В США на велфер и без машины.

У всех троих гражданство США.

А мне вот непонятно зачем гражданка USA спрашивает совета на эмигрантском форуме , причём вопрос касается получения ею помощи от собственного государства…=0

про соц. помощь ничего не знаю. Ищите комнату на сдачу в НЙ, будет не так дорого.

Форум мне понравился информативностью. Именно на свои вопросы ответа не нашла, поэтому спрашиваю. Большая часть форумчан уже в США, насколько я поняла. И есть шанс, что кто-то живет в перечисленных мною городах и сможет сориентировать по ним.

Так же интересует вопрос профессии тестера. Опять же на этом форуме не раз этот вопрос обсуждали. Значит есть люди, которые сталкивались с этой профессией. И смогут подсказать, имеет ли смысл смотреть в этом направлении.

тут в соседней ветке чувак с грудным ребенком не может снять угол в нуёрке… ну допустим сняла… далее ездить с ребёнком целый день искать работу? … ну допустим нашла… а где будет ребёнок в рабочее время? … это жесть…

Профессия нормальная.
Но если вы про школу Портнова, то учеба стоит денег, плюс она находится в самом дорогом месте Калифорнии.
Люди платят по 2К за комнату.

Вы это меня спрашиваете?

Наверно человек все это понимает - раз решилась на такой шаг, значить есть причины.

Спасибо за совет. Подскажите, пожалуйста, какие районы города стоит рассматривать в этом случае, а какие ни в коем случае?

У всех по разному. Иногда настолько по разному, что нельзя сравнивать юриста государственного учреждения какого-нибудь районного масштаба с юристом, работающего в крупной международной компании.
У госчиновников тоже есть вилка, потому что у них выслуга, чин, классность. Поэтому 2 судьи могут официально иметь совсем разный уровень зарплаты.
Это всё ещё не адвокаты.

Адвокатов ноги кормят. Богатую клиентуру надо ещё наработать. К тому же, население не созрело массово к юридической помощи в любых жизненных ситуациях, кроме как в серьезных судебных тяжбах и в уголовном производстве.

Когда я в последний раз была в суде как один из истцов (жилищные подъездные разборки всех квартир против одной квартиры), наш адвокат (гонорар около 300 долларов) за 2 заседания уделал адвоката ответчика (гонорар по слухам около 2,000 долларов, по слухам, потому что у того адвоката это минимальная ставка, может там и больше заплатили). То есть даже у адвокатов доходы не зависят от успешности работы.

Не знаю сможете ли Вы с вашими финансами выбирать.

Мне кажется Вам надо искать в русскоязычной прессе (или много объявлений вешают в русских магазинах) на Брайтоне.

У меня несколько знакомых снимали комнату у бабушек/дедушек за приемлемую сумму. Правда без детей.

ток про Ёрк. а вопросы конечно к ТС…

жить-то мы живем, но я, к примеру, за 22 года никогда не сталкивалась с необходимостью жить в homeless shelter. Или теми, кто добровольно едет в США, чтобы быть бездомными.
ДВшники - да, едут некоторые, которые уповают на социальную помощь. Вот их и стоит спросить.

Так по вашим вопросам местоположение значения совершенно не имеет. Они справедливы для любой местности.

А НЙ - это единственный город в случае ТС позволяющий сэкономить деньги. Даже на дополнительный переезд до Портленда/Филы/ и. т.д.

Спасибо за ответ.
Школу Портнова не потяну. Только самообучение - начиная с Савина и дальше. В крайнем случае - онлайн курсы.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, насколько сейчас возможно найти работу тестером без опыта, какой средний доход в этой профессии на энтри левел, и в каких городах лучше рынок работ для этого - Портленд, Филадельфия, Остин, Сиэтл или Нью Йорк?
Заранее большое спасибо.

Спасибо.

Aleena, но где то же вы в штатах жили несколько лет, раз у вас гражданство есть, может лучше ехать туда, где есть знакомые и друзья, которые хоть как то поддержат первое время

Laminaria, спасибо за ответ. К сожалению, там невозможно жить без машины и там нет работ.

Отказываясь от машины вы очень сужаете возможности выбора.
Может стоит пересмотреть этот критерий?

во-во. больно много недоговрок. I vote troll

З.Ы. неужели нет ни одного другого города с стране, где Вы сейчас находитесь, где Вам не будет менее фигово, чем по приезду в США? Вы там часом не любовница Вождя после ссоры?
какая-то сконструированно атасная ситуация получается, именно с детьми, именно без денег, именно в США, именно срочно, именно без машины

В Калифорнии можно круглый год вообще где-нибудь под мостом жить. И по помощи и бенефитам всяким штат - не на последнем месте, вроде. Общественный транспорт в ЛА не так хорошо развит как в НЙ, но метро есть и автобусы по рассписанию ходют - почти до любого места можно добраться на паблик транспортейшен (правда, может уйти на это часа два-три, но работает же).

Совершенно верно.

Так же как и если у человека нет хотябы 7т. с собой - то пересмотреть этот критерий невозможно.