в США не был, вкладываться сразу во что либо нет желания, нужно начать с малого...

Здравствуйте! Будьте добры, кому не составит труда, подсказать…матерым, бывалым… по моей теме…Думаю уехать в США, английский никакой, грин карты соответственно нет, типа нелегал. Вопрос такой-хотел бы устроиться дальнобойщиком, возможно ли это? как и с чего начать? где проще получить CDL? какая з/п? Ну и последний вопрос, чем можно заняться , кроме как дальнобойщиком и с путевой зарплатой? P.S Занимался 12 лет перепродажей авто, может по это теме? или не вариант? т.к. в США не был, вкладываться сразу во что либо нет желания, нужно начать с малого, так сказать присмотреться и т.д. и т.п. Если можно, в личку. Заранее спасибо!

Любая нелегальщина на этом форуме не обсуждается и более того - пресекается сразу на-корню (это во-первых). А второе послание: без гринки, либо рабочей визы Вы не имеете права трудоустроиться в штатах ( там и своего народа хватает для работы, т.ч. нелегала врядли кто-нибудь захочет брать к себе ), и получить “правА” профессионала не выйдет: местное “ГАИ” не может выдать CDL без SSN. Почитайте форум, всё “уже разжёвано-и-пережёвано” много раз.

1 лайк

Открыли (с партнером) трак скул в Сакраменто. Велкам. Кому интересно стучитесь личку.

Благодарю Уважаемый! Это для прожженых все разжевано-и-пережевано, а я как час назад сюда зашел. Я за неделю не осилю эту поэму, не торчу на форумах, про гринку в курсе, можно услышать ответ про получение раб.визы, что, да как? За сколько времени получить CDL реально, учитывая русский (английский не изучал)? Ну во общем вкратце и по делу…Заранее благодарен от души! P.S. Информации в интернете полно, но большая часть ни о чем, порожняки гоняют и на выходе уйма убитого время.

Никак. Тракдрайверам не дают рабочих виз.

Ни за сколько. Нелегалам не дают CDL.

1 лайк

Каков выход из ситуации? Будем стараться жить легально! Как тогда стать тракдрайвером???

Из какой ситуации?

Выучить и сдать правила и вождение.
Если у вас нет права на работу - никак не стать тракдрайвером.

На русском возможно сдать?

Partner, да не ведитесь Вы на эти разводы. Это ж голимый троль.

И что за право на работу? Можно попонятнее? вкратце и без пауз, пожалуйста! Как им стать?с чего начать,как стать легальным и т.п.? Спасибо partner за ответ! В России походу попроще со всем)

PAVLIK, голимый у вас в штанах, я с людьми общаюсь, просьба не мешать знаток!!! Мы ребята из России, обращаемся к порядочным людям, просьба подобные выкочки оставить при себе!!!

Грин карта.

Получь гринкарту. Например выиграть.

PAVLIK.M Русская диаспора звучит громко, только движений не заметно в сторону соотечественников. Чеченская диаспора, так всем диаспора! И громко говорить не нужно…но что то ПАВЛИК не рад своим соотечественникам, из за таких порой и планы обламываются, да репутацию подрывают… PARTNER, если вам не сложно, не могли бы в личку ответить, а то здесь много знатоков(pavlik).

Да я не ведусь :slight_smile:

Рабочие визы для тракдрайверов как-то давались в Канаде, пошарь на тамошних форумах.

Все что знал я уже здесь ответил.

Спасибо за инфу. Не подскажите по грин карте, слышал, что раз в год типа лотереи по осени проходит, верно или нет? Кроме лотереи как можно еще получить? купить или еще какие то есть варианты?!

Николаевич, благодарю!

Верно.

Жениться на американской гражданке (или гражданине)

Для купить надо лимон баксов.

Ну вот что за люди, тему читать времени нет, уважаемых участников ветки оскорбляют, вот как объяснить вам “тракпроф” если нет легальной возможности из России попасть сюда, не считая выигрыша гринки. Хотя я знаю несколько человек без документов работающих на траках. Кое какие штаты позволяют иметь CDL правда это при наличии SSN, но ваша задача как я понимаю приехать в штаты, и это нужно сделать легально, т.к. нелегальноя знаю еще больше людей мучающихся годами отдавая 80% своей зарплаты иммиграционным адвокатам, за их завтраки и обещания, а результата - 0 (нуль) если по нашему. Поэтому подумайте хотите ли вы пройти путь от перекупа до мойщика туалетов и убиральщика мусора на стройке, за 80$ в день??? Вас тут наши же соотечественники будут с го…м мешать и это еще мягко сказано. На жизнь может и хватит но про новое жилье и машину можно только мечтать. Так что ваш шанс попасть сюда это лоттерея, проводимая ежегодно, о которой можно так же прочитать на этом форуме. Удачи. И не отвлекайте людей в этой теме от подшипников, 13-ти ступенчатых трансмиссий, логбуков и загрузок. Если у вас нет времени тему читать, то почему у кого-то должно быть время вам ее повторять?