Гарлем или Бруклин ?? Где безопаснее и лучше ?

Эк сколько народ капризный .Это же Манхеттан .Здесь снимается столько фильмов, живет столько известных людей ,интересных людей.Если хочется жить здесь ,а средства ограничены ,каждый находит свой вариант.Ну и ладно мусор …шумные соседи …ну и что?Возможно для кого то это счастье и возможности…

Нет. Жить не хочется. Хочется посещать.

Жить хочется в тихом тупиковом переулке спокойного района, где ночью слышно только шорох ветра, в конце весны пахнет мёдом и где самый частый гость на дворе за домом - это заяц. Да я и так уже живу в таком месте.

Но районы типа Гарлема в разных городах продолжают притягивать. Но нескольких раз в год хватает :slight_smile:

мне на манхаттане тоже жить не манит. Ну и что что там кино снимают и люди всякоразноширокоизвестные обитают. Какой лично мне с того для жизни кайф? Я вот глянула в окошко - вижу 2 запаркованые на обочине машины и тишина, дверь во двор открыта, там цветуечки и травка, солнышко светит и до центра манхаттана 40 минут на метро без пересадок.

1 лайк

жила в Бруклине, Сейчас Манхэттан! не променяю ни на что!
:wink:

1 лайк

Ой-ой, не ходите туда - 570 Jamaica Avenue, Brooklyn, New York, USA. Я когда перебирался в США по незнанию через интернет снял комнату недалеко от этого района на несколько дней (м. Gates Ave.). Это ужас. Самый неблагополучный район Москвы в равнении покажется раем. Учитывая, что у меня с собой было 10к наличными, ощущения были незабываемы. Лучше уж на Брайтон на первое время. Проще будет.

1 лайк

А почему? Что они делают до 4-5 утра?

Гуляют.

Прямо моя мечта - а где это, ну хоть приблизительно? Можно даже без зайцев :).

Я живу в южном пригороде Денвера.

Гарлем или Бруклин ?

Вопрос интересный и сложный… Я думаю надо вам пожить и там и там… и только потом уже выбирать окончательно!

Удачи!

У нас змеи и койоты :slight_smile: Медведей не видел.

Забил, значков нет вообще.

змеи и койоты… Уж лучше медведи :slight_smile:

Их есть у нас. Но за городом.

Это ошибочное мнение обычно бытует до первой личной встречи с медведем.

1 лайк

готов и змей и койотов приручить, но, блин, еноты реально достали! Если кому ужно уничтожить важные документы – давай ко мне. Еноты ночью залазят в корзинку с мусором и все распиздрячиваю…(шредерят) утром – картина маслом. Оплату принимаю чеком:whats_up:

у нас скунс где-то рядом с домом обитал. 3 года назад имели удовольствие в полночь отмывать овчара от встречи с этой вонючкой. Сие мероприятие повторилось 3!!! раза за то лето. Поголовье собачьего стада у нас увеличилось до трех собак. И в прошлом году мы скунса за все лето ни разу не унюхали. Видимо решил переехать на жительство в более спокойное место.
Но аварийный запас в виде мешка соды, уксуса и средства для мытья посуды у нас, по-прежнему, наготове на случай вонючей атаки.

У нас медведи и пумы в города почти никогда не заходят. А еноты, лисы, зайцы, белки и койоты в городах живут очень охотно и в огромных количествах. Еноты так вообще отказались от своих обычных занятий, положенных им природой, и питаются сключительно из мусорных баков, не напрягаясь по жизни ни грамма.

Эволюция енотов однако :slight_smile:

Несколько раз заходил в эту тему и никак не мог понять сравнение небольшого района в одном из пяти больших county города с другим целым county города. Также можно сравнить кирпичик одного дома с целым другим домом.
Бруклин большой. Там есть и хорошие районы, и средние, и ужасные.
Гарлем - 10кв км, 335 тыщ человек. Бруклин - 25 кв км, 2.5 миллиона человек.(из Википидии)