В США предпочитают больше дизельные моторы или бензинные?

Да, турбо ломается, не вечная штука. Стоит примерно 600€. В среднем живет около 180 000, но иногда и до конца жизни машины, если водитель старик или женщина которая тихо ездит и не мучает машину.

Я вроде говорил что ремонт обходится дороже чем бензин.

Простите за мое незнание русского языка, я забыл уточнить, учусь я не в России и не на русском.

Об этом и речь. Покупаешь машину - плати больше, в содержании - дороже, и все ради того чтоб сэкономить 20% на солярке - проще гибрид купить. Чтои делают в большинстве случаев те, кто заморачивается сиюминутным расходом денег на заправке.

В конечном итоге даже традиции имеют значение. Поэтому в Америке и 99% легковых машин на бензине.

ЗЫ Справедливости ради - я бы дизельную бмв купил. Да нету их тут практически бушных. А на новую пока денег нет. Да и не факт что жаба не задавит когда они будут в достаточном количестве:-))

Ну вот скажите не думая о механике о экономии и тд, просто, Вы ездили на дизеле? Не почувствовали разницу? Когда машина с места двигается и тд.
Я не могу найти такие же ощущения на недизльных машинах.

И я не мог - тупые машины с дизелем.

=0 Нe говорите такккккк

Лучше дизеля в мире нет :bayan:

V4 4Х4 раньше не любила, т к не мощный движок, коробка передач слабая даже для перевозки небольшой лодки, но это если автомат.
V8 4Х4 слишком много жрут и размером большие, не маневренные, парковаться неудобно.

Последние лет 8 предпочитала японские SUV 4Х4 V6 automatic

  • Потому, что живу в гористой местности, где заметеливает.
  • Можно спать внутри машины на кэмпах, ненужна палатка.
  • Перевозка лодки или прицепа
  • Официально можно ездить впятером и за 5-6 часов дороги не будешь себя чувствовать, как рыба в консервной банке.
  • В случае аварийных ситуаций на такой машине не почувствуешь, когда в бок или еще куда долбанется кто нибудь в коробченке - проверенно
    -Высокие подвески, едешь по гравию камни не замечаешь.
  • По многополосным дорогам хорошо видно где в какое окно прыгнуть.

С этого года приоритеты пришлось поменять, как вы понимаете из-за дорогого бензина. Теперь мои приоритеты - это японские кроссы 4Х4 (правильнее будет AWD) - matrix, juke, rogue, murano, tucson, РВР . Сейчас народ пересаживается со средних SUV на кроссы

На тему дизеля - точно знаю, что раньше дизель был дешевле бензина, что потом произошло не знаю. Я в Канада. В Канаде бензин дороже чем в Америке.

Maple_Candy спасибо!

Как я и думал, Северная Америка - другой мир по сравнению с Европой.

У вас все больше, мощнее.

В Европе даже те же 4x4 почти все на 4 цилиндрах и это считается нормой а когда V6 то все ахают охают мол какой зверь.

Тема почти ни о чем.

  1. Прежде чем говорить о предпочтениях вы составьте список машин (не грузовиков), которые реально можно купить с дизельным двигателем, а потом и смотрите - есть ли у вас выбор или нет. Я бы хотел машину с дизелем, но выбора нет (в том числе доступного выбора, как, например, недоступный дизельный BMW Х5), т.ч. спокойно езжу на беньзиновой машине.
  2. В течение многих лет дизельные машины считалися “грязным” и их просто не продавали. Сейчас запрета на продажи больше нет, но и обилия машин на рынке тоже пока нет, хотя и начинают появляться.
  3. В отличии от Европы, в штатах на много большую конкуренцию дизелям составляют гибридные машины, бороться с которыми дизелям очень и очень сложно.

=0Нe говорите такккккк

Лучше бензинового двигателя в мире нет :bayan::bayan:

Докладываю! Моя первая иномарка была Лянча-Тема 2.5ТД. После “напиляной” ВАЗовской восьмерки она казалась просто самолетом. Правда с удивлением для себя обнаружил что на 5000 об/мин мотор просто тухнет. Потом у меня был Мерс W126 с рядной шестеркой “всего” 2,8. По сравнению с Мерсом Лянча показалось просто тупой деревянной арбой. Потом мне довелось поездить на Субурбане. Кабы не расход бензина… наверно это была бы одной из любимых машин. Потом… потом много чего было. Но реальная любовь из всего многообразия того, на чем довелось поездить - осталась к БМВ. Никакая Лянча-Тема не могла сравниться с 524ТД. Дизельный Х5 впечатлил. Но все это дизельное многобразие нервно курит в коридоре рядом с 740й с последней версией мотора М62. Об М3 ни слова - мне реально страшно на ней топтать педаль в пол.

Большие грузовики ездят и по миллиону. А на легковой машине ездить больше 100К миль надоедает.

