В США с домашними животными: перевоз животных

Три недели назад прилетели с котом в НЙ, никто на него даже не взглянул. Полтора года назад ввозили кота через Бостон, там проверили международный сертификат. Карантина нет

1 лайк

спасибо за ваш ответ.
насколько я понимаю, вы из России. И вот якобы Украину “поместили” в список стран третьего мира, и поэтому для нас ввели этот карантин.

Откуда вы его взяли, этот карантин? Может собак меньше 6и месяцев?
Мы своего ввозили только прививку от бешенства сделали. Никто еее не смотрел, но это автомобильный переезд

Нет такого списка

есть. но только для ес ) обычно на этот карантин никто не смотрит

Где? Не вижу

собственно сам список тут

возможно кому то будет интересно. написала в дневник пост о том, как мы летели с собакой (15кг) в салоне самолета

4 лайка

Всем привет!
Хотим взять с собой кота, летим Аэрофлотом прямым рейсом, без пересадок. Аэрофлот требует чип (звонили на горячую линию). При этом в США он не нужен. Подскажите, если его не делать, прокатит? Или:
а) без него не дадут вет справку в гос клинике или аэропорту
б) сканируют и проверяют ли чип сам Аэрофлот?

Летели 3 года назад, бортом Аэрофлота, 2 кота в салоне самолета.
Ответ на ваш вопрос в пункте а). Придется делать, без вариантов. Аэрофлот чип не проверяет, но на пет комиссии в аэропорту - могут. Без него справку в ветклинике на перевозку не получите.

1 лайк

мы все таки таки не хотим чипиповать своих котов, собираемся лететь Finnair Москва-Хельсинки-Сан Франциско, зачем травмировать животное и вживлять ему инородную штуку которая не требуется и не читается в Америке. У кого ни будь получилось вывести кошку без чипа? В вет клинике у нас спросили куда мы летим и вроде бы не заставляют нас чипироваться если это не требуется в стране прилета. Где еще могут требовать чип? В московском Аэропорту?

Московский вет. контроль в аэропорту проверяет наличие чипа.

Чипирование занимает три секунды, кот не успевает даже понять, что происходит. Инородная штука размером с рисинку. На ней можно перепрописать номер и он будет читаться в сша. В чем смысл упираться?

На другом форуме читала что американцы просят, чтобы чип не делали, если можно, т.к. эти чипы не читаются, их потом приходится извлекать и мучить животное. Чип спрашивают только при оформлении Евросправки (которая США не нужна). И что пока в России не введено обязательное поголовное чипирование — требование чипа на территории России не законно!

где написано что российский чип можно перепрописать так что бы читался в сша? нигде в гугле этого не нашла, киньте ссылку пожалуйста

Они никакие не читаются? Хм… Вроде есть какие-то… Ссылкой кинуть не могу, в личной беседе с ветом было, пару лет назад.
Ну, ок. Вопрос ставлю иначе: это требование АЭРОфлота? Или таможни?
А зачем его извлекать? Он же не может помешать ничем.

Видимо иногда доставляет дискомфорт, чешется. Мы скорее всего полетим Finnair из Шереметьево Москва-Хельсинки-Сан Франциско. В Finnair сказали что они чип не требуют (если не будем покидать транзит зону в Хельсинки), в местной вет клинике тоже дадут справку без чипа, остается только аэропорт Шереметьево. Вот номер телефона Вет контроля в Шереметьево Терминал D :+7(495)578-24-24 (доб. 6634), +7 (926)533-21-57 (доб. 6634) Режим работы круглосуточно. Нужно будет позвонить…

Это не так. Чип требуется для получения документов на вывоз животного за территорию РФ/пересечение гос.границы. Я не знаю, что вы читаете, но вы вестимо путаете, Сертификат о вакцинации на вывоз в страны ЕС с Международным ветеринарным сертификатом. Я вам уже отвечал на предмет в другой теме. Читаете либо первоисточники, либо профильные русурсы, как http://www.tks.ru, к примеру.

P.S. Вы правильно заметили, на территории России, но не при пересечении госграницы :whats_up:

Как я вам уже отвечал в другой теме, животное не выпустят без чипа.

1 лайк