В школе украли Iphone. Что делать?

у яблоков пароли в системе хранятся в незашифрованном виде и поддержка видит, что там введено? =0

c 7ки.

Ага. password~1.txt

тады его отвяжут от ID. И надо будет прикручивать снова.

Хороший вопрос, но они именно не сбросили, а помогли вспомнить.

Перестаньте гадать. Телефоны просто продают. В моллах есть киоски по покупке. Или в ломбард.

За сколько ты готов купить юзаные корпус, батарейку, и экран?

Народ, подскажите. Если батарея разряжена, то телефон никак не отследить? Меня настораживает тот момент, что его уже неделю как ни разу не включали. Возможно он где-то валяется в кустах на территории школы. Или его можно как-то включить (вынув предварительно симку) ?

Дык, по этому я и спрашивал про включенную функцию сохранения последних доступных кооординат. А у водителя автобуса спрашивали?

Конечно.

На всякий случай проверь свои телефоны на наличие включённой этой опции.

Найти айфон включена. А вот вторая - не уверена.

Надобно включить. Береженого бог бережёт, сказала монахиня, надевая презерватив на свечку.

Включено все что можно включить через Apple ID.

Остаётся ждать. Даст б-г, всплывет.

Сашок, а что можно сделать, если знать IMEI? Я как-то заполнил форму на сайте местной полиции, сообщил IMEI и что там еще надо. Мне пришел имейл в духе “поздравляем, вы миллионный посетитель”. И все.

У Андроидов нет привязки к железу (или тогда не было, сейчас хз). Я первым делом сменил пароли на гугле, так как у меня там основная почта с персональными данными. А если у телефона нет доступа к гугл-аккаунту, его нельзя ни удаленно заблокировать, ни отформатировать. Ну и я так понимаю, в Штатах имей был внесен в черный список. Но я не знаю, все ли операторы его используют.

За ноль.

Что подтверждает две теории. Или украли на разбор, или лежит в кустах.
Никто запчасти толкать в открытую не будет, это ж палево. Отнесут в пункт по ремонту телефонов, там разберут и в разные телефоны поставят, взяв по 50 баксов за каждый ремонт. Может фантазирую, а может нет. Сашку виднее логику криминала. Но залоченные телефоны по 40 баксов на ебее продаются. Не надо быть копом чтобы понять что они “потерянные”.

Возьмите новый в кредит и дите на мелкую работу, выплачивать. Будет думать как дорогую игрушку в раздевалке оставлять.

Дите еще мало для работы. 13 лет. :slight_smile:

ИМХО ребёнок потерял, а сказать побоялся. Решил, что если сказать, что украли, то ругать не будут.
Судьба, ничего не сделаешь. Купить другой телефон.