В США по E-2 через Украину?

о как, интересно узнать. получается, что на местах могут самодеятельность проявлять) но больше про БП, говорил, конечно, ибо как его можно урезать - непонятно…

А почему не H1B? L1? Попроще будет. Хотя и через E-2 можно пробовать, правда целый этап с укр гражданством… гляньте на eventsinusa вебинары на эту тему есть

И вот опять я. Завтра будет 2 месяца ожидания интервью. Сижу и думаю: Начинать волноваться или это праздничный синдром? :slight_smile:

Адвокат в посольство позвонил? Обычно, помогает. Есть специальная линия для легальных представителей.

Адвокат пока не звонила. Звоню я раз в неделю. Первые полтора месяца говорили ждите до 90 дней, потом в середине декабря сказали что отправят запрос и ответят мне на почту. 28 декабря ответили, типа рассматриваем. В прошлую среду звонила опять, опять сказали отправят запрос. Пока ответа нет. Ну тут Рождество и остальные праздники. Может что то в понедельник скажут.
Но сейчас попробую написать адвокату, может правда пусть они позвонят.
В общем как то волнительно уже :slight_smile:

В принципе, в свете праздников все вполне логично. Удачи!

Спасибо всем откликнувшимся!
У меня все получилось!!!
Я в игре :slight_smile:

Мария, а “всё получилось” и “я в игре” - это в смысле назначили интервью или в смысле одобрили визу? И если первое, то как успехи - интервью состоялось, визу дали? :wink:

Присоединяюсь к вопросу…

У меня самого бабушка с Украины и я в прошлом году спокойно получил гражданство по этому основанию. В сентябре 2015 года общался по этому поводу с миграционным адвокатом в Майами. Мне было сказано, что раз виза получается в украинский паспорт, происхождение денег для бизнеса должно быть подтверждено в Украине. Иначе Вас могут заподозрить в получении гражданства с целью иммиграции в США (собственно в Вашем случае так и есть), а это гарантированный отказ.

Поищите другого адвоката лучше, квалификация этого вызывает сомнения. У меня два гражданства и происхождение денег на 100% российское. Никаких проблем с получением визы это не вызывало.

То есть вы хотите сказать, как только гражданин РФ получит загран паспорт Украины, тут же можно подаваться на Е-2? Проблем не будет?

Я хочу сказать только то, что сказал. У меня два паспорта, один из них российский, второй - нет, и при том достаточно свежий. Живу я в России, происхождение денег - полностью российское. Они заработаны в России, задекларированы в России и переводились в США из российского банка. Интервью проходило в консульстве страны второго гражданства (не Украина), проблем с получением визы не было.

Так что утверждение вашего адвоката из Майами что “раз виза получается в украинский паспорт, происхождение денег для бизнеса должно быть подтверждено в Украине” вызывает у меня сомнения в его квалификации.

Утверждение: “Вас могут заподозрить в получении гражданства с целью иммиграции в США (собственно в Вашем случае так и есть), а это гарантированный отказ” тоже вызывает сильные сомнения.

Поэтому рекомендую вам поискать другого адвоката и, как минимум, выслушать альтернативное мнение.

Без малейшего понятия.

1 лайк

Здравствуйте тоже планирую подавать на E2, ищу хорошего юриста, сейчас нахожусь в Лос Анджелесе ,( скоро домой)консультируюсь с местными лойерами, но все равно хочется чтобы свой юрист вёл дело от начала и до конца , не могли бы посоветовать человека который вам помогал? Заранее благодарю за ответ

Извините, я только что зашла на форум и увидела, что вы мне писали.
Я сейчас напишу вам в личку, если ещё актуально

Здравствуйте, напишите мне тоже, пожалуйста.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Вопрос граждане форумчане.

Имею бизнес в НЙ иногда он меня. Но вопрос в другом сейчас нахожусь по B1, могу ли сменит на Е2 не покидая США?

Смена статуса с B1 на E2, не покидая страны, возможна. А вот сможете ли вы это сделать - это уже вопрос к иммиграционному адвокату, знакомому с конкретно вашей ситуацей.

Я сейчас также в процессе. Есть адвокат. Как ваши успехи?

Есть те кому в визе E-2 отказали?

Сколько, обычно, занимает время от подачи документов в посольство до собеседования?