В Штаты (ЛА) с двумя собаками. Нужны советы, мнения.

Не смогла удержаться. У моего зятя собак прожил 21 год и ещё умер не своей смертью. Помесь немца непонятно с кем. Последние 5 лет своей жизни пенсионерствовал по полной программе и наслаждался жизнью в саду. Из почти чёрного с возрастом превратился в абсолютно седого добродушного старика, был очень уважаем хозяевами, и даже позволял посторонним чесать себе брюхо, что для вышколенного дворового пса неслыханное дело. Пережил 2-х молодых псов, которые были ему на замену.

Пристрелили, потому что заболел бруцеллезом. У него зубов не было и ему покупали мясной фарш. И как-то неудачно купили на рынке неудачный мясо. Не знаю, почему не усыпили, а именно пристрелили. Уникум был в смысле возраста для рабочего пса, которого и не баловали особенно в пору его молодости. Годы жизни 1971 - 1992.

Ребята, я может чего недопонимаю. Но, возвращаясь к своему :lol: по поводу границы и двух собачар по турвизе. То есть это нормальная практика, когда люди ненадолго ( а это турвиза) в гости с двумя собаками едут? У меня лично подозрение, что и в порту прибытия могут обратно завернуть. Какие 6 месяцев?

1 лайк

Не завернут на таможне:), они банально не будут знать, что у въезжающего есть собаки с собой. В паспорте стоит только виза, на нее и будет смотреть таможенник, никаких отметок о наличии или отсутствии животных в паспорте нет. А багаж, включая собак, автор получит позже, уже имея нашлепку в паспорте о допустимом времени нахождения в штатах, и если ему до этого всегда разрешали быть в Америке полгода, то и в следующий раз почему бы не разрешили остаться на такой же срок. Кстати, нашу собаку ввозил в Америку человек, занимающийся перевозками животных по всему миру. Скорее всего он въезжал по туристической визе, и его нигде не развернули с нашей собакой, а у нас теленочек еще тот (70 см в холке и 65 кг веса).
Въехать - это не проблема, вот найти жилье будет очень тяжело.

1 лайк

А можно насчет этого поподробнее? Очень интересно!

ona uzhe pisala ob jetom v teme pro perevozku sobak. Popytajtes’ hotja by forum pochitat’, chto li.

Я вижу, Вы уже посмотрели мою тему про перевозку собаки. Этого человека мы нашли на собачьем форуме PesIQ, там есть специальный раздел по перевозкам животных. Если интересно, то могу и контакты дать. Но Вам надо обратить внимание на другой момент. Тут выше писали, что наличие собак очень сильно Вас ограничит в возможностях устроиться даже на ночь в отеле, а надо еще и думать о том, как ехать туда из аэропорта. Какое такси возьмется перевезти собак, я не знаю, наверняка, и такие конторы есть, но их надо искать. И очень важен поиск постоянного жилья, с собаками берут очень неохотно, и комплексов, лояльных к пэтам, очень мало. И без работы, без кредитной истории, без поручителей устроиться нереально.
Если Вас это утешит, то я на улице видела много собак типа стаффов, и даже у нас в комплексе живет одна такая собака. Отношение к таким собакам нормальное, никого не заставляют носить намордник (я здесь не видела ни одной собаки в наморднике).

1 лайк

Да, прочитал. Очень информативно написали. Если понадобится контакт, обращусь :slight_smile:
Насчет последнего - это радует )
А с прогулками там как? Ограничения какие есть? По поводу уборки за собакой - понятно.

А с прогулками там как? Ограничения какие есть?
tol’ko na povodke, krome special’nyh sobach’ih parkov.