ГВ до 2 лет

да, именно “надо”. Для здоровья и психологич. состояния ребенка нужно кормить минимум полтора-2 года. А время завершения - уже на усмотрение мамы и ребенка. Можно и до 3х и до 4х :)Главное, чтобы обеим сторонам это не создавало дискомфорта.

В нашей эрии 140 - максимальня сумма, которую каунти платит в помощь на детский садик - поэтому 140 максимум в 90% садиков. ( [Cost of living] у нас 84).

в вашей - это где? А то тут частенько люди пишут - “у нас”, а где - не ясно, и в профиле ничего не написано. В итоге пользы от такой информации - ноль. Вроде знаешь, что где-то так, а где именно не ясно.

Нам сейчас гораздо меньше месяцев, это на момент предполагаемого обучения будет столько. кушает каждые 3 часа, ни соски ни бутылки не признает, прикорм пока за еду не считает.

а сколько сейчас ребенку? если меньше года, то это нормально что прикорм не признает. До года прикорм носит скорее ознакомительный характер. А вот после года только маминого молока уже мало, и уже пора брать ситуацию под свой контроль. С одной стороны хорошо, что бутылки не признает, иначе помахали бы молочку рукой… А с другой, если собираетесь выходить на работу, то может попробовать покормить со специальной ложечки? (например Medela такие производят).

Ссылочку можно?

в вашей - это где? А то тут частенько люди пишут - “у нас”, а где - не ясно, и в профиле ничего не написано. В итоге пользы от такой информации - ноль. Вроде знаешь, что где-то так, а где именно не ясно.

“У нас”, это всё там же - GA, Atlanta Area

1 лайк

да простят меня модераторы иммигрантского форума…
:secret: - АКЕВ - Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию - Отлучение от груди очень хорошая статья по отлучению в разные возрасты ребенка
АКЕВ - Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию - Статьи и переводы членов АКЕВ - подборка статей по ГВ, отлучению, проблемам при ГВ, прикорму
АКЕВ - Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию - ВОЗ ВОЗ и ГВ

1 лайк

Так а где там про 2 года-то? Я вам ещё такой секрет открою - все эти рекомендации в последней ссылке созданы ВОЗ для развивающихся стран с низким уровнем жизни населения и образования медперсонала.

2 лайка

Кстати очень распространенный аргумент, внедренный производителями детских смесей. да-да (с)
Медицинская информация такова, что детский организм в состоянии вырабатывать “жизнеспособные” (грубо говоря) иммуноглобулины с 3-х лет. В женском материнском молоке оные вырабатываются всегда. Фактически до 3-х лет ребенок на ГВ живет за счет иммунной системы матери. Конечно есть факторы давления на здоровье ре - экология, уровень жизни семьи, санитарные условия жизни, прививки (да-да), особенно живые вакцины или вакцинация реально ослабленного ребенка, или вакцинация недоношенного по графику доношенного, не говоря уж о вакцинации реально больного ребенка - все это стресс для имунной системы ре. +питание ребенка, оно же прикорм, современная пища существенно отличается от еды условно первобытного человека, а вот системы организма развиваются до 3-х лет именно по графику первобытного младенца. И нужны им не антибиотики в молоке и говядине .а нормальное мясо и кальций, ну и т.п. Материнское молоко такие вещи компенсирует, корректирует в какой-то степени. Ну или 100% свое хозяйство без каких-либо присадок, припарок, прикормок (растениям, животным и т.п.).

11 лайков

Axatovna, спасибо, приятно почитать человека, который " в теме" :slight_smile:

Olalagp ну так почитайте там документы, статьи… мне непонятно, что вас удивляет? Вы разве ни разу не слышали про такие рекомендации ВОЗ? по-моему это сейчас везде написано. Если даже вообразить,что ВОЗ был бы против длительного ГВ… Мне достаточно того, что сейчас доказано, что длительное ГВ - это только польза, а не вред, как считалось ранее. Поэтому я кормила так долго, сколько смогла. И это положительно сказалось на здоровье моего ребенка. Если маме ГВ не доставляет радости, а воспринимается лишь как неприятная обязанность и обуза, тогда можно прикрыться любыми правилами, предписаниями и законами, которые оправдывают ее в своих собственных глазах. Что я могу сказать на это? Каждый человек в праве решать сам за себя, и принимать решение, которое ему кажется правильным.

