В Сан-Диего в 2014,,, знакомимся?

Я возможно ошибаюсь, но по телефонному интервью весьма сложно получить оффер.

А как вы думаете народ проходит собеседование по H1b? Skype спасет отца русской демократии.:ok:

Да тоже думал про скайп, в общем начну скорее всего ближе к концу мая, посмотрим что из этого выйдет, если не получится, то придется на месте искать.

Начинайте прямо сейчас. Вилизать резюме заимет тоже время. И вполне возможно что первую работу найдете совсем в другом городе. К этому тоже надо быть готовым.

to SandyElm
Всё упрется в SSN // Но вам не обязательно ждать месяц, пока эта бумажка придет.
Как только вы обратитесь в SSA за карточкой SSN, запросите у них референс о номере этой карты. Вам сразу же дадут эту справку о том, что вы подали все необходимые доки и будущем номере SSN .
Это уже можно нести в банки, в гаи и т.д…
Насчет телефонной компании не буду клясться, но SSN я никому не приносил и не показывал. Может и спрашивали, но я вполне мог цифры по памяти сказать (и даже мог не угадать ни одной … :wink:
В крайнем случае пользуйтесь Скайпом для исходящих телефонных звонков - бесплатно.
Для покупки машины ничего кажется не надо, кроме денег. Выбирайте авто тщательно. Здесь ремонт “быстро недорого” не прокатит.

1 лайк

На сколько я понял в SSA мне идти не надо чтоб запросить выпуск SSN. Все говорят что при пересечении границы , когда отдаешь документы иммиграционному офицеру, он сам инициирует этот процесс на основании данных об SSN в форме DS-230. Если не прав, поправьте, а если прав, то этот номер я могу получить прям на границе?

Думаю, сходить в SSA не помешает в любом случае

Понял

Приветствую всех жителей Сан Диего, обитающих на этом форуме!

Я прилечу в Сан Диего в четверг 4/24/2014. За три дня мне предстоит решить нравится ли мне этот город и хочу ли я там жить. Буду очень благодарна, если у кого-то из Вас есть время в субботу 4/26/2014, чтобы показать мне город и окрестности. Уже 4 года живу в Маями. Если кого-то из вас интересует Южная Флорида, буду рада рассказать все, что знаю.

Если Вам интересно пообщаться, пожалуйста, пишите личные сообщения.

Возьмите с собой гражданский паспорт для открытия счета
уже в Банке покажите свою визу с датой прилета и ткните на тип визы, скажите им, что когда получите все документы и ССН все принесете. Да, и если есть какая-то карточка из банка Вашей страны также имейте с собой. Должно все получится.
Заранее посмотрите какой банк удобнее будет для Вас

1 лайк

Насчет телефона - я привезла пока свой из Украины и купила карточку, пока пользуюсь. Плата за безлимитный пакет 50 дол. Если покупать Iphone нужна кредитная история, если контракт и плата около 100 дол в мес.

1 лайк

Права - ничего сложного нет, в ДМВ платите 33 дол., желательно уже иметь с собой ССН. Вам назначат дату сдачи теории. А потом дату вождения. В вождении допускаются 14 ошибок, в теории 6. Правда сами права долго ждать, но у Вас будут временные или если есть из Вашей страны тоже хорошо.

1 лайк

Советую всем как только приехали сразу идите в СС офис. Мне ССН пришел быстро через 5 дней.

1 лайк

Спасибо за ответы, так и сделаю. ССН за 5 дней это мощно)

Наврядли за три дня можно понять насколько город подходит для жизни. Это все равно будет взгляд туриста, а не постоянно проживающего. За три дня вы увидите достопримечательности, но наврядли каснетесь тех моментов, которые необходимы для постоянного проживания (аренда жилья, права, поиск работы, уровень зарплат и т.д.) Мы первые несколько месяцев жизни во Флориде, вроде как тоже радовались , что судьба занесла нас туда, но позже поняли, что жить там бы не хотелось. Если и приезжали туда, только в отпуск свозить родных на недельку-две, показать что из себя представляет Флорида.

если Вы ставили галочку в форме DS-230,что хотите автоматически получить ССН(не помню уже,как это точно там звучало),то заявление офисе у Вас не примут,скажут ждать…у нас пришли через 2 недели. Но через 4 дня после приезда мы пошли в офис и попросили дать нам номера наших карточек и нам выдали распечатку с нашими номерами.

1 лайк

галочку о выдаче в форме ставил, значит тоже пойду за номером. А гринкард к вам через сколько пришли примерно?

Всем привет!
Мы семья из Беларуси, ребенку 6 лет. Находимся в Сан Диего уже неделю.
Хотим пообщаться с теми кто уже живет в Сан Диего.

А в каком Вы районе города ?

Мы пока в отеле в районе mission valley. Ищем жилье.