В Los Angeles на 8 дней. Нужен совет.

На собственном опыте, люблю больше ЛА с парками, как писала уже здесь мы маньяки Диснея и прочих калифорнийских парков. Напишу сразу уложитесь вы в 2 000 за 8 дней в 2м. Если это только на развлечения и гостиницы. Не забывайте еще и рент автомобиля, на неделю это вам долларов 500. Все расходы знаю хорошо, так как только что бронировала все, тек как летим 15 июля в ЛА на месяц.
Гостиницы вам лучше в Диснее (Анахайм, район ЛА - Санта Анна) резервировать. Во первых в Санта Ана дешевле чем на Сансет бульваре, например. Во вторых стратегически из Санта Анны выезжать проще и в Сан Диего(с др.парками) и в тот же 4 звезды в Анахайме(там где Дисней) Шератон, 180 $ за ночь паркинг пакет, т.е. и паркинг включен в цену, все остальные(не считая диснеевских отелей) будет дешевле, причем как правило за паркинг не платят. Завтраки в отелях в районе 12 $ на человека(отели 3 ,4 звезды) Такие же цены в приличных кафе(не фаст фууд), обеды могут вам выйти дороже, нам на 3х в ресторане выходит около 60$, ни в чем себе не отказывая. Спрашивайте что конкретно вас интересует и по Вегасу если хотите.
Насчет ренты авто, интересный вопрос мы обыкновенно рентуем в Нэшнл, но вот этм июлем оказалось почему то дешевле в АВИСе, что меня удивило, на 3 недели рент Тойота корола(или симилар) нам вышло 890$
Билеты в Дисней на 1 день 90 $ в оба парка, на человека. в Сии ворлд(Морской мир) Сан Диего около 80 $. Раньше брали всегда Саус Калифония пасс(это 4 парка за 7 дней) выходит дешеле, но в этом году не стали брать, так как они поменяли набор парков и цена выросла на 100$. Но вы посмотрите, может вам подойдет.

1 лайк

ИМХО, сами парки интереснее во Флориде, чем в Калифорнии, просто июль уж очень жаркий месяц для их посещения. Доминикана не считается, она на воде, там хоть ветерок какой-то.

1 лайк

В Орландо интереснее только то что есть Анимал кигдом, но в Калифорнии аналогичен Сафари парк в Сан Диего, Эпкот - кому как. Но если ехать только ради Диснея , то не спорю, Орландо лучше, но цены там летом, я бы сказал даже выше чем в Калифорнии. Ну еще НАСА центр посмотреть можно и Еверглейд. Больше в общем то ничего интересного. А вот в Калифорнии , каждый город достопримечательность. Там только около ЛА можно посмотреть и Санта Барбару и Замок Херста, ну если до Сан Франциско с Монтереем не доехать.Сан Диего с парками. Всякие Йосимети и пр. нац. парки и не упоминаю

1 лайк

Спасибо за подробные ответы, очень полезная информация,особенно Саус калифорния пасс, Лос Анжелес безусловно круче.

Не за что, спрашивайте если что. :slight_smile: Кстати проверила вчера цены на билеты в парки опять, елки пали, опять выросли, в Сии ворлд 89$ , в Дисней в 1 парк 99$ в оба парка 150, =0 Растут как на дрожжах. И если еще в Сии ворлд можно найти купоны на скидки на билеты(смотрите сайты с купонами, кстати на таких сайтах печатают купоны и на скидки на питание (различные кафе) и в магазины) , то в Диней никогда , никаких скидок не бывает.Саус Калифорния Сити пасс 339 $ уже 3 (всего !) парка Диней 3 дня, Юниверсал студио и Сии ворлд, короче экономят на всем

А в мае во Флориде сильно жарко? 7ми летнему ребенку-трусихе будет интересно в парке Дисней?

Будет ОЧЕНЬ интересно, мы когда 1ый раз попали в Орландо ,нашей было 4 года, восторг не описуемый. 7 летнему ребенку будут интересны Анимал кингдом парк(это большой зоопарк) , Меджик Кингдом (традиционный Дисней), Эпкот тоже интересный, там представлены различные страны. Ну нам еще i повезло мы жили в “Гранд Флоридиан” отеле, в самом самом диснеевском, так там и завтраки с героями диснеевскими были , и вообще атмосфера сказочная. На “страшные” аттракционы, возможно ребенок по росту не подойдет. Только “страшных” там всего 2 - 3.

Большое спасибо за инфо, надо сохранить на будущее:-)
Если получу визу, планирую ехать через год’ на 7-14 дней. Сколько дней оптимально выделить на флоридские парки и пляж? Подруга из Мериленда предлагает остановиться у нее, посмотреть окрестности и пару дней выделить на Дисней. Мне кажется 2 дня мало и лишний перелет меня пугает. А все 2 недели тусить во флориде наверное заскучаем!?

Не думаю что заскучаете, пару дней на Дисней очень мало, а еще рядом Сииворлд(Морской мир) и Юниверсал студио(с Гарри Портером) парки ,плюс рядом есть водный парк с аттракционами, а еще и центр космический НАСА , на пляже опять же повалятъся, можно съездить в Тампу и Маями или до Еверглейдс( парк с крокодилами) ну и вообще. Если вы в первый раз в США , то вам 2х недель не хватит ни на то :slight_smile:

Да, в тех краях будем впервые. Эхх, вариант пожить у подруги придется отметать:( а это считай экономия на еде и проживании.:frowning:
Прошу прощения у тс за вклинивание в тему.