В школе не празднуют Рождество...

Всем.

Да. Надо забаниться.

Ок, буду серьёзнее.
Многое зависит от директора школы. И политики города, понятное дело. Вот, у нас здесь есть школы, где ни клятву флагу не говорят (там слово «бог»), ни гимн не играют (вдруг кто обидется), ни праздники, включая Рождество, Ханнуку, День Благодарения, и тд не отмечают и не проводят утренники и подобное. И есть школы, где все это есть. Слава богу, пока в школе, куда ходят мои дети, их всему этому учат. Клятву флагу, например, они знают с трёх лет. Поют песни про Санту и Хануку. Получают и дарят подарки. Неделю назад мы были у друга и отмечали Хануку, вчера ездили на Полар Экспресс, сегодня получали подарки. А дети либералов с соской ходят в этом возрасте и от маминой груди до пяти лет не отходят. И не знают, что надо делать в песочнице или на детской площадке.

1 лайк

Убер. Я вам знаете, что скажу. Назад дороги нет. Мир меняется и кто знает, может это и к лучшему.
А может и нет.

Опять пропадёшь? Я же переживаю

Вот я, например, считаю все религии мракобесием (при этом я верю в бога, так бывает, да).
Что мне делать?

Надо ехать.

Я тоже. И в бога не верю. Но я не насаждаю мое мнение другим.

Да ничего не делать. Жить своей аскетичной жизнью и наблюдать как сын тырит варенье.

Это тема ,предполагает религиозный срач.

Я в этом сильно сомневаюсь.

Для меня это ничего не значит

А про патриотизм лучше Карлина никто еще не сказал. Ну Толстой ещё разве.

8159e6cb4a21106c27d067133f437b95.jpg

При этом я и Америку и родную страну люблю всей душой, не подумайте плохого.

Приведённая тобой цитата - это не более, чем чьей-то личное мнение. Только я не уверен, что оно имеет общего с нежеланием ставить елку на Рождество или минору на хануку

Почему назад дороги нет?
Многое может изменится и вернуться назад. Да и такая поговорка есть “Новое - хорошо забытое старое…” Когда то уже воевали с религиями…

А я не считаю, что сейчас воюют с религиями. Просто боятся задеть чьи-то чувства. Кто-то может обидеться. Про «participation trophy” слышал? За первое место награду не дают. Ее дают всем. Чтобы никто не плакал. Это все из той же корзинки. И дети растут без желания быть лучше. А зачем? Если и так сойдёт. То ли ещё будет! Если в колледже уже сейчас профессоры дают экстра кредит за участие в демонстрации (их предмет не имеет ничего общего с политикой), студентам обязаны предоставлять отдельные кабинеиы для тестов, т.к. депрессия или enxciety, давать тесты большими fonts т.к. они плохо видят (а как они дальше в жизни по своей специальности будут смотреть на чертежи или бутылки с пилюлями?) и тд и тд и тд, то потом, глядя на отсутствие ёлки, думаешь, а подумаешь, ёлку не поставили, здесь проблемы побольше, и идёшь дальше.

Мне так кажется, что возврата к празднованиям может не быть…
есть много причин.
Кстати да, это не война с религиями.

Я бОльшую часть жизни прожил в стране, в которой на МОИ чувства всем было наплевать.
И Америку я люблю за то, что здесь не так.

Да, ты прав. Но ты - часть общества.

У нас празднуют,школа в бафало грув,иллинойс

А в чем проблема? Кому нужно, отмечают религиозные праздники дома.
Мероприятия в честь Дня Благодарения в нашей школе проходили с понедельника по среду.