В США с домашними животными: перевоз животных

А с жильем решили вопрос? В наших окрестностях в апартаментах более 2 домашних животных не разрешают. Или 5 за одного сойдут?

Мы везли своего кота из Беларуси, в Москву, потом в НЙ аэрофлотом, потом в Шарлотт америкэн эйрлайнс! В мягкой переноске. Вот эта переноска: Trixie - Сумка-рюкзак Connor - артикул 2882 Называется она Trixie Connor. Идеально вписывается в размеры всех АК. Сама она мягкая, но у нее жёсткая проволока по краям стенок, и ещё её можно положить на широкую стенку и тогда она по высоте как раз около 20см - у неё две сплошные стенки, типа два “дна”. Она удобно ложится под переднее сидение. В общем рекомендую именно её, всё лето занимались поисками переноски, но кроме этой ничего путного не нашлось.

Сразу советую:

  1. При бронировании билетов ЗВОНИТЬ в АК и заказывать бронь на кота отдельно и явно, пробиваться до живого человека и именно с ним обсуждать и бронировать.
  2. Звонить потом время от времени и уточнять на месте ли бронь. У нас на участке между НЙ и Шарлотт был сдвиг рейса и они бронь перепрописывали.
  3. На сайте Аэрофлота есть тарифы на перевозку животных, так вот они меняются от месяца к месяцу, но тариф фиксируется датой, когда вы делаете бронь. Мы таким образом сэкономили порядочную сумму, т.к. бронировали в апреле, а летели в сентябре, а в сентябре у них тариф вырос в 1.5 раза примерно относительно апреля, но мы платили в аэропорту по апрелевскому тарифу.

По документам:
Сделали паспорт, чипирование, прививки от бешенства, противовирусное что-то и от глистов, всё было вписано в паспорт.
В РБ еще, в гос. клинике на основе паспорта был выписан сертификат, вроде форма 1, называется, с этим сертификатом приехали в Шереметьево, зашли в вет-контроль и нам этот сертификат переписали на форму 5а, и уже с этим новым сертификатом шли оплачивать и показывали на регистрации. Оформление в Шереметьево заняло минут 20, но рекомендую пойти туда часа за 2-3, т.к. пока я там оформлялся прибежали люди с большими глазами и умоляли всё бросить и оформить их, т.к. их завернули уже с регистрации из-за того что они не переоформили свою справку (1) с ветеринарки, на международную (5а). Кот сам по себе никого не интересовал, только на регистрации тётенька попросила показать, что бы сделать мимими. :slight_smile: В штатах вообще никаких документов никто нигде не спрашивал.

Спрашивайте, что инетерсует, отвечу на все вопросы.

that post is from a year ago…

Del

Я в декабре поеду за животными в РФ. Пока домик подбираю в рент. 2-бедрум апарты, с учётом ежемесячных доплат за живность, не намного дешевле будут, чем аренда среднего дома, мне думается))).

Совершенно верно, Люси. Я же с отъездом затянул, прибыл в США только в сентябре.
А зверушки мои - живы и здоровы))).

В домиках обычно даже более строгие требования к количеству животных, чем в апартментах.
Трудно представить, что кто-то разрешит такое количество животных.

По-разному отвечают.

Удачи в поисках.

Буду везти собаку в багаже, думаю, успокоительные пить надо не ей, а мне) Хотелось бы ещё рассказы услышать, как багажники перелёт перенесли.

Жду вашего отзыва о перелёте : )

Алита, как совершу это волнительное событие:), так обязательно напишу - что и как получилось.
И дальше - рент жилья, обустройство с животными и прочее - всё буду описывать)))).

Какая порода/возраст/темперамент?

5ти летняя дворянинка, 24 килограмма живого веса с темпераментом холерика - активная и боевая : )

с ак уже обговорено все?

С авиакомпанией мне ещё нечего обговаривать. Билеты покупаю через несколько месяцев. Относительно требований о перевозке осведомлена. Мы им соответствуем.

мало соответствовать :slight_smile:

Если собака не истерик, то не надо давать никакое успокоительное. Я двоих везла (около 17-19 кг весом они у меня - стаффбули) - одна с железобетонной психикой, одна немного истерична. Обе долгий перелет перенести нормально. Конечно, перелет для них не развлекательное времяпрепровождение, как ни крути - стресс, но после того, как они залезли ко мне на руки в машине уже на пути из аэропорта и поняли, что их никуда больше не собираются отдавать, спокойно сидели и глазели по сторонам. Так что самое главное - подготовьте теорию (правила перевозки конкретной авиакомпании), надежный бокс (я бы основные замки бокса продублировала zip ties в нескольких местах), покрывальце, впитывающее влагу (пеленка неудобна - она все равно вся перекрутится, а впитывает то только одной стороной, поэтому лучше что-то всесторонне впитывающее), на бокс наклейку с данными владельца (Имя, телефон), повесить мисочку для воды на дверцу - у моих были следы воды, им явно наливали в дороге.
При посадке в самолет обязательно сказать стюардессам, что у вас собака в багаже, чтоб они перепроверили температуру (мне узнали и сказали, какая именно у них была. Летели Аэрофлотом).
Вроде всё.

2 лайка

Здравствуйте! А перевозил кто-то в США декоративных крыс и попугая?
И есть ли вообще ограничения по поводу таких животных? Я имею ввиду, можно ли вообще ввозить грызунов?
И если да, то нужен ли для них паспорт, прививки? Очень интересует мнение тех, кто перевозил грызунцов уже.
Спасибо.

Многие авиакомпании вообще не допускают грызунов к перевозке, ни под каким видом. Узнавайте в своей авиакомпании.

“Подниму тему своим вопросом.
Летим в марте следующего года из Москвы Аэрофлотом.
Кота планируем брать в салон в переноске, но вот тут как раз и казус - у аэрофлота указано что по сумме трех измерений не более 115см и главное высота переноски не более 20 см!!!
Позвонил в колл-центр - да действительно 20 см и не более, дабы поставить переноску под сиденье впередисидящего пассажира. Но нет в природе переносок высотой 20 см - да и животину жалко - за такие издевательства могут и привлечь в США.
Кто сталкивался с перевозкой Аэрофлотом?
Какие переноски использовали?
Проверяют ли габариты переноски в аэропорту?
Очень не хотелось бы сдавать кота в багажное отделение.”

Здравствуйте! Та же самая проблема! В декабре везти мейн-куна в салоне. Забронировала уже. Теперь мечемся по городу - ищем нужную переноску. Торговцы в один голос твердят что “только жесткий контейнер”. Аэрофлот по “горячей линии” говорит :“переноска может быть мягкой”. Кому верить? Придумала дурацкий ход: купить переноску и съездить в аэропорт на стойку Аэрофлота. Показать и получить ответ да или нет.

Потому как “Но нет в природе переносок высотой 20 см”