в случае смерти петиционера

Спасибо) изучаем
Вопрос можно озвучить по другому- бывали такие реальные случаи, описанные здесь/ в интернете, когда в случае смерти петиционера, если петиция в процессе воссоединения много лет, кто то доводил процедуру до конца( выезда)
Я правильно понимаю, что петиционер должен быть жив на момент въезда воссоединяемого в США, он подписывает какие то документы?
А если вдруг он не доживет до въезда, как тогда? По ссылке изложено, что вроде как должен быть спонсор на такой случай и это самый важный/ определяющий момент.
Может кто то сталкивался, отзовитесь!

Даже если петиционер жив, есть ли у него доход, что бы подписать I-864? Если приезжают три человека, плюс петиционер, то доход должен быть не менее 30750 (тридцать тысяч семьсот пятьдесят) долларов за прошлый год. Вы знаете об этом?

Нет, не возможно. Долго объяснять, почему, но механизм получения иммиграционного бенефита в случае смерти заявителя есть только для супругов и детей до 21 года. Retention of priority date не получится сделать, попросите сестру подать петицию сейчас, чтобы отсчёт пораньше начался.

Да, будут ко- спонсор/ы в этом случае

Дозвонились в НВЦ, ответ, что до визы еще далеко по очереди, совет- писать в посольство страны проживания- с просьбой о гуманитарном основании для въезда.
Кто знает об этом подробно? И почему сказали писать в посольство страны, где я находилась во время подачи петиции( Киев), хотя я давно сменила страну проживания и об этом досылали документы соответствующие?
Я так понимаю, интервью должно бы быть в нынешней стране проживания?

Здравствуйте.

скажите пожалуйста правильно ли я понимаю…если петиционер по визе F3 умер, то независимо на какой стадии рассмотрения документов находится кейс аппликант старше 21 года не попадает на интервью…Есть ли хоть какая-то возможность возобновить кейс кроме как повторная подача на F3 или на F4 другими родственниками…

Возобновить нельзя, подать новый прошение другими родственниками можно.

Спасибо добрая фея с топором…

А как же humanitarian reinstatement? Section 204(l)

https://www.uscis.gov/greencard/section-204l-relief-surviving-relatives

You may be eligible to seek relief if you are a:

Principal or derivative beneficiary of Form I-130, Petition for Alien Relative (regardless of whether the petitioner was a U.S. citizen or lawful permanent resident), and the petitioner died; 
USCIS knows that section 204(l) is intended to help people who were put in an unfortunate position because of a sad event that was beyond their control. The intent of the law is a very strong “pro” factor that weighs favorably in the exercise of discretion.

Значит шансы есть…зачем же так сразу рубить сплеча?

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за советом. в 2017 году брат будучи уже гражданином США подал петицию на воссоединении семьи F4, так вот несколько месяцев назад подошла долгожданная очередь, пришло письмо на принятие участие в собеседовании. Так вот самое печальное мой брат умер 1.5 года назад, но осталась его семья супруга и племянник с которыми мы дружны и я езжу к ним в гости. Может кто знает или слышал о подобном случае. Есть ли у меня шансы пройти собеседование и получить положительный ответ? Cтоит ли оплачивать и собирать документы?

Точно в 2017? Вы не ошиблись? Что-то очень быстро.

Может в 2007?
Насколько я знаю, нет смысла продолжать, поскольку вы не живете в США и вы не близкий родственник для целей иммиграции.

Конечно 2007 г. Я нашла “гуманитарное восстановление петиции I-130” и мне показалось там есть маленькая ниточка за которую можно зацепиться. Но, наверное нужно начинать с адвоката.

боюсь будет очень тяжело…

сегодня получил письмо, что до нас наконец дошла очередь. 12 лет прошло. Актуальность для нас этот вопрос потерял уже давно, и живем мы уже пять лет в другой стране. Отец (petitioner) умер 4 года назад, мама умерла полгода назад. Я так понимаю, даже теоретических шансов на получение иммиграционной визы у нас теперь нет, поскольку мы не жили в США на момент смерти отца. Я прав?

если у вас больше нет никаких других петиционеров, то шансы - только через неродственную иммиграцию (лотерея, работа, т.д.)

2 лайка

Прошу совета по следующей ситуации:

Престарелая мама, проживающая с дочерью, хочет ходатайствовать о грин-карт для своей второй дочери (взрослой, замужем), проживающей в другой стране. Ко-спонсором в данном случае будет ее первая дочь.

Вопрос :

  1. если ходатайство будет подано от имени мамы и в случае ее смерти ввиду преклонного возраста, будет ли остановлен процесс ?

Может быть есть смысл в такой ситуации подавать ходатайство от имени сестры, хотя и сроки в такой категории дольше, чем подача от имени мамы ?

Спасибо за ответы.

Моя свекровь сейчас в процессе такой ситуации. Ее Мама (петиционер) умерла за 2 недели до собеседования на иммиграционную визу в январе 2018. На интервью свекровь сходила, но консул был в растерянности, ибо это его первый такой случай. На момент смерти мамы, свекровь находилась на территории США. И спонсор изначально у неё был не Мама (петиционер). На интервью она передала весь пакет документов. И ей сказали «ждите». С периодичностью раз в 7-9 месяцев от NVC приходят письма с просьбой предоставить какие-то документы (свидетельство о смерти петиционера (хотя его на интервью уже предоставили), наличие других родственников в США (брат и сестра там проживают) и т.д.). Но до сих пор нет окончательного ответа… Было какое то письмо типа, статус вашего дела « Post Decision Activity», мы отозвали одобрение вашей петиции, но следуйте всем инструкциям и направляйте все документы.

1 лайк

Добрый день!
Прошу подсказать кто знает как быть в след. ситуации.
Мы зарегистрировались с супругом в Америке в 2017 году. Подали на воссоединение. Наш кейс в данный момент находится в NVC. Пришло уведомление, что заработка не достаточно и нужен второй спонсор. Искали второго спонсора. И вот некоторое время назад супруг скоропостижно скончался. Как быть дальше в этой ситуации? Могу ли я найти второго спонсора или представить информацию, что у меня есть достаточно денежных средств и продолжать воссоединение или в связи с его смертью наш кейс аннулируется? Можно ли оформить аннулирование брака теперь и как это сделать? Также у супруга были долги в банке. Можно ли подать на банкротство, чтобы списать эти долги?
Только прошу если знаете отвечайте по делу, либо дайте ссылки где можно это почитать. Не надо учить жизни. Мне сейчас и так не легко.
Благодарю.

мои соболезнования.

С кем?
Больше вам воссоединяться в США не с кем, я так понимаю. Взрослых детей-граждан, нового супруга, родителей-сиблингов в США нет? Нового спонсора с достаточным доходом нашли?

А почему так долго заняло воссоединение - с 2017 года? Уже 3 раза можно было бы визу получить.

нет. Вы - вдова. Если брак аннулируется, это означает, что вы никогда не состояли в браке. Если не состояли в браке, значит, и на воссоединение не могли подавать.
Что-то вы мечетесь из одной крайности в другую.

А эти долги уже повесили на вас? На какое банкротство вы собрались подавать, если вы даже не живете в США? Или вы получили турвизу и остались в США нелегально?