в случае смерти петиционера

Возобновить нельзя, подать новый прошение другими родственниками можно.

Спасибо добрая фея с топором…

А как же humanitarian reinstatement? Section 204(l)

https://www.uscis.gov/greencard/section-204l-relief-surviving-relatives

You may be eligible to seek relief if you are a:

Principal or derivative beneficiary of Form I-130, Petition for Alien Relative (regardless of whether the petitioner was a U.S. citizen or lawful permanent resident), and the petitioner died; 
USCIS knows that section 204(l) is intended to help people who were put in an unfortunate position because of a sad event that was beyond their control. The intent of the law is a very strong “pro” factor that weighs favorably in the exercise of discretion.

Значит шансы есть…зачем же так сразу рубить сплеча?

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за советом. в 2017 году брат будучи уже гражданином США подал петицию на воссоединении семьи F4, так вот несколько месяцев назад подошла долгожданная очередь, пришло письмо на принятие участие в собеседовании. Так вот самое печальное мой брат умер 1.5 года назад, но осталась его семья супруга и племянник с которыми мы дружны и я езжу к ним в гости. Может кто знает или слышал о подобном случае. Есть ли у меня шансы пройти собеседование и получить положительный ответ? Cтоит ли оплачивать и собирать документы?

Точно в 2017? Вы не ошиблись? Что-то очень быстро.

Может в 2007?
Насколько я знаю, нет смысла продолжать, поскольку вы не живете в США и вы не близкий родственник для целей иммиграции.

Конечно 2007 г. Я нашла “гуманитарное восстановление петиции I-130” и мне показалось там есть маленькая ниточка за которую можно зацепиться. Но, наверное нужно начинать с адвоката.

боюсь будет очень тяжело…

сегодня получил письмо, что до нас наконец дошла очередь. 12 лет прошло. Актуальность для нас этот вопрос потерял уже давно, и живем мы уже пять лет в другой стране. Отец (petitioner) умер 4 года назад, мама умерла полгода назад. Я так понимаю, даже теоретических шансов на получение иммиграционной визы у нас теперь нет, поскольку мы не жили в США на момент смерти отца. Я прав?

если у вас больше нет никаких других петиционеров, то шансы - только через неродственную иммиграцию (лотерея, работа, т.д.)

2 лайка

Прошу совета по следующей ситуации:

Престарелая мама, проживающая с дочерью, хочет ходатайствовать о грин-карт для своей второй дочери (взрослой, замужем), проживающей в другой стране. Ко-спонсором в данном случае будет ее первая дочь.

Вопрос :

  1. если ходатайство будет подано от имени мамы и в случае ее смерти ввиду преклонного возраста, будет ли остановлен процесс ?

Может быть есть смысл в такой ситуации подавать ходатайство от имени сестры, хотя и сроки в такой категории дольше, чем подача от имени мамы ?

Спасибо за ответы.

Моя свекровь сейчас в процессе такой ситуации. Ее Мама (петиционер) умерла за 2 недели до собеседования на иммиграционную визу в январе 2018. На интервью свекровь сходила, но консул был в растерянности, ибо это его первый такой случай. На момент смерти мамы, свекровь находилась на территории США. И спонсор изначально у неё был не Мама (петиционер). На интервью она передала весь пакет документов. И ей сказали «ждите». С периодичностью раз в 7-9 месяцев от NVC приходят письма с просьбой предоставить какие-то документы (свидетельство о смерти петиционера (хотя его на интервью уже предоставили), наличие других родственников в США (брат и сестра там проживают) и т.д.). Но до сих пор нет окончательного ответа… Было какое то письмо типа, статус вашего дела « Post Decision Activity», мы отозвали одобрение вашей петиции, но следуйте всем инструкциям и направляйте все документы.

1 лайк

Добрый день!
Прошу подсказать кто знает как быть в след. ситуации.
Мы зарегистрировались с супругом в Америке в 2017 году. Подали на воссоединение. Наш кейс в данный момент находится в NVC. Пришло уведомление, что заработка не достаточно и нужен второй спонсор. Искали второго спонсора. И вот некоторое время назад супруг скоропостижно скончался. Как быть дальше в этой ситуации? Могу ли я найти второго спонсора или представить информацию, что у меня есть достаточно денежных средств и продолжать воссоединение или в связи с его смертью наш кейс аннулируется? Можно ли оформить аннулирование брака теперь и как это сделать? Также у супруга были долги в банке. Можно ли подать на банкротство, чтобы списать эти долги?
Только прошу если знаете отвечайте по делу, либо дайте ссылки где можно это почитать. Не надо учить жизни. Мне сейчас и так не легко.
Благодарю.

мои соболезнования.

С кем?
Больше вам воссоединяться в США не с кем, я так понимаю. Взрослых детей-граждан, нового супруга, родителей-сиблингов в США нет? Нового спонсора с достаточным доходом нашли?

А почему так долго заняло воссоединение - с 2017 года? Уже 3 раза можно было бы визу получить.

нет. Вы - вдова. Если брак аннулируется, это означает, что вы никогда не состояли в браке. Если не состояли в браке, значит, и на воссоединение не могли подавать.
Что-то вы мечетесь из одной крайности в другую.

А эти долги уже повесили на вас? На какое банкротство вы собрались подавать, если вы даже не живете в США? Или вы получили турвизу и остались в США нелегально?

Посмотрите здесь

1 лайк

Я же кажется попросила не учить меня жизни и не писать мне едких комментариев. Если не владеете информацией, а я так вижу Вы ею не владеете, то просто промолчите и проходите мимо.
Есть официальная процедура I-360, Petition for Amerasian, Widow(er) в случае смерти супруга.

Так никто и не учит.
Вы не написали ни находились ли Вы в штатах на момент смерти супруга и после, ни в каком статусе находился супруг (гк-холдер или гражданин).
Lucy ответила исходя из последних данных - муж с грин-картой, Вы за рубежом. При таком раскладе нет вариантов.
При других вводных данных они появляются.

1 лайк

как же мы можем владеть информацией, если вы ее не предоставляете? Из вашего поста ничего не понятно, кроме того, что супруг умер, и вы хотите либо аннулировать брак и плюнуть на все, либо получить ГК, как вдова, и обьявить банкротство. Какую информацию вы предоставили, на такой кофейной гуще мы и гадаем.

2 лайка

Друзья,
давайте быть добрее к людям, правда. У человека горе, пишет где то в сумбуре, т.к. пока сам не понимает как дальше быть и как пережить эту утрату.
Супруг Грин Кард Холдер. Я не в Америке. Пытаюсь понять есть у меня шанс на подачу I-360 как вдова или нет. Если нет то как оформить аннулирование брака и аннулировать его долги (если это возможно).
Отвечать мне больше не надо. Спасибо.

Lucy, Вы же модератор. Прошу удалить все мои сообщения и мой аккаунт. Не хочу больше сюда заходить.
Благодарю.

I-360:

  • The widow(er) of a U.S. citizen

ok

с этим - к адвокату.
Bankruptcy attorney.
Divorce or family law attorney.

" To have a marriage annulled, you’ll have to prove one of the grounds for annulment. If none of these grounds exist, then you can’t have the marriage annulled. The annulment requirements in most states mean you must show one of the following:

  • The spouse seeking the annulment must have relied on this fraud or misrepresentation at the time of the marriage.
  • A spouse couldn’t consent to the marriage because of mental incapacity, use of drugs, or use of alcohol.
  • A spouse cannot consummate the marriage, such as being unable or refusing to have intercourse, and the other spouse was unaware of this.
  • A spouse was under the age of consent and didn’t have permission from parents, guardians, or a court to get married.
  • A spouse was coerced to marry by force or by threat of force.
  • The marriage occurred as the result of a joke or a dare.
  • The marriage is void due to bigamy or polygamy.
  • The marriage is void due to incest.
  • Concealment of major issues, including substance abuse, a felony, children from a prior relationship, a mental health issue, and sexually transmitted disease."
2 лайка