В США предпочитают больше дизельные моторы или бензинные?

Т.е речь идёт о расходах на топливо.
C учётом цены на солярку и бензин, только что посмотрел на заправке regular - $3.66 gal., diesel - $4.69gal. и стоимости различных ремонтов,
не вижу большой разницы.
Единственое место где дизель вёл себя приличнее бензиновой машины, так это на затяжных подъёмах.

Вообще да…с такими ценами экономическая выгода дизеля пропадает…
Но не стоит сбрасывать со счетов и техническую часть, при одинаковой стоимости содержания (допустим), поведение дизеля может кому-то понравится больше, чем бензинки…

PS TDiesel вопрос к тебе, как свежеучащемуся в этой области, скажи, кто лучше себя поведёт в горах на большой высоте, атмосферный бензиновый двигатель или турбированый дизельный? Желательно обяснить почему и как)))
PS PS Для себя я так ответа чёткого не нашёл)))

Так не бывает

Атмосферный будет задыхаться, это очевидно.
Турбина же и на высоте сможет обеспечит двигатель воздухом. Падение мощности если и будет, то незначительное.

Ну почему же… очень даже бывает, если дизель дороже но кушает меньше, а бензин наоборот - то вполне затраты могут оказаться одинаковыми…

Ну вот мне тоже это кажется очевидным, но вот непонятно, обеспечит ли турбина необходимым количеством воздуха? В бензинке то свеча зажигает, стабильная искра будет практически независима от давления, а вот воспламенение в дизеле зависит непосредственно от давления.

А ещё вопрос про систему охлаждения, бензинку в горах приходится сильнее крутить, а воздух то разряженный - значит и закипеть можно быстро. А вот дизель на низах тянет дай боже + на низкий оборотах практически не греется - говорит ли это о том, что шансов закипеть меньше?

Я говорил не о расходах на топливо.
Расходы на содержание не только расходы на топливо включают

пошел откровенный флуд…

Папа, а шо лучче - пулемьот чи танк

Я понимаю, но вот к примеру за год я потратил на обслуживание+бензин своего Dodge Intrepid 2.7 столько же, сколько брат на своего Discovery 2.7 TD… хотя мои расходники намного дешевле, чем его…
Но при этом у него проходимый внедорожник, динамика по городу намного лучше интрепида, обзорность отличная ну и статус…
На бензиновом дискавери ТО в 2 раза реже, но расход больше значительно, отчего итоговая сумма примерно одинаковая…
PS всё пишу применительно к РФ, где дизель стоит дешевле бензина (хотя в последнее время уже стал почти как 92), но думаю качество дизеля в США получше будет, отчего скорее всего интервалы ТО почти как у бензинки и итоговая сумма на содеержание будет примерно одинаковой…

Так ответьте уже на вопрос “что США предпочитают больше дизельные моторы или бензинные?” и вся тема будет исчерпана :slight_smile:

Флуд был вначале темы, где о дизеле рассуждали с точки зрения домохозяйки)))

ЗЫ ИМХО в США пока что лучше бензинки, но вероятность прихода всеобщей любви к дизелю очень велика…

Опять идёт сравнение непонятно чего с чем.
Возраст машин должен быть одинаковый и пробег соответственно.

Вы путаете давление воздуха во впускном тракте, которое создается турбиной и давление сжатия в цилиндрах, которое не зависит ни от высоты, ни от турбины (почти).

Больше обороты - меньше шансы закипеть. Охл. жидкость циркулирует быстрее.

Есть у знакомого бензиновый дискавери примерно того же года (2006 против 2007), тратит на него он больше, чем брат на дизеля, но он тапку прижимает частенько по городу, думаю можно итоговые расходы привести к одинаковым…

То есть по-вашему количество сжатого воздуха на высоте и внизу будет одинаково?))

Более быстрая циркуляция тоже придумана не просто так, на более высоких оборотах машина и греется сильнее…

Давайте уточним - давление в какой точке ?

