Где будете жить если......

Несколько лет назад в Robb Report продавался симпатичный островок в Карибском море. 4 млн.

Да и как-то страшновато на Родине с такими деньгами :slight_smile:

да вот тут сколько хочешь островов, выбирай любой :slight_smile:

Это всё не укладывается в 10 млн. Тогда (10 лет назад) можно было купить в Карибском море остров за несколько млн, а в Канаде за несколько сот тыс. Мы с друзьями обсуждали такой вариант и отказались от этой идеи. Причин несколько.
Первая причина. Вы должны сами себя обеспечивать – готовить, убирать, стирать и т. п. или держать прислугу, что значит посторонние люди на Вашем острове.
Вторая причина. Самое большое через полгода Вы взвоите от одиночества (Не от скуки, т. к. скучать Вам будет некогда: надо приготовить завтрак, помыть посуду, постирать бельё, м. б. сплавать на рыбалку на вашей лодке за свежей рыбой, почистить их – лодку, рыбу и tackles, приготовить обед и т. д… Я провёл один сезон в тайге в одиночестве, работая охотником-промысловиком. Просто выжить - тяжