличается от страны к стране и обусловлена не только тем кто на ком хочет заработать но и особенностями жизни страны и социальнм строем. Поэтому не думаю что бесплатная медицина которая может быть на первый взгляд работает в другой стране обязательно выход из положения для Америки…

надо будет - и карман расширим :slight_smile:

Не только для начинающих, но все же достаточно интерестная статейка на тему медстраховок, а точнее приемов снижения стоимости медицинских билов - Under the Knife: Cutting Medical Bills.

4 лайка

Всем привет! подскажите пожалуйста на каком сайте, и как можно заполнить анкету SSI(Social Security) для работы на территории СШа

На сайте заполнить нельзя, нужно ехать лично в любой ближайший Social Security офис.