В Турции убит посол России

многоходовка конечно, такое просто так не делают

С другой стороны сегодняшний теракт в Берлине , связаны эти два события или нет …

Никакой он не полицейский: дали ему ноги под жопу из полиции ещё в июле.

Застреливший российского посла в Турции Андрея Карлова — бывший сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, которого уволили в ходе проверок после неудавшейся попытки вооруженного госпереворота в Турции в июле этого года, пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/524386.html

Эх, суровые норвежские парни…Поясню…вчерась в теме про выборы в бою схватились трое - чужой солдат и наш…Одного солдата забанили… В память о скоропостижно забаненном самурай запостил стих Лермонтова. Мне понравилось. А сегодня снова не дрогнул пистолет. Поэтому я исполнил типа попурри… увы, я не Лермонтов.

Теракты… Вот неймется… Рождество скоро…
Низменные инстинкты преобладают… Чего ж людям так в каменный век хочется… Ладно б сами туда шли… Так и другим навязать пытаются свои взгляды…

убили фердинанда-то нашего? тогда время было чуть другое. и не россия тогда войнушку начала

Пока цивилизованная часть мира не поймет, что ислам - это угроза существования цивилизации в целом с соответствующими мерами против его носителей, забыв про “равенство” и “братство”, так и будет.

А видео смотрели? Стреляющий один и ни одного охранника вокруг. Чуть ли не полчаса там выкрикивал лозунги свои. То есть ни власти Турции ни охрана посла не позаботились о безопасности, странно это все.

То что проповедуют эти нелюди, это не Ислам. интерпретировать под экстремизм можно что угодно. Крестовые походы в своё время тоже не одно лишь добро сеяли.

Как это не ислам? Вся их иделогия основана строго на Коране.

И что?

на некоторых толкованиях Корана.

Все их течения основаны на разном толковании Корана.

Про походы то, что искоренили не христианство, а походы.

Какая разница, кто как толкует. Проблема в источнике, раз его можно истолковать по-разному.

Столько народу из черного списка тут отписалось, что читать тему не возможно :smiley:

Вы реально думаете, что если вы им запретите Ислам, и они переключаться на скажем христианство, то они перестанут убивать? Насколько я понимаю ситуацию, они убивают не из-за религии уже давно, а потому что им платят. Большая политика.

В Германии вон еще один решил толпу грузовиком протаранить, давайте угадаем его национальность и вероисповедание?
Ставлю на то, что это был муслим, при чем такой, который в германии уже прожил давно и имеет гражданство. Их всех нужно компактно в пустыню выселить, и чем-то накрыть, если мирно жить у них не получается.

Не надо запрещать ислам. Не надо никого обращать в христианство. Насильно это невозможно.

Надо просто максимально возможно отгородиться от них. Пусть верят во что хотят и варятся в своем соку и строят свою цивилизацию.
Но больно бить по голове если кто-либо будет заглядывать из-за забора. Никакой толерантности. Это их выбор.

Любой главный религиозный источник можно истолковать по любому - это же не точные научные теоремы. Что собственно происходило и происходит. В любой религии полно основных и второстепенных устоявшихся конфессий, плюс всякие секты и подсекты.

Пускай себе существуют любые секты. Кроме тех, кто учит, что ради своей веры можно убивать “неверных”.

1 лайк

Я реально думаю, что любая религия- зло.

2 лайка