И забыли ещё естественный отбор суда приписать… так что рожайте из расчета что выживут не все, если вы равняетесь на условно-первобытного ребёнка…

Ваша ирония, мне думается, неуместна. Я говорю о чисто физиологическом механизме роста и развития систем и органом человека от внутриутробного состояния до 3-х лет. Естественный отбор тут никаким образом не отражается. Как был определенный % генетических отклонений, так и остался, то же и с потенциальными гениями, шизофрениками, геями и т.п. Естественный отбор “включается” в другой плоскости. Я говорю о том, как стерильный кишечник становится не стерильным, как зрение формируется (сначала мутные образы, потом перевернутая каартинка), вкусовые рецепторы детей очень сильно отличаются, да и половое созревание как было в 12-14 лет, так и осталось. И то, что мало кто в первобытном состоянии доживал до 12 лет никак не отразилось на возрасте пебуртата и предшествующих ему этапов развития эндокринной и моче-половой систем.
p.s. ничего не приписываю. Общаюсь с педиатрами и вообще очень хорошими специалистами в области детской медицины. Т.е. это не мои досужие догадки, а информация из первых уст)))

1 лайк

А мои и до 23 лет все маму ест и не жжужит:whistle3:

1 лайк

Представьте себе, я даже видела и сдавала тесты по более старым изданиям, на которых и было написано, кому они предназначаются :whats_up:

Поэтому мне очень интересно где там про то, что надо.

по-моему это сейчас везде написано. Если даже вообразить,что ВОЗ был бы против длительного ГВ…

так в определились с глаголом? “Нужно” или “Можно”?

Мне достаточно того, что сейчас доказано, что длительное ГВ - это только польза, а не вред, как считалось ранее.

Ссылки в студию.

[QUOTE=Axatovna;637889]

Кстати очень распространенный аргумент, внедренный производителями детских смесей. да-да (с)

Который?

Медицинская информация такова, что детский организм в состоянии вырабатывать “жизнеспособные” (грубо говоря) иммуноглобулины с 3-х лет.

Ссылки в студию.

В женском материнском молоке оные вырабатываются всегда. Фактически до 3-х лет ребенок на ГВ живет за счет иммунной системы матери. Конечно есть факторы давления на здоровье ре - экология, уровень жизни семьи, санитарные условия жизни, прививки (да-да), особенно живые вакцины или вакцинация реально ослабленного ребенка, или вакцинация недоношенного по графику доношенного, не говоря уж о вакцинации реально больного ребенка - все это стресс для имунной системы ре. +питание ребенка, оно же прикорм, современная пища существенно отличается от еды условно первобытного человека, а вот системы организма развиваются до 3-х лет именно по графику первобытного младенца. И нужны им не антибиотики в молоке и говядине .а нормальное мясо и кальций, ну и т.п. Материнское молоко такие вещи компенсирует, корректирует в какой-то степени. Ну или 100% свое хозяйство без каких-либо присадок, припарок, прикормок (растениям, животным и т.п.).

Про мясо в материнском молоке понравилось. я даже знаю которых агиток вы начитались.

1 лайк

так вы определились с глаголом? “Нужно” или “Можно”?

