В США в штате Джорджия на продажу выставлен целый город Тумсборо.

В городе на пару сотен человек-элита тот, кто полезен, а не наоборот, как в мегаполисах:) извини, ни придумщики инвестлимата, ни эйчары в таком городе не нашли б себе работу и какое-никакое пропитание.
П. С. А мэр мог бы совмешать мэрство с работой, нвпример, учителя по физре. Или библиотекаря. . Фултайм там явно делвть нечего в мэрии.

С прискорбием сообщаю, что бОльшая часть форумчан (если б они решили переехать в этот прекрасный город) довольно скоро помёрла б с голоду при нежелании заниматься чем то нужным в городе, но сииильно отличным от их специальности. Программисты, финансисты… Кому они там нужны? Все, переезд отменяется. Все пропало!

Я так думаю, что очередной “маркетинговый ход”. Я представляю, какой там сейчас бум… Кстати, самый лучший отель там - только три звезды. При этом “средняя цена” примерно 160 баксов. Да там они только на тех же “желающих купить город” быстренько сделают эти два миллиона только отелями.

Он с крепостными продается?

как это знакомо: вы купите, развивайте, а мы потом все заберем

Подожди-подожди. Мы же компанию там создаём. Привлекательный инвестклимат нам необходим. Без Lartik нам никак. Местное население тоже будет полезным, мы предоставим им рабочие места! Ну а уж HR-у при 400+ работниках точно будет чем заняться. Все позиции еще объявить нужно, и описание позиций под каждую разаработать, чтобы потом менеджеры могли performance appraisal делать, и помогать им продвигаться по службе. Людей всех рассмотреть нужно, их резюме, определить квалификации, провести интервью, сделать reference check и background check. И предложения работы всем сделать, и negotiate salary. Потом их же всех еще нужно оформить, завести на каждого персональный файл. И зарплату им платить регулярно (payroll организовать нужно).

И ещё у них будет куча проблем каждый день (я вам это обещаю :lol:). Том не так тронул Лису, она ему сказала нет много раз, он не понял (сексшуал харрасмент complaint, хопа), а Роберт недоволен зарплатой, а у Тиффани супервайзер плохой, а Джим вообще считает, что нужно всем в профсоюз (и многие взяли и вступили, хопа, у нас теперь bargaining unit, с которыми нужно согласовать контракт и deal c ними регулярно), а тут менеджер Морган решил уволить Тони и ещё сделать выговор Тиму (у нас уже две adverse actions на руках), в то же время Мелани считает, что ее дискриминировали при приеме на работу (опа, у нас уже equal employment opportunity complaint, которая требует расследования), а тут Рон, Донна и ещё десяток уволились, а менеджерам ну срочно нужно заполнить вакансии (и при чем всем одновременно, и все считают, что у каждого priority :D). И так до бесконечности :lol:

Так что вы не переживайте, Марсия себе найдёт применение :lol: Мне ещё и свой штат нанять будет нужно, чтобы run качественный HR Department и заботиться о наших сотрудниках, и все в срок :ok:

я так понимаю продается “историческая площадка”

Many properties in Toomsboro are owned by David Bumgardner, a developer who bought some properties at auction and others from preservationist Bill Lucado circa 2002. Bumgardner intended to turn Toomsboro into a quaint tourist destination. In April 2012, Bumgardner and Lucado announced they were seeking a buyer for the properties, suggesting a movie production company might be interested in using Toomsboro as a film set.[7] In September 2018, 36 pieces of property over 40 acres went up for sale for an asking price of $1.7 million, with an eye toward a preservation-minded buyer “who appreciates its history”.

//youtu.be/L7JYCo6ZeR4

Вспомнился фильм “Предложение”, Там Рамон и священник и продавец и стриптизер.

Скажу тебе коротко:
Из за такого вот подхода город и загибается.
Все работают где то, где принято работать, город не развивается, народ не приезжает…и город еще больше занимается…
Ты недооцениваешь мои способности…
Я вижу деньги там, где остальные их не видят, потому, что дуплицировать работу или бизнес большого ума не надо.А вот проанализировать, просчитать, а иногда и придумать бизнес и открыть рабочие места там, где люди “щи лаптем хлебают” и свой город за доллар продают…это дорогого стоит…
Так что я свой хлеб отработаю, не боись…))))