В США медсестрой или МАССАЖИСТОМ?!

вот тут как раз об этом сказано: http://www.infantmassageusa.org/learn-to-massage-your-baby/benefits-of-infant-massage/
Но вообще в России например, часто назначают массаж грудничкам при гипер-тонусе мышц, кривошее (это сразу после родов), еще знаю делают массаж стоп и ног в более старшем возрасте (при склонности к плоскостопию).
Племяшку водили на массаж из-за гипер тонуса и после перелома ножки. Мы не ходили - не было показаний, “массировали” дома своими силами.

1 лайк

Ааа… А я думал про “рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…”

1 лайк

Тоже хочу подтвердить слова Снегурочки, что в России детский массаж пользуется хорошим спросом. И самое главное эффект от него отличный при соблюдении некоторых правил. Особенности детского массажа в том, что его, как правило, требуется делать очень длительно. То есть курсом в 10 процедур не обойтись.
Обычно деткам с ДЦП (детский церебральный паралич) - у них гипертонус бывает такой, что если упустить ребенка и в детстве, не сделать все возможное, то потом спастические контрактуры Ботоксом лечить придется (да, Ботокс - это не только инъекции красоты! Его и иных целях используют). А если у этого ребенка умные мама-папа, плюс они нашли хорошего невролога и массажиста, то ребенок может вполне даже на массаже поправиться. Не скажу, что выздороветь, но качество жизни улучшится серьезно.
Мне кажется, что в США массажисты (как и реабилитологи) должны пользоваться спросом. Во-первых, потому что детям там уделяется много внимания. Больным - тем более. Во-вторых, профилактикой заниматься легче (и ДЕШЕВЛЕ! - как показывает потом практика). А американцы в плане медицины одни из первых. Плюс: деньги они считать умеют, о том, что болеть дорого - знают.
Массажисты часто работают в специализированных центрах. Если есть большое желание работать именно с детками и именно в лечебных (не только в общеукрепляющих и оздоровительных целях), то вакансии надо там искать, рассылать резюме. Есть специализированные детские клиники, есть реабилитационные центры - там поищите.:slight_smile:

2 лайка

А есть ли шанс визу получить, если сначала хочу с российским дипломом мед колледжа nurse assistant там поработать, а потом там же сдать экзамены на лицензию и стать RN? английский у меня неплохой, одновременно в инязе учусь. Подскажите, пожалуйста!

Какую визу?

Рабочую)

Нет.

как мне тогда лучше сделать?

Лучше сделать что?

Вам лучше почитать о требованиях и получении рабочих виз.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=cdfd2f8b69583210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=cdfd2f8b69583210VgnVCM100000082ca60aRCRD