Гарантийный ли случай?

покатался на нем, страшно не понравилось, слишком часто переключается, вся динамика в заднице.

Я не катался еще, но обзоров полно хороших о нем. Там есть переключение режимов, может с ними поиграться?
Ну а если на 2,4 то это просто аккорт люкс версия, за что переплачивать кроме другого салона.

У меня тоже Тигуан, служит хорошо.

ну не знаю, если это тот же автомат что и на MDX то ну его нафик.
они там совсем в борьбе за экономичность все нафик задушили.

возьми покатайся на акорд V6 спорт. скажи что думаешь.

У последних Акур дизайн морды - берегись.

Интересно. А чем СУВы плохи? Я просто уже не могу представить себя в седане - низко, неудобно, обзора никакого. Про проходимсоть вообще молчу

Попробуй просто Sport Accord. (Даже 4 цилиндровый) Не могу соскочить уже несколько лет. Вполне достаточно всего. Очень приятная камера заднего вида с траекторией. Мы были тоетолюбами еще лет шесть назад, но Хонда сейчас более приятный продукт.

А что за тоетовский дилершип?

пользоваться лепестками переключения.

СУВы не плохи, просто надоели)) а зачем проходимость в Америке? Единственный момент это зима в Бостоне, но я потому и думаю про полноприводный вариант.

Да я про Спорт и думал. Там на пару тысяч больше но она приятней. Тойота Лексингтон - мне до нее идти 10 минут пешком, потому без вариантов.

1 лайк

Мир перевернулся О_о
Камри ругают за сыпучесть, а тигуан с турбожужжалкой и DSG хвалят за надежность.
Я сплю?)))

Ну, служит уже не один год, и никаких проблем, что ж поделать, хвалим. :pardon:

В Америке камри - дешманская машина, собираемая из вторчермета в забытых полях посередине Америки. Ничего общего кроме шильдиков, с Камри из Японии она не имеет в плане качества и надежности.
Тигуан сделан в Германии, из первичного металла а не переработки, двигатель 200 лошадей и обычный гидротрансформаторный автомат на 6 ступеней. Двигатель требует менять масло почаще и на получше (я меняю раз в 4-5 тыщ миль), но едет весьма неплохо. А если еще и модель после 2012 года (когда они поршневую группу модифицировали) - так вообще хорошо.

на хрена козе баян?
не хочу ничего сам переключать, для чего я беру автомат?
хочу такой чтоб сам все делал, на то он и автомат.
если ему лепестками помогать надо, я лучше сразу че нить более спортивное возьму.

Буду знать. У нас камри практически эталон надежности и неприхотливости. Особенно предыдущий кузов XV40, да японской сборки. VW растет сейчас, да. Я даже тут как-то защищал его. Но пока проблемы с надежностью их турбомоторов и коробок DSG до конца не решены.

Не совсем так. Кемри имела очень хорошее качество еще недавно, даже не знаю что случилось.

По крайней мере модели 98-99-2001-2005-2008 проявили у нас в семье прекрасно. :slight_smile:

ну тут смотря как хочется ехать :slight_smile:
с огоньком - можно и на лепестках (я так понимаю что в США ручка вообще не в почете)
катал 3,5 TLX на тесте - мне понравился + его взбодрить можно будет )) (сравнивал со своим немножко тюненным TSX 2.4)

+1. У меня 2007, брал с адским пробегом в 135к, как временный вариант, очень уже цена была хороша. Езжу 2 года, не менял вообще ничего кроме масла, и думаю нафига ее продавать вообще - более беспроблемной юзаной машины у меня не было никогда.

1 лайк

Да конечно, я говорил про последние года. У меня 2012 год, а на предыдущих моделях я в Америке не ездил.
Кстати знакомые из России тоже ругали новую камри, но она там в россии собирается из крупных блоков, я тогда на это списал.

ручка вполне в почете здесь. за твои деньги любой каприз. просто абсолютное большинство, машину рассматривают чисто под утилитарным углом, а там ручке нет места, так как комфорту значительно меньше при местной культуре вождения.

Как противоугонка :lol:

1 лайк