В США после школы!

Всем привет!
Буду говорить четсно и открыто ибо без этого - никуда. Возможно, что те цыфоры, которые звучат в этом посте - смешны, но мне всё равно, я лишь хочу знать всё как оно есть и нуждаюсь в вашей помощи.
Мне 15 лет, на даный момент учусь в 9-ом классе. Живу в Одессе. После школы намерен поступить в университет или колледж в США. Трачу много времени на это и сижу на форуме, но вопросы всё возникают и возникают и порой хочется узнать прямой ответ на вопрос. Решил занятся всем этим далеко заранее, потому что знаю как всё это тяжело и долго.
Так вот, есть ли кто ни будь, кто после школы пустипил в ВУЗ или колледж в США? Если есть, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Походу буду задавать вопросы, тк их много и сразу всё написать тяжело :slight_smile:

Вопрос один - а на какие шиши?

Это уже моё дело, мне главное основу узнать.

А если серьезно, в топе хорошая тема

Здравствуй, ранняя пятница.

Основа - много денег и английский язык.

Я поступил почти после школы, какие конкректные вопросы?
Сначала определитесь с университетом. У них на сайте должна будет быть вся информация для иностранных студентов или хотя бы кому написать чтобы получить эту инфу.
Обычно имеется international student advisor которому можно емаил написать с вопросами, т.к. этот advisor и выписывает вам I-20.
Главный вопрос всегда упирается в деньги, а все остальное обычно ограничивается правильным заполнением всех бумажек и сдаванием TOEFL вовремя.