где безопаснее жить?

и по поводу безопасности в сша


как видим разницы по жертвам почти никакой

В штатах народу в 2 раза больше живет, поэтому разница есть и приличная.

1 лайк

и машин на душу населения тоже больше.

1 лайк

я лишь привел статистику по абсолютному числу жертв автокатастроф без привязки к народонаселению или числу автомобилей, ситуация что там что здесь в любом случае печальная.

Это пример почему Америка плохая?

В “хорошей” России/СНГ, с “бесплатной медициной” лучше?
Кстати, если медицина в России бесплатная, то почему постоянно собираются пожертвования на лечение?

Тут с год назад был случай: парня, находившегося в США по WaT, сбил грузовик.
Страховка была(она обязательна), но страховая компания(Российская) сказала - случай не страховой.

ну абсолютное число жертв автокатастроф на Антарктиде ноль…

3 лайка

Наверное, она еще больше вас не обрадует, если посмотрите как ситуация меняется: за 10-20 лет во многих штатах стало проще купить оружие.
С другой стороны, емнип, и преступность снижается.

Я бы не очень доверял статистике, она у нас как дышло, как надо, так и посчитают.
Касательно ДТП: ежесуточно по сводкам 200-400 аварий в городе.
Но вот когда публикуют годовой отчет - то за год всего около 2000 ДТП получается.

1 лайк

Вот это, мне кажется, очень важная фраза.

А решения проблем от этого как-то зависят на ваш взгляд?

Надеюсь, что хотя бы здесь, в США, решение проблемы зависит от мнения народа (как бы пафосно это не звучало).

3 лайка

по данным NADA(национальная ассоциация автомобильных дилеров) в США по состоянию на октябрь 2012 года 248,9 млн автомобилей и околок 34000 смертей, в РФ - 35 млн - то есть почти в 10 раз меньше…

вот читаю я тут последнее время несколько тем, и мучает вопрос…
кто такой емнип?

Это тот, кому память вроде-бы не изменяет.

аббревиатура - если мне не изменяет память.:slight_smile:

1 лайк

рукалицо :lol:
это типа iirc? ню-ню…

рукалицо это что? типа фэйспалм?:slight_smile:

если бы вы еще сказали что такое iirc?:slight_smile:

Это типа AFAIR

рукалицо - facepalm
iirc - if i remember correctly :slight_smile:

IIRC = If I Recall Correctly

Почему все сводят причину этой катастрофы в школе Ньютауна к тому, что доступно оружие. На сколько я поняла, парень серьезно был болен на голову, с легкой формой аутизма. Он взял оружие, при этом убив собственную мать, если бы у нее не было оружия, он нашел бы где-то в другом месте. я считаю что проблема в том, что больному ребенку во время не было предоставлено своевременное психическое лечение. И такое может быть в любой стране. Были случаи, когда в Москве стрельбу открывали, или когда парень в синагогу пошел с ножем всех резать. Я считаю, что это не от страны зависит, а от людей, что будет, если ребенок с больной психикой сядет за комп в современные игры играть? Вот результат…

Давайте снова не будем полнимать эту тему. Все равно все останутся при своем мнении, а разводить новый срач на десятки страниц не вижу смысла.

1 лайк