В США вновь погиб ребенок из России, усыновленный американцами

Я имела ввиду вот это и тому подобные фразы , их полно на форуме.

на форуме уже обсуждалось не раз, что есть 2 вида говорить про Америку:

  1. Это говорить на основе своего жизненного опыта и официальных источников
  2. Брать инфромацию в очень сомнителльных источниках, например СМИ бывшего СССР, где в основном одна ложь, а правды на грамм.

Второй вариант совсем не объективен, поэтому на форуме народ не сильно приветствует отзывы об Америке. которые ссылаются на жёлтую прессу. СМИ бывшего СССР это обычно мозгопромывартель, который продолжает навешивать клеймо на Америку со времён холодной войны, остановиться всё не могут.

2 лайка

Я в самом начале ссылку давала на abs4news
Это тоже СМИ бывшего СССР?

Лесечка, честно: Ваш первый пост был таким эмоциональным, насыщенным ссылками на .ru, что abs4news как-то и не заметил :slight_smile:
хотя, повторюсь: по меньше читайте СМИ в любом виде.

Не судите? Тогда к чему приводить эту фразу? Чтобы показать, что это не редкий случай, а закономерность?

Чтобы понять, надо оказаться в их shoes. Тогда можно и понять, и судить.

Как бы тяжело им не было прокормить столько ртов, это намного лучше, чем наши “заботливые” детдомы. Вот Вы бы где предпочли вырости, будь Вы на месте таких детей?

Опять же не судите? Почитайте сами себя. Вы не пытаетесь понять, Вы пытаетесь найти причину, по которой эти люди не могли усыновить исходя из человеколюбия и сострадания.

1 лайк

Нашим только дай повод выставить USA в плохом свете, они такую возможность не упустят.

Знаете, Лесечка, наболело. Я все время сравниваю США и Беларусь, про которую кстати вчера написали в Чикаго Трибьюн в статье “The New Iron Curtain”. Так вот если бы все эти упреки исходили из какой-нибудь цивилизованной и гуманной страны, заботящейся о своих гражданах лучше, чем это делают граждане США, я бы может и помолчала, но когда страна бывшего союза, не проявляющая никакой заботы о сиротах, пытается схватиться за любой случай и сделать из него целый показательный процесс, (хотя вина родителей еще не доказана) только чтобы подчеркнуть, как в штатах плохо жить и что там убивают наших детей, тут меня просто трясет и никакого патриотизма по отношению к своей бывшей родине я не испытываю, и слава Богу!

1 лайк

Я думала что прежде чем высказываться по теме надо хоть чуть-чуть с темой ознакомиться, а не клеймить пролетарским гневом. Даунят в Россие не усыновляют, а ети люди усыновили второго дауненка. :letmein:

Я помню как моя подруга усыновляла девочек. Там младшая до сих пор имеет проблемы с едой, потому что в детдоме ей давали кушать из дырявой соски и ребеной захлебывался, а подруга тайком ей меняла соски и кормила… И девочка до сих пор весит столько же сколько мой сын в 5 месяцев. У них и размер памперса и одежды и игрушек одинаковый, хотя разница в полгода.
А у одной девочки биологическая мама героиновая наркоманка. И многие в Россие усыновят ребенка с таким прошлым? А вы знаете что в детдомах иногда детей приковывают ка батарее и не дают пить пока у них почки не сядут чтоб их мошно было в дом инвалидов отправить?
Хорошо хоть у них есть гражданство РФ и американский пасспорт можно спрятать и потому усыновить без взяток и палок в колеса.
Моя знакомая американская пара не смогли усыновить ребенка в РФ (сберегли вам ребеночка героические чиновники), ничего усыновили они в Казахстане.

Нет блин будут постить инфу со всяких русских помоек.

:letmein::letmein::letmein::letmein: :letmein: :letmein::letmein::letmein:

1 лайк

Думаю, что власти США проведут расследование этого случая и сообщат о том, что там на самом деле произошло. Так что не будем гаданиями заниматься. Неблагодарное это дело…

а откуда инфо такая?

Не с тех ли самых помоек?

Вас только ета инфа интересует? Она не с помоек, а со слов усыновителей, которое видели ето собственными глазами.

У меня мама работала в Ташкенте в спец-школе интернате №100, он на Чимбае до сих пор стоит…
К счастью, она не читает форумы, а иначе ей было бы очень обидно, как о дет.домах народ думает…
:frowning:

У меня мама ис детского дома и работала воспитателем в детском доме 15 лет до пенсии тоже в Узбекистане. Она тем не менее щитает что детям в семьях лучше чем в детдоме. Странно наверное.

У нас одна знакомая работала в Екатеринбурге в интернате для слабоумных детей. Таскала домой котлеты для своей гигантской собаки. Говорила - зачем дураков кормить - они от этого не поумнеют.

от волонтеров, которые ездят к подшефным деткам в ДР и ДД.

кстати, из первых рук - как к инвалидам онтосились и относятся в детдомах (и это было при “лучших” советских временах).

Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному

Вот почитайте о визите:

http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1489

2 лайка

Российская пресса так тщательно выискивает факты жестокости по отншению к детям, усыновленным за границу, что плакать хочется. Слезами умиления. Но не плачется. По двум причинам. Во-первых, в США это не скрывается. И за это наказывают. И не важно, откуда ребенок - из России, США или Камбоджи. А во-вторых, та же пресса стыдливо умалчивает о том, что в такой передовой стране, как Россия, официальной статистики по жестокому обращению с детьми просто не существует.
http://www.rg.ru/2008/01/17/deti.html
http://1001.vdv.ru/books/bukin/?page=151

А в доме ребенка для детей с разными степенями задержки развития я была (Минчане знают поселок Новинки). Уже почти 16 лет прошло, а я помню. Не сколько детали, а поглощающее чувство ужаса, на столько не по-людски это было. А англичане, американцы и итальянцы усыновляли этих деток, не смотря на то, что тогда законы были либеральнее, и заплатив, они могли усыновить гораздо более здорового ребенка.

Я нигде не писал о том, что моя мама (или я) считаем, что детям в семьях хуже. Но то, какое мнение существует о ВСЕХ дет.домах б.СССР, не соответствует истине. Просто журналисты всегда вытаскивают сенсацию, чтобы у читателей интерес был…
P.S. Со многими учениками она до сих пор в переписке, многие устроились хорошо…

+5! Никто не отрицает, что в семье детям лучше, но факты жестокого отношения к детям встречаются везде вне зависимости от страны. Человеческий фактор. А СМИ в плане выискивания сенсаций интернациональны.

только почему-то у СМИ бывшего СССР сенсации направлены все в Америку, просто действительно почему-то умалчивается всё про детскую смертность например в той же России, как только на горизонте развитая страна, то вот классная сенсация получается… ИМХО

1 лайк

Ну, так повод железный - ребенок из России…:slight_smile: