В этом году пойду в 9 класс, могу ли я подать заявку на green card?

Нет, не забыла. Когда я забила на учебу, я всегда помнила, что со средним баллом 4,5 в институт сдают только 2 экзамена. Поэтому у меня в аттестате действительно 4,5 - тютелька в тютельку. :slight_smile:

Но, разумеется, современные дети где-то в промежутках находят время

осознавать будущее своей страны
. А как же без этого. Вот в моё время тоже думали о мире во всем мире и прекращении гонки ядерного вооружения, о составе Политбюро КПСС и низких надоях на фермах. Ага, каждую минуту после школы думали и осознавали. :wink:

У каждого поколения свои тезисы для внешкольных думалок.

Сообщение от Радмир-Cook Посмотреть сообщение
…На повара, было бы круто овладеть не только русской кухней, но и освоить другие. ))

Это не мотивация?

Каждое предыдущее поколение думает о последующем абсолютно одинаково.
И наоборот.
PS. Набор тезисов тоже, в принципе, постоянен. Меняется только процент “адептов”.

1 лайк

Да при чём тут ваш Путин и глобализация? Мальчик задумывается о своем будущем, пусть пока и по детски, и в этом он молодец. У меня перед глазами двое сыновей близких подруг заканчивают школу, 16-17 лет, они не задумываются ни о чём. Никаких мыслей нет и представлений о будущем никаких, голову чешут только родители.

А умная молодежь почти вся уезжает, Кука. Да, и не только из России.

2 лайка

Ну и? У меня тоже были. Что не так?

2 лайка

А и не надо о нём думать - он сам думает о нас и за нас !! :slight_smile:

Вы все врети.

справедливости ради, должна заметить, что я в 17 лет не задумывалась вообще ни о чем. Была я при этом очень умной (book smart) - медалистка, пай девочка, олимпиады, все такое. Но тем не менее, жизненного смысла я не искала.

Родители за меня выбрали универ, водили всюду за ручку, я в него поступила с их помощью, и с их же помощью и пинками в 19 лет поучаствовала в конкурсе на стипендию на учебу в Америке. Выиграла. Поехала в 20 лет. И вот тут я и только и сразу же повзрослела, поумнела в жизненном смысле, стала независимой, оторвалась от маминого передника, и задумалась о своей собственной жизни сама.

Девятиклассники - это не молодежь. Это подростки. А взрослые, которые может быть молодежь, начинает им приписывать свои думки. Вот это что? До этого момента никто никому никаких высоких материи не приписывал.

Ах, да, потом была поправка, что мальчик может быть из любой страны. Вот это я и называю вкладыванием своих мыслей, ибо автор ни в одном из своих постов никогда о причине хотелок не говорил. О будущей профессии - да, об учебе - да, о причине хотения - нет.
И понеслось … :slight_smile:

А должен был? Он не на интервью у консула.

1 лайк

Здравствуйте Kuka!

Прежде всего, я хочу написать, что долго отсутствовал и не мог прокомментировать ваши ответы и домыслы.

Я думал, что для участия в лотереи грин-карт можно неполное среднее образование. О том, что это не так, я узнал до того, как задал здесь вопрос.

Нет, я не смотрел фильмов. Это моё желание покинуть эту страну, а США является одной из тех стран, где условия жизни благоприятнее, чем в России.

Ну что же, в своём 15-ти летнем возрасте я думаю о переезде, вообще мне уже давно не нравится политика своей страны, а так же отношение к своим рядовым гражданам.

Об учебе и профессиональном выборе. Да, я задумываюсь об этом, а так же о политологии.

Да, я интересовался о мясе, т.к. я исповедую определенную религию, в этой религии есть определенные правила, которые надо обязательно или желательно соблюдать. Небольшой пример: это как на работе, где конкретно придерживаются правил.

Я раньше интересовался профессией повара и задавал вопросы, а интересы и мнения человека могут меняться, если вы посмотрите на дату того вопроса, то уже прошло 9-ть месяцев. За это время я понял, что повар из меня никакой, но это уже личное, не буду вдаваться, как пришла мне эта мысль.

Я живу и родился в Российской Федерации, коренной житель. Вы правы, о Владимире Владимировиче Путине я не думаю.

О хотение, я бы назвал это грубым, т.к. хотения мало, надо действовать и совершать причины.

Ps. На этом всё, я постарался максимально кратко и понятно ответить.

Здравствуйте Marina!