Более быстрая циркуляция тоже придумана не просто так, на более высоких оборотах машина и греется сильнее…

Скорость циркуляции пропорциональна оборотам. Помпа же от коленвала крутится.

Куда уж вам до нам… если в двух наших BC и Альберте помещается почти вся ваша еврозона, у нас просторы многокилометровые. Мы когда ездим в дальние дороги по Канада песню поем …широка страна моя родная… и тд :bayan:

В камере сгорания в момент сжатия.

Ну да…только тепловыделения идёт не пропорционально коленвалу…

Сервисов по дизелям здесь практически нет, а если есть то некоторые ремонты соизмеримы с заменой батарей(3000$) на гибриде. С чего будет возникать любовь? Не хотел вмешиваться, но и заявления про экологичность дизеля vs все остальное это давно устаревшая информация. Последнего поколения дизеля большого обьема, приблизились к какому то эталону, но это отразилось на их стоимости, здесь нет таких двигателей, а все остальное не выдерживает никакой критики, катализаторы на дизелях дороже и их ставят, мочевину впрыскивают и все равно при всех прочих равных до экологичности бензинового двс не дотягивают. Судя по востребованности выпускников каунти колледжей по специальности обслуживание и ремонт дизельной аппаратуры - спрос на эти работы есть, но он связан с траками в первую очередь. Да и последние топливные системы типа комонройл - они в принципе не ремонтопригодны и форсунки надо менять, в идеале вместе с ГБЦ, а не выбивать кувалдой, как это делают там где хотят сэкономить. Один стенд для регулировки и ремонта комонройловской системы питания стоил в 2009 году 50000евро, при том что все оборудование для ремонта и настройки любой бензиновой аппаратуры стоила в разы, если не на порядок меньше.

victor_ch слишком страшно всё описываете… в России, с гавнючим топливом и бездарным сервисом и то уже нормально относятся к дизелю, уже намного чаще встречаются, в основном на больших авто, но и малолитражки попадаются… чего тогда говорить про USA ?

Вы можете со мной не соглашаться, но экологические требования в США и БСССР, и даже некоторые европейские не сравнимы по жесткости. А как вы выразились “нормальное” отношение меряется там где вы живете дымомером - убогим устройством которым большинство пользоваться не может и если проверить этот нормальный ремонт по ГОСТу хотя бы, все корчи отремонтированные на местных сервисах надо отправлять в ремонт обратно через пару тройку заправок. Я в свое время тестов этих делал немеряно, с большими мерседесовскими двс на автобусах проблем не было, как только легковая или спринтер …
ИМХО Любовь к дизелю в Беларуси была обусловлена доступностью топлива и ресурсом двигателя в сравнении с бензиновым, сейчас разницы нет все выравнялось, а ремонт и вы спорить не будете топливной системы плюс турбин значительно дороже у дизеля, даже там.
Здесь непрохождение эмишн теста равносильно попаданию на деньги в сервисе, поэтому никто не будет связываться с дизелями у которых непонятно как его делать. В бумаге на прохождение теста написано, если ваша машина дизель или электро сообщите об этом, т.е требования по выхлопу к дизелям в США очень высокие и контроль происходит иначе. Здесь деньги считать умеют и дышать сажей и прочей дрянью ни с целью экономии, ни задарма не будут. Я думаю, что все таки здесь, в США будущее за электромобилями. Видел я тут Ауди дизельные последние, Мерсы даже с 230 кузовом встречаются именно дизельные, но сам такое не рискну здесь брать. Банальная подтекание какого нибудь штуцера и тащи ее к дилеру, потому что в обычной мастерской дизелиста не найдешь, а там ценник в геометрической прогрессии будет расти, если окажется, что и у них нет такого спеца. Да и замена агрегатами здесь процветает, я думаю менять манжеты здесь в ТНВД никто не будет, поменяют целиком про порядок цен вы знаете.