В США инженеры возглавили рейтинг самых востребованных профессий

не знаю про “спрос в общем”, а вот у нас вчера очень многих инженеров [laid off]. Очень многих.

Да, у нас этот процесс продолжается уже месяца 4, за которые из 260 человек в нашем facility уволили 80. Из них около 10 инженеров, что состовляло половину инженеров компании.

Интересно! а такой вопрос, как обстоят дела с в полиграфической сфере? сам я дизайнер, хотел бы узнать кто работает в полиграфии… какой вообще спрос на репрографов, верстальщиков, дизайнеров-полиграфистов, рекламщиков в целом?

тема-то - про инженеров…

Я думаю, что в штатах инженеры с российским дипломом никому не нужны!

если у них есть хороший опыт, где получен диплом - нет так важно.

Опыт само собой. Но вот если только выпустился из ВУЗа, опыта по специальности нет то ты в принципе за границей не нужен никому. (это мой сдучай) Даже в Росси инженер по специальности наноматериалы никому ненужен. Да и вообще в Росси наноматериалы никому не нужны, это только реклама и пропоганда по телевизору.

а с каких это пор технолог не инженер? =0
а опыта у меня придостаточно… +5 будет точно…

Ну в принципе инженер и технолог - это разные вещи, по крайней мере в Америке. Их готовят в разных колледжах, есть School of Engineering, и есть School of Technology.

По поводу инженера нанотехнологий - я не знаю что это такое, но хорошие ME и EE с успешно сданным FE нужны практически везде.

Как в США обстоят дела с профессией столяра или плотника(carpenter)? Интересуют эйрии Сиэтла и Филадельфии… Пожалуйста только по-существу…

а где было сказано - технолог? было сказано “сам я дизайнер”. А инженеров дизайнерами пока не называют.

Speaking of jobs for engineers. I just got an e-mail from my colleague. They are URGENTLY looking for 2 tenure track (!) assistant professors to start this August. One EE and one ME. PhD is required. Any interest?

Всем привет!

Подскажите пожалуйста под какую классификацию в Штатах подпадает моя специальность - Конструктор (специализация - светопрозрачные конструкции и вентилируемые фасады зданий)?

Открывается много специальностей связанных с Конструктором с примерно подходящим списком должностных обязанностей, но я в сомнении.

Нашел вот такое по NOC (11-9021.00) Construction Managers. И по описанию должностных обязанностей примерно даже совпадает.

Помогите пожалуйста!

Большое спасибо!

Вот фото в сфере, в которой я работаю.

Помогите разобраться с моей специальностью пожалуйста.

Большое всем спасибо!

Я авиационный инженер(диплом инженера), стаж работы 5 лет.
Также есть международные сертификаты по авиации (Италия, Чехия, Норвегия, Корея). Правда все они ICAO, в США же свои стандарты FAA.
Интересно есть кто-либо из пользователей, связанные с авиацией и как дело обстаит с трудоустройством по этой сфере?

Снегоуборкой занимаетесь :wink: Почитайте про [civilian engineer].
А что у вас в дипломе написано?

1 лайк

Скажите пожалуйста, чтобы устроиться на работу Electromagnetic engeneer или mechanic engeneer, нужно чтобы в дипломе была написана специальность именно эта или все таки в США неважно какая именно сфера у тебя написана в дипломе? Инженер он и в Африке инженер, всему может сам научиться при необходимости, ибо именно этому его и учать в универе 5 лет. Ведь высшее образование не дает фундаментальных знаний, а лишь учит тому где найти информацию на интересующий вопрос. Я имею специальность инженера-механика зерноперерабатывающий предприятий, но при этом могу работать и проектировщиком в строительтве и на кондитерском заводе и заниматься просто инженерной наукой, которую в университете изучал. Вообщем вопрос такой, в США для определенной инженерной позиции нужно определенное образование или все таки более универсально, как в России?
Спасибо

Инженеры, которые разные по специальности, имеют и разное образование. Я не совсем понимаю как Electrical Engineer, например, может работать в должности требующей Mechanical Engineer, или наоборот. С другой стороны, нет такой узкой специализации как “инженера-механика зерноперерабатывающий предприятий”. Сегодня ты Mechanical Engineer на зерноперерабатывающий предприятий, а завтра, без проблем - на Ford’е например.
Вот цитата из вики:
Historically the main Branches of Engineering are categorized as follows:
* Aerospace Engineering - The design of aircraft, spacecraft and related topics.
* Chemical Engineering - The exploitation of chemical principles in order to carry out large scale chemical processing, as well as designing new speciality materials and fuels.
* Civil Engineering - The design and construction of public and private works, such as infrastructure (roads, railways, water supply and treatment etc.), bridges and buildings.
* Electrical Engineering - The design of electrical systems, such as transformers, as well as electronic goods.
* Mechanical Engineering - The design of physical or mechanical systems, such as engines, powertrains, kinematic chains and vibration isolation equipment.

With the rapid advancement of Technology many new fields are gaining prominence and new branches are developing such as Computer Engineering, Software Engineering, Nanotechnology, Tribology, Molecular engineering, Mechatronics etc.

1 лайк

Странно, народ плачется что инженеры-иммигранты в Америке не нужны. При этом приносишь им, можно сказать на тарелочке, гарантированную работу на всю оставшуюся жизнь с очень неплохой зарплатой, всеми бенефитами и 2-х месячным отпуском, и хоть бы кто заинтересовался…

Спасибо, теперь все стало понятно. Просто в России есть много отраслевых университетов, и инженер-механик пищевого оборудования, не сразу сможет работать инженером-механиком автомобильной промышленности, ну это в идеале, конечно пройдет время и он разберется и все поймет, но при приеме на работу все равно предпочтут человека, который закончил отраслевой университет и иеет опыт работы в этой отрасли. Так что имея диплом инженера- механика и сдав ФЕ ексам, можно рассчитывать на работу в любой отрасли?так ли это?