В LA по Green Card DV

Вы шутите? Даже в Айдахо за такие деньги не купить дом в ипотеку, а про Кали я промолчу. Если денег и работы нет, в Калифорнии делать нечего.

Как в песне : “it’s 5 o’clock somewhere”, а тут наоборот «its Friday somewhere”

А вы сами бы дали в долг N сотен долларов только приехавшему иммигранту без работы? Банки не меценаты, и в стране розовых пони тоже.

Посмотрела что есть во Флориде за $50К и ниже, и знаете на мое удивление в Jacksonville очень много вариантов. Вот например.

без языка в профессии делать нечего. Даже если технический язык есть, то этого недостаточно ни для прохождения интервью ни для общения с коллегами и начальством во время работы.
Не надо выбирать дорогой штат на старте с такими вводными данными и покупать никакой нидвиги на старте тоже не надо. С плохим английским и незнанием местных реалий вас при покупке обуют по полной программе.

Элладин муж, небось, флипнул.
Будка для крокодила.

А в ЛА за $300К
https://www.zillow.com/homedetails/4060-Ursula-Ave-APT-8-Los-Angeles-CA-90008/2116569335_zpid/

1 лайк

неее, еще не добрался.

Совершенно нереально, ипотеку дадут только после 2 лет. Насчет профессии, попробуйте взглянуть на это со стороны : В Москву приезжает иммигрант из Таджикистана который где то там работал на телевидении и даже директором. При этом он по русски не говорит и идёт устраиваться в Останкино. У вас примерно такое же положение.

1 лайк

Тут на форуме только на моей памяти 5 человек, кто брал ипотеку значительно раньше

:lol: как актуальненько! Я свою хатку так теперь буду называть…

Под дикий процент от 7 примерно, но тоже нужно что бы работа была нормальная.

Откуда 7%? Не скажу за других, но мне дали на 0.2% выше среднего в то время. Если бы ждала ещё год, то ставка все равно была бы та же или выше, да и цены заметно выросли бы.
Надо работу фулл тайм на зарплату, это да. И не каждый лендер возьмётся. Но вполне реально.

Технического языка достаточно для прохождения интервью. С коллегами если общаться на рабочие темы то тоже достаточно. Мой опыт.

1 лайк

в районах с решетками на окнах будешь не жить, а выживать :slight_smile:

Никто надомной не надругается, токсичные посты я прохожу мимо, вы ведь когда по улице идёте и на дороге лежит собачья (или не важно чья) какашка, вы же в неё не наступаете, вот и я всякие токсичные коменты пропускаю. Я когда постил тут то знал что набежит куча неадекватов которые будут делиться своим никому не нужным мнением, но я здесь услышал и полезные вещи, от людей которые действительно захотели поделиться полезной информацией, и за это им спасибо.

Автор, еду почти с такими же вводными, а именно: с женой, котом и кошкой в ЛА. Так что удачи тебе и пиши по-чаще, буду следить за темой)

Автор топика, как там с арендой дело, расходами на бензин, пробками, расходами на еду? Я рассматриваю пока три штата на западе, один из них Калифорния. После окончания своего армейского контракта нужно будет уже точно знать куда двигать - собираюсь устраиваться копом. Интересуют крупные департаменты в больших городах, таких как ЛА в том числе. Как и в случае с Сан Франциско челюсть падает от цен на жильё. Зарплата у полицейских в Калифорнии одна из самых больших в США, но и хочется прикинуть, сколько денег на жизнь будет уходить, может не имеет смысла в этот штат тащиться.
Пишите обо всем в общем.

Не могу я в личку отвечать (
Добавляйся в Скайпе: bogdan_skripka - буду рад знакомству

Я не автор топика, но могу рассказать про расходы:

  • аренда: $2500
  • бензин не знаю, не вожу, но около 4 баксов за галлон.
  • еда: около 2800 в месяц (на трех человек)
  • пробки ужасны. Если в других городах есть час пик, то в ЛА можно стоять в пробке в 2 ночи или в 2 дня. На работу я еду 15 минут, а с работы 50. Для сравнения, идти минут 75.
1 лайк

Я на трех больше $1000 потратить не могу, как ни стараюсь.

А заставлять себя не пробовали?

На самом деле мы на 4-х тратим до 1500 в месяц, если предполагаются гости то можем и до 2000 психануть. Много тратим на всяческие море-продукты, злоупотребляем можно сказать.