в Сан-Диего учить английский

интервью на визу, я сейчас в России.

теперь понятно, а интервью по школе-не понятно

ну я имел ввиду что иду на интеовью по визе F-1. В самой школе нет никокого интервью.

я все поняла, я знаю, что в школах его нет, вот и удивилась

уже третий день читаю форум , но пока не нашла ответа на вновь появившиеся вопросы: 1. в студиях и бедрумах есть мебель? а то что все говорят о ее покупке.
и второй: по поводу денег:какую карту сделать дочери, что бы слать ей деньги, у меня виза-классик сбера, такую же? что бы за перевод с карту на карту не брали много денег?

Как правило - нет. Мебелированные квартиры стоят ощутимо дороже - на 15-30%.

Да, обычно мебели нет. И ещё, имейте ввиду, хозяева хороших комнат или квартир дают объявления о сдаче за месяц-два. И на хорошие квартиры обычно бронь. Так что начинайте искать пораньше. Тут снять квартиру не такое простое дело. :pardon:

1 лайк

Citibank. Можно доллары снимать без комиссии. Плюс вам можно сделать вторую карту на этот же счет, чтобы вы тоже могли иметь к нему доступ.

2 лайка

У нас во Владивостоке нет отделения Ситибанка!

А по work& travel дочь не хочет поехать? И язык подтянет и поработат, т. е. экономику изнутри почувствует таксказать.

Надо об этом почитать , экономику почувствовать -это очень хорошо, я ей вчера только про это говорила, обсуждая собеседование в посольстве.
Посмотрела-Поняла следующее:

  1. нужно знание языка определенное (по оценкам дочери у нее по 10 бальной шкале-
    грамматика- 7-8,
    лексика- 5,
    словарный запас (судя по тесту 5 с копейками)
  2. на год разве есть эти программы?
  3. Изучение языка в школе в них не предусмотрено, это работа и путешествие
    А я ее именно учить язык хочу отправить, но все равно спасибо за предложение:)

Удивила сейчас дочь. Разговаривали опять насчет съема жилья, я убеждала хотя бы месяц пожить с кем то- страна чужая, незнакомая, где-что не знаешь, стросить и понять сто ответили-не сможешь толком, а она мне говорит,что в быту она спокойно сможет общаться!? Я тогда ей задаю вопрос- а зачем же ты хочела к очередному репетитору идти- отвечает- кто то ведь лучше знает. Но это ее сугубо мнение, я проверить не могу, язык не знаю

Извините, это понятно, что Вы проверить не можете, но и сугубо дочкино мнение … весьма необъективно.
Проще услышать мнение репетитора, есть и тесты разные (но с участием опять таки репетитора). А можно на какие то приличные курсы сходить, просто для проверки уровня. Как правило, такие тесты бесплатные. Я один раз сходила…очень даже спустило на землю и объективно оценило мои знания. Мне было полезно.

Да нам и не нужно ничье мнение , МЫ ЖЕ ЕДЕМ УЧИТЬ ЯЗЫК, мне просто это нужно для успокоения, а к репититорам ходили, и не к одному, грамматика стала на уравне, а вот лексика у них самих хромает, они же не носители языка;) Нашла на форуме ссылку www.busuu.com , зарегистрировались и уже 4 часа дочь сидит учит, очень увлекательно.

Вопрос к тем, кто приехал в США на время и получает с России деньги- какую карточку брали с собой? Я перечитала кучу форумов но так и не получила ответа.

  1. Заводить карточку Америк. банка есть ли смысл если я буду переводить на нее со своей визы-классик сбербанка
  2. Если завести дочери тоже визу классик- сколько там берут за обнал? (были в Тайланде с ней- суммы за транзакцию были незначительные)

Вы будете переводить не с карты на карту, а со счета на счет. Позвоните в свой сбербанк или зайдите на их сайт и посмотрите комиссию за перевод на счет в инстранном банк. Еще посмотрите валютные ограничения, вроде только родственникам слать можно и не больше какой-то суммы.

Потом узнайте какая комиссия за снятие долларов в банкоматах зарубежом во всех банках в вашем городе и сравните.

Например, у Райфайзена относительно небольшая комиссия за снятие денег с карточки в Америке.

Спасибо за ответ,
Еще подскажите что это
Most recent information provided by RentNice.com Rentals on 09/21/2011 11:34 AM:

* Price: $1,147
* Status: For Rent
* 1 Bedroom
* 1 Bathroom
* Apartment
* Rent: $1,147  [u]
* 570 sqft[/u] это цена за за 1 кв фут? Тогда получается , что аппартаменты 2 фута? т.е. 2*0,305 = 0,610 м2? Ничего не понимаю

Все , разобралась, 570/11=52м2, что то мало за столько 1147 долларов тогда

Думаю, что это не цена, а жилая площадь. Примерно в такой же и мы сейчас “ютимся”. Ничего. Для нас с женой вполне достаточно на время поисков жилья для покупки.

Можно вообще повседневно пользоваться российской банковской картой (не буду рекламировать банк - самый “сберегательный”) без перевода из одного банка в другой. Правда при покупках, кажется, срабатывает только в режиме “кредит”.

нет, цена 1147 за месяц, а 570- это кв фут
вот перевод гугла :
Ценообразование
Кровати Ванны Кв.м Цена
Студия 1.0 570 $1,147
1 кровать 1.0 750 $1,395
2 кровати 2.0 1,025 $1,804

Еще знатоки подскажите, студио типо однокомнатной квартиры где вместо кровати диван ? а в бедрум отдельные спальни и холл?