В судебном процессе на получение политического убежища и выиграла гринкарту!!

Здраствуйте!Нужна очень ваша помощь…Приехала в Америку 3 года назад по j-1 визе, сама русская, из Киргизии.Сначала даже и не собиралась здесь оставаться.Но получилось так.Приехала, а через месяц в моей стране, а именно в моем городе началась гражданская война, вообщем беспредел.Страшно было возвращаться.И решила подать на политику, (больше не видела выхода).Пока собирала документы, поменяла 2 раза статус на туристическую и подала на политику до года…На интервью, что то не получилось,(офицер был может не в настроении, да и докозательств он сказал маловато)Вообщем передали дело в суд…Получила права и разрешение на работу…Но суда даже первого( master hearing) еще не было…Постоянно его переносили, то судья заболел, то еще что.Вообшем в таком непонятном положении уже 2 года сижу( визы больше не продливала, адвокат сказал не надо).Вроде master hearing будет в июне.Сейчас выиграла в лотерею грин карт.Побегала к атвокатам, толку не много…Или недоуменно смотрят, ну хотя одни вроде дело посоветовали…Говорят надо закрывать кейст, просить добровольный отьезд(в связи выиграша)…Так как в моей стране посольства нет, интервью в Казакстане…То есть я не возвращаюсь в страну, от куда бежала.А еду в Алмату. Мне дадут 120 дней на выезд, бана не будет.( как мне сказали). Не знаю что делать?? Господин Раевский и умные люди посоветуйте что делать,пожалуйста…Устала от судов, и от не возможности куда то выехать( как под калпоком).Хотя мы с Америкой уже сроднились( :)ну или я с ней,.приехала в 18 лет),но хочется еще куда-то попутешествовать:). А суды, как известно, могут длиться и длиться.Хочется всё и сразу:))Тем более мне Бог послал такой шанс…Спасибо:)