в 32 из 33 развитых стран медицина бесплатная...

Обамакер при таком доходе стоил бы около $1 (один доллар) в месяц. К тем, кто вообще не работает, ACA не имеет никакого отношения.

И опять какая то лажа: Каким боком средняя страховка средней семьи к доходу врача в Германии? или в США? Они и там не средние и тут, но там им заплатили как извозчику трака в США и налоги сняли как у миллионера, а тут, тут нас все устраивает.

Ага-ага. Вы на заводе работали? А я работал и до и после. И не знаю об чем выговорите. В штате Мэрилэнд работодателя заставляют страховать своих рабочих причем тут общий маркет - не ясно. И страховка после введения в действие закона стала стоить для работников в два раза дороже еще когда я там работал. И мэнеджер так напрямую и сказал: “скажите спасибо за это президенту.” Возможно если дошло бы дело до налоговых возвратов - это все обнулилось до 1 доллара. Но здесь и сейчас - вынь и положь. Это четко так, особенно если живешь от чека до чека.

Вам обьективные факты оперируют в мозг, а вы тут какой-то теорией размахиваете. Компилятор кода не умеет ошибаться, ибо он сам себе задачу ставит и сам факты под нее выбирает.

Ну, прямо скажем, обсуждение началось вот с этого:

В Штатах (в среднем) работодатель - 10,5%, но работник - примерно 20% от з/п.

В среднем. Финансовые проблемы богатых с 300К дохода после введения Medicare4all меня не интересуют совершенно.

Это говорит человек, тыкавший Массачусетсом в соседней теме только что.

Компиляторы такие компиляторы.

Мне вот интересно - если бы вы там при прочих равных продолжали работать на эти 22К - то страховка на семью (с учётом доплат из кармана и доли работодателя) сейчас бы стоила те же 30К? При доходе в 22К?

P.S.

Кто не в курсе - субсидии obamacare нельзя получить если работодатель предоставляет страховку.

Это что такое было? Где аргументы? MFA никто не ввел и не введут еще 4 года как минимум. Как и мне ваши. Еще раз: про медицину дуйте в медицинской теме.

Менеджер чего? Он точно знает, кого благодарить? Страховые компании подняли премиумы из-за отмены preexisting conditions, ну и ещё немного просто так, под шумок. ACA субсидии финансируются из дополнительного налога на тех, кто зарабатывает больше миллиона в год, но откуда простым менеджерам и тем более простым работягам это знать.

Я ж написал: когда закон вступил в силу подорожала в 2 раза. И дидактбл вырос. Причем тут 30к$? В ту пору бумажку с долей завода в иншуранс не присылали.

Да-да конечно. Под шумок. Только как откатить? Мне простому маляру пофигу все шумки и кстати преекзистенс страховкой от завода покрывался даже в 80е. Вот купленной самостоятельно - не всегда. Но даже за такую с преекзистанс хотели 350$ в месяц, а не 1000 с носа.

Ну если сейчас у вас страховка от, я так понимаю, госпиталя - полная стоимость медицины для вашей семьи, со всеми платежами, ключая вклад работодателя - $29600.

А если бы она была от завода - какова была бы полная стоимость? Если меньше - то за счёт чего? У завода есть доступ к неким более выгодным страховым планам, не доступным госпиталю?
Или у всех приблизительно равные условия и завод сейчас платит те же ~20К в год в страховую, и 22К работнику на счёт?

Мне даже не смешно. Все ж определяется условиями и конечным доходом или расходом. В 2009м году страховка от завода с дидактбл на члена семьи 8к$! и сейчас в 2020м с таким же копэем на всю семью и дидактбл 35$ за визит. Как можно это сравнить? Никакой завод сейчас не будет покупать страховку для рабочих с такими же условиями как и для врачей покупает госпиталь. Это ж разорение одно получится. Если вы пытаетесь подвести меня к вопросу социального неравенства, так не выйдет - я за неравенство всеми конечностями во всех его проявлениях, не будет неравенства - получится очередной совок.

Диалог двух вселенных, одна из которых ограничена размерами черепной коробки.

Нет, я пытаюсь понять не стоит ли медицина семье работника завода больше чем вообще весь его доход. А если не стоит - то каким образом так получается что семье врача она стоит 30К в год, а работнику завода - нет.
На тему того что в Европе налог - половина дохода.

не будет неравенства - получится очередной совок.

Или Германия.

Обьясняю: во первых семье (именно семье) врача она стоит 300х12 претакс ибо этот бенефит(20к$) ни как не добавится к доходу семьи если от страховки отказаться. Во вторых: функционально страховки разные - одна дороже и покрывает больше и лучше - вторая дешевле покрывает меньше и хуже. Так понятно?

Но зарплата должна быть американская, вместе с иммиграционной политикой!

Германия не получится. Никак. Я это знаю изнутри. Любая подконтрольная только государству служба в США это почти дерьмо. Армия не в счет. Там деньгами все компенсируется. Но медицина и там тоже дерьмо, за редчайшими VA hospital.

$500 в месяц забыли?

ибо этот бенефит(20к$) ни как не добавится к доходу семьи если от страховки отказаться.

Если мы решили что не хотим считать вклад работодателя - не вопрос. Но тогда не надо считать и вклад работодателя для Европы.

И, самое интересное тут - М4А планируют финансировать через payroll tax. Получается при его введении вашей семье он будет стоить вообще ноль. Стоить будет он только работодателю.

Во вторых: функционально страховки разные - одна дороже и покрывает больше и лучше - вторая дешевле покрывает меньше и хуже. Так понятно?

Интересует стоимость медицины а не страховки.

Medicare (не for all а просто) работает же!

Теплое сравниваем с мягким. Логично.