Возможно над этими людьми так же смеялись и оскорбляли, обвиняли в неудачах, но они достигли того, чего хотели.

Вы так пишите, что как-будто такое невозможно, что только избранные люди могут чего-то достичь и грести много денег. Скажу честно, с такими темпами вы мало чего сможете достичь в жизни.

Здравствуйте Laminaria!

Мне 15 лет, в ноябре будет 16(маленькие факты).

Сначала хочу поблагодарить вас, что пошли против толпы и отстояли своё мнение, я ценю таких людей, огромное и искреннее спасибо! Бывает очень тяжело принять мнение и жизненные позиции школьника.

Вы правы, умная, я бы сказал смекалистая молодежь уезжает. Честное слово, я бы остался здесь, если здесь любили своих граждан и исполняли закон.

Интересно, давно это пару месяцев или лет так с 5?
Мне как то сомнительно, что вы как то ущемлены в своих правах в столь юном возрасте. Скорее ваши родители вам это внушили, что бы не объяснять почему они вам не могут дать всего, что вы просите. Я имею более взрослого ребенка, и она имела возможность жить в Америке, так вот ей там не понравилось жить, она вернулась, закончила тут университет и никакого ущемления своих прав и неуважения к государства по отношении с себе не ощущает. Вы когда либо жили где нибудь, кроме России, что бы сравнивать жизнь здесь и там? Думаю, и в Америке вы были только в мечтах и фантазиях. Вообщем учитесь- везде есть люди живущие как в шоколаде так и в дерьме. Что бы понять, где тебе лучше- нужно попробовать пожить в разных местах.
Предположим вы выиграли Гринкарт на следующий год, ваши действия дальше? Вы должны заплатить за комиссию, пластик, купить билеты, снять квартиру, подключить утилиты, сотовая связь там тоже не дешевая, по сравнению с Россией. У вас есть эти деньги? Вы пошли бы тогда работать на 8 долларов в час? И на что бы хватило ваших денег? На жизнь в ночлешке? Это лучше, чем жить с родителями и учится в школе? И , кстати, английский, я надеюсь он у вас достаточный, для жизни в Америке.

Радмир, вы хороший парень. Я бы все-таки не была так скептически настроена как большинство отписавшихся выше. Вероятность выигрыша минимальна. Еще будет время чтобы ПОПРОБОВАТЬ сдать экзамены за 11 класс например в 10 классе, экстерном. Я не знаю можно ли сейчас в России так сделать но раньше вроде было можно.

Даже если получится так что вы вдруг выиграете но с дипломом за 11 класс не получится никак решить, то ничего. Сам выигрыш ни к чему не обязывает. Пока вы не стали документы дальше оформлять, не пошли в консульство считайте что его не было, и это никак не отразится на возможности выиграть в дальнейшем.

Зачем накидываться на незнакомого человека не зная его и всей ситуации? Он не просил совета как ему жить. Что за дурацкая привычка у наших людей вечно лезть со своим самоваром куда не просят.

1 лайк

А никто не накидывается, просто пытаемся снять очки дитю , что бы не было потом сильно больно от разочарования. А ответ ему дали на первой странице, если человек мечтает об Америке с оооочень юного возраста, он же должен планировать как и на что он там будет жить и т.д. А то грин карт выиграет а ему ее не дадут, потому как денег, языка, специальности в руках не будет для жизни там и наступит депрессия у ребенка .

Юлианна, о чём может думать 5-ти летний ребенок, конечно о «переезде».

Так и есть, я ущемлен в своих правах. Буквально месяц назад меня вызвали на допрос в полицию, связи с вандализмом в моём поселке, а именно надписи на стенах с религиозной тематикой. На вопрос почему меня вызвали, мне ответили из-за того что я приверженец своей религии. Для меня глубокой тупостью, простите за выражение, стало то, что на видеокамерах были 2-ое молодых парней, с высоким ростом и худым телосложением, не одно из этих качеств мне не подходит. Дело не в этом, а в вышеперечисленном предложение. Вы понимаете о чём я? Это всё равно что обвинить чёрного человека во всех преступлениях из-за того что он черный. Это только одна капля в ущемление прав.
Здесь закон есть, на бумажке или когда тебя остановит гаишник, в большинстве случаев он не работает.

Нет, я не жил где-либо кроме России. Да, я был в США в мечтах и фантазиях, иначе я не задавал бы здесь вопросы о визах и других определенных вещей.