для себя я уже давно определилась - нужно и можно:)
Не пойму правда вашу позицию. Вы против ГВ? против ГВ после года? двух? Соглашусь с предыдущим высказыванием о том, что после года, а тем более двух ГВ это скорее удовольствие для ребенка, приятная привычка, момент единения с мамой, способ релаксации и тп и ПЛЮС полезные антитела, которых особенно много в инволютивном молоке,которое появляется ближе к угасанию лактации. В этот момент молоко по составу близко к молозиву, в нем особенно много антител и разных полезностей для того, чтобы дать максимальную защиту малышу тогда, когда он перестанет получать гр.молоко. Я, конечно, сама молоко не проверяла на наличие антител и тп, но об этом пишут все современные источники, поэтому не вижу смысла в это не верить. Вот когда нахваливают искусственно созданные смеси, тогда да, можно усомниться. А кому экономически выгодно нахваливать то, что продать нельзя (а значит, и получить выгоду)?

ПС все ссылки давались выше. Причем этот сайт - не единственный, на котором высказана такая точка зрения.

3 лайка

Я против навязывания ОБС окружающим. Зубы чистить нужно, сохранять ГВ - до двух лет - можно. Разницу чувствуете.

4 лайка

Это не для стран третьего мира и не от ВОЗа, и не ОБС.
А это исследование из источников к предыдущей статье, ну очень интересное исследование определяющее влияние грудного вскармливания на интеллект ребенка в будущем.

1 лайк

Хотел бы я это видеть.

Не процетируете где там про то, что нужно до 2 лет и дальше кормить?

Beyond that, they encourage breast-feeding until at least 12 months, and longer if both the mother and baby are willing.
P.S. А зубы тоже не должны чистить, а можем, кстати…

Про то, что ВОЗ рекомендует для стран 3-го мира, т.е. для голодающих, не обеспеченных обычной твердой пищей. Мол нафиг париться с ГВ, если у вас есть деньги на чУдные смеси?

Приезжайте в НИИ Педиатрии РАМН, консультируйтесь с врачами. Их вербальную информацию в виртуальную я уже перевела выше. Да и перелопачивать весь РусМедСерв в поисках рекомендаций и ин.статей, кот. читала 2-3 года назад ради Ваших ироничных провокаций не стану. Вам нужны подробности и доказательства - ищите и обрящете)))

Как причудливо в Вашей голове коверкаются мои слова. Я не говорила о мясе, я говорила о том, что женское молоко может компенсировать вред, причиняемый той начинкой, которой пичкается все животноводство и сельское хозяйство. Не устранить, не “излечить”, не вывести из организма, а создать баланс, укрепить организм, что бы он имел большую сопротивляемость, бОльший запас прочности.
Вы как то очень странно реагируете на эту тему. Вопрос пользы женского молока для ребенка обсуждать так же странно, как вопрос пользы кислорода для человека.
Про агитки смешно. Меня слава Б-гу научили пользоваться мозгами, что бы не пользоваться агитками)))

6 лайков

Удалила свой ответ, так как ответ на этот вопрос Вам уже многие написали оказывается раньше. Да и никому споры про нужность и ненужность ГВ в этой теме не нужны.

Моя кушала грудное молоко до 3,5лет, но не потому что “так НАДО”, просто нам ВСЕМ(мне и дочке) так было лучше. Закончили тоже без проблем и негатива.
Будет еще дети - буду кормить сколько смогу - это ОЧЕНЬ надо и ребёнку, и маме.

Карьеру я сделала неплохую в своё время, так что к прирождённым домохозяйкам заочно меня относить не надо. Просто все блага мира не стоят того, чтобы отнимать у моего ребёнка возможность быть БОЛЕЕ здоровым.

1 лайк

думаю, все поняли, что это не переводится в

нужно до 2 лет и дальше кормить

да, но и в то же время, никто и никогда не видел и не читал рекомендаций от ВОЗ и прочих о том, что после года НУЖНО срочно бросать кормить, тк это вредно, опасно для жизни ребенка и тп. Везде пишется - минимум - год-полтора, а дальше - по усмотрению мамы и малыша. Везде пишут, что чем дольше кормишь, тем лучше, и срока с которому ГВ нужно обязательно прекратить - просто нет. Это остается на усмотрение мамы и ребенка.