Свечи накала ничего не стоят. Я платил чо-то около 10 долларов за штуку (служат по 100 000 миль легко). Турбина-да, слабое место. Но ее не обязательно всю менять. Можно менять сам ротор (картридж). Хватает более чем на 100 000 миль. Я платил около 450 долларов. Не уверен, что в Америке меняют ротор, скорее вссего только целиком. Тогда 2000+. Самое дорогое- ТНВД (топливный насос высокого давления). Очень дорогой, уверен, что здесь его никто не сумеет починить. Но он надежный. Боится воды (у дизеля надо сливать воду из топливного фильтра:) )
Ресурс двигателя в 1.5 раза дольше из-за того, что ДТ жирное. Нету нейтрализаторов, которые надо менять при пробеге около 60 000 миль (желательно), что тоже стоит более 2х тысяч-это у бензиновых двигателей. У дизелей выхлоп чище (кроме сажи)

Почитал, что написал выше- и правда, дизельные на крупного любителя. Обслуживание сложнее и чаще. Есть вибрация. Изначально стоит дороже.
Для маленькой тачки я бы его не стал брать. А вот для пикапа, или чего-то наподобие Hummer -самое то. Там разница в расходе топлива будет до 2х раз. Дольше ресурс двигателя, можно прицепить прицеп с яхтой -разницы в динамике не будет. Двигатели “не греются”.

У дизельных машин очень высокий крутящий момент и на низах они валят и еще как (с места дизель рванет быстрее). Но из-за низких оборотов-ниже удельная мощность(в настоящее время и это уже преодолели). Старые дизели не ехали, спору нет. Особенно атмосферные (не турбо)
Вам не доводилось видеть VW Touareg с дизельным V8 или V10- приходилось мне тягаться с таким (предыдущего поколения. А новый еще быстрее) на не самой медленной машинке -kia optima (magentis) 2.5 V6 (заявленное время разгона 8.5 сек до 100км\ч). Туарег во всех режимах уделывал как стоячего.
И насколько я помню- самой мощной и быстрой среди нового поколения туарегов является модель с дизельным двигателем (Ну научились немцы делать дизели!!! японцы еще нет)

Я увидел на улице Chevy Tahoe Hybrid. Вот удивился, так удивился. Ну, думаю, проедет 25 миль\галлон как минимум. Как бы не так. Разница с негибридом оказалась просто плевком в лицо (сравниваю с японскими и корейскими негибридами\гибридами). Маркетинговый ход-завлечь шильдиком:whats_up:

с места дизель рванет быстрее
ну-ну. При равном объеме - желаю удачи, даже с турбиной:lol: если уж меряться. Расход на большом траке будет в пользу дизеля, в остальном - сплошной попандос.

У дизельных машин очень высокий крутящий момент и на низах они валят и еще как (с места дизель рванет быстрее). Туарег во всех режимах уделывал как стоячего.

Вот если всё так замечательно:)
Почему на гоночные машины не ставят дизеля?

Турбодизель хорош для тех, кто любит активно ездить, но не на фулл тротл…
С места разгон не самамый впечатляющий, но зато с ходу просто сказка, для активных маневров не надо крутит движок, более того, если крутить - динамика сильно ухудшится.
Это одна из основных ошибок бензиноводов, когда на дизельной машине при обгоне на трассе например - давят тапок в пол… зато потом они кричат, что дизель ниедет…
Кстати экологичность современных дизелей уже на уровне гибридов…бензинки более грязные…
А про расход, я тут недавно проехал Новосибирск-Красноярск-Новосибирск на 2.7 TDV6 Land Rover Discovery III, машинка весит под 2.5 тонны + загружена была на 300 кг + 2 пассажира… за 3000 км средний расход вышел 7.2 литра и это мы не плелись + спали в машине пару часов не глуша двиг (за бортом -18 было)…

PS сам я езжу на бензиновой машине, но к дизелю я проникся давно…к дизелю надо адаптироваться…

А кто сказал, что не ставят? Audi R8 V12 TDI 500 л.с. и 1000 крутящего момента разве нельзя назвать гоночной машиной?
А в Ле-Мане с 2006 года дизеля в основном в победителях…

Не все замечательно. Степень сжатия дизельного двигателя в 2 раза больше. Что это значит? Давление выше! Что стенки цилиндров должны быть прочнее, а значит вес будет очень большим для формулы.
Гоночные машины (под гоночной я понимаю формулу), точнее их двигатели крутятся до 18 000 оборотов(сам не могу поверить-в журнале за рулем читал давно)- дизель до стольки не раскрутится. И эксплуатируются там машины постоянно на повышенных оборотах. У формульной машины холостые обороты выше, чем потолок у обычного дизельного мотора.
Про Ле-Ман не знаю. Но для него резон есть- там где нужны редкие заправки при монотонной скорости-дизель имеет смысл.
Вот уже и про гонки речь пошла. Ясное дело, что бензиновая машина поедет быстрее, если надо и особенно если “дунуть”. Речь шла про обычное вождение. Я вижу смысл в дизеле- мне бы хотелось очень большую машину, но при этом не хочется кататься вокруг заправки. На Chevy Aveo дизель-моветон.

На крупном SUV должен стоять либо многолитровый бензиновый V8, либо дизель, не обязательно многолитровый…
А вот всякие 3-литровые бензинки на джипах - это изврат, жрут как V8, но при этом не едут и сильно напрягаются…