Что касается, где лучше или плохо. С одной стороны вы правы, но надо смотреть и сравнивать на страны с равной «весовой» категорией. Например, если сравнивать США=Россия, то США остается победителем, заметьте, что весовые категории одинаковы, обе страны могучие и великие, только одна страна делает всё во-благо себе, а другая нет. Вот это я называю правильным сравнением, а если сравнивать Россию=Кот-д’Ивуар, то конечно выиграет Россия, хоть у неё полно проблем, т.к. могущество и уровень жизни разный.

Касательно моего финансового положения, на данный момент у меня нет денег на такие расходы, не спишите радоваться. Для этого существует работа или бизнес, сейчас я занимаюсь продажей некоторых вещей. Что я буду делать после школы, я планировал поступить в учебное заведение на заочную форму обучения и работать, совмещая учебу (написал, чтобы в дальнейшем не возникли вопросы о моей учебе).

Я ценю вашу заботу, спасибо. На протяжении 2-ух лет, я готовлюсь, обдумываю планы, смотрю каналы, т.д. В моём случае, не просто всё взято из пустого пространства, как видите я готовлюсь и совершаю определенные действия.
Давайте каждый сам будет решать, что ему делать и где ему ночевать, в ночлежке или в отеле, у друзей, couchsurfing, а может и в съёмной квартире. Вариантов множество!

Мой английский на стадии развития, на данный момент я учу его.

Очки снять не получится, у меня -4.
Зачем пытаться что-то делать? Это мои личные планы и интересы, я не просил Вас и других что-то писать, а только конкретные ответы на мой вопрос. У меня есть ряд других стран, в которых мне нравится. Просто так пишите, может у вас определенная ненависть к иммигрантам? Место хватит всем, США намного больше, чем кажется, просто наивные люди приезжают в большие города с минимальным бюджетом, а потом пытаются там строить свою жизнь, и ждут от кого-то помощи. Вот оттуда и ответы о неудачах и иммигрантов, которые со временем пропали в жизни, стали бездомными. Изначально надо смотреть на свой бюджет и ехать в штат, который тебе по карману.

Радмир -Cook, молодец, всё делаешь правильно - у человека должна быть в жизни какая-то " Мечта" или " Цель ". У тебя она есть - ну так и иди к ней , жаль что в этом году тебе нет смысла играть в DV, но это ведь не последний год !! Я бы на твоём месте налёг на изучение языка ( пригодится в жизни всегда ) и постарался стать специалистом ( ну или хотя бы получить специальность ) в том, к чему у тебя самого "лежит душа " , кстати , это можно немного и “подкорректировать” под твои же далеко идущие планы. Побольше "упёртости " ( в хорошем смысле этого слова ) - и всё получится ! Good luck !! :ok:

Malika, к моему сожалению, в нашем обществе так устроено.
Вместо того чтобы узнать причину и ситуацию, люди сразу бегут осуждать и приписывать своё мнение.
Увы, я не хочу учиться до 11-го класса, мне не нравится система образования. Хочу сразу написать, я занимаюсь самообразованием и за это время, я много достиг, чем за 8-го обучения в школе.
Я особо не делаю ставки на лотерею. Это всего лишь один из множества способов попасть в США. Так что, больше терпения и стремление к своей цели. :slight_smile:

DVA-DVA, благодарю вас на наставление! Это было намного полезнее. Безусловно, мечта или цель очень важны, но мечта не сможет сбыться, если я или вы будем сидеть на диване и гадать, мечтая о своём будущем, поэтому мы совершаем действия и причины. Да, я начал изучать английский. Кстати, недавно он мне пригодился, общение с турком(маленькие факты).

Ну , " наставление " - это слишком громко сказано" !! :slight_smile: Просто взгляд "с высоты прожитых лет " :slight_smile: Кстати, ведь люди уезжают не только с рабочими специальностями - вон на форуме есть человек с ником SVEY , так он давным -давно уехал как танцор бальных танцев - и всё у него хорошо !! А про язык - согласись, что чертовски приятно понимать что тебе говорят на чужом языке , смотреть фильмы “в оригинале” …Эх, " где мои семнадцать лет ? " !! :slight_smile:

1 лайк

В США Svey пока что только едет, а не давным давно уехал. И не танцором, а инструктором, как я поняла. И вообще, он сказал, что занимается real estate (в Чехии) или что-то в этом роде.