В США на день-два?

У Аэрофлота иногда бывают спец предложения - сейловые тарифы.
Билет Москва-Нью-Йорк в оба конца стоит порядка 500 евро. Они, умники, на евро перешли.

вполне допускаю… просто молодой человек написал, что билет до Нью Йорка. Вот и захотелось уточнить. Чтоб потом у человека накладок нехороших не возникло :slight_smile:

Это я так, в виде информации.
Такие тарифы, на самом деле, очень редко бывают.
Вот сейчас Аэрофлот продает билеты до Цюриха за 250 евро. (Тариф действует в течении месяца.) Обычно стоят 450.
Я к подруге собираюсь как раз туда, но… увы только после Нового Года. Так что не видать мне дешевых билетов, как своих ушей. :slight_smile:

ну может еще чего они там напридумывают :slight_smile: Удачной поездки и все таки найти билет подешевле! :flo:

Спасибо.:slight_smile:
Сначала визу надо получить.
Но, вроде, как говорят уже посетившие Швейцарию, больших проблем с этим не будет.
Надеюсь.:slight_smile:

[QUOTE=Homer]Если это ко мне, то я здесь ничего не удалял.

Странно=0
Если не возражаете, я Вам перешлю письмо-уведомление. Интересно…

[QUOTE=Homer]Может вам и дадут визу, чего я вам искренне желаю. :slight_smile:

Спасибо:drinks:

Честно, я сам не искал. Но по отзывам понял, что ситуация хуже чем в США.

Ну эт Вы погорячились :slight_smile: Я для себя беру (мож для знакомых, если захотят) в единственном экземпляре. Регулятор, BCD, консоль, комп (возможно). Так чтоб в сумку влезло, а не контейнер набивать:)
Как раз самое то! Хорошее оборудование:) Можно сказать отличное!

P.S. А Вы, простите великодушно за интимный вопрос, дайвингуете?

Ага, и такой набор единственных экземпляров будет причиной получения визы? консул врядли поверит в “закупку оборудования” :slight_smile:
Может проще поискать знакомых, кто б взялся привезти это с собой?

Было дело :slight_smile:

ну так попробуйте :slight_smile: вдруг повезет и найдете более простой для себя выход из ситуации. я б на месте консула тоже бы не поверила в чистоту помыслов.

Вот это и обидно.:frowning: Нафик мне США в нелегальном статусе:beee:

Ближайшие знакомые, к которым я знаю, что могу обратиться - в Германии. В самом крайнем случае: не люблю напрягать.

Было и всё? Без продолжения?

Последовав Вашему совету, попробовал. Результат, как и ожидал, - плачевный. Что не совсем ожидал, так то, что цены на некоторые позиции выше чем у нас.=0

а Вы только на Украине смотрели или по всей Европе? В этом плане мне кажется в Европу сгонять за снаряжением будет куда проще чем в Штаты. И возможно дешевле. Да и консулу доказывать, что ты не верблюд проще будет… ИМХО

Поиск по Европе через Гугель:)
Здесь, ещё такой момент: магазин о котором речь, осуществляет доставку в страны Евросоюза. Так что даже наличие европейских магазинов с их ценами уже вызывает удивление.

а почему удивление? а никогда дайвингом не занималась - могу и не правой быть, но разве снаряжение только американцы производят? и только в штатах продают? к слову сказать я даже в Москве один магазин довольно крупный видела… телефона не знаю, помню только, что на Ленинградском шоссе был расположен между ст. метро Войковская и Речной вокзал.

От чего ж, “продолжение” оно в каждом отпуске, 1-2 раза в год :slight_smile: Оттого и покупать всё мы совершенно не видим смысла. Во-первых до океана нам далековато и чаще тех 1-2 раза всё равно не выбираемся, во-вторых дорогое удовольствие, если что-то серьезное смотреть, во-третьих просто лень с собой экстра багаж тащить. Вообщем для нас наилучший вариант рентовать всё на месте, когда нужно и наслаждаться морскими обитателями. Обучиться-сдать на сертификат можно прям в бассейне отеля :slight_smile:

Удивление - потому, что в Европе цены выше. При всех прочих равных, бизнес обычно закрывается, не выдерживая ценовой конкуренции.

Дело не столько в том, где производят, а в том, где покупают. В США рынок более развит - от этого и цены ниже.

А цены, знаете там какие?
У нас магазины есть:-) Но разница в цене…

Я, к сожалению, не знаю вашей ситуации. Но здоровье и жизнь дороже.

Как ни крути, дружище, а выход у тебя один: надо получить тур.визу В1/В2 и полететь в Штаты на 5-7 дней, хотя бы. И, если прокатит с визой, использовать путешествие по максимуму: прикупить необходимый инвентарь (а может и еще что-то дельное присмотреть удастся), поближе разглядеть страну и постараться завести там друга или хорошего знакомого, который впоследствии и приглашение пришлет и кое-какие просьбы и пожелания выполнит.
Удачи!

Максиум на сколько дают визы?

продолжительность срока визы зависит от страны, в которой ее выдают. Если очень интересно, посмотрите [reciprocity tables] на www.travel.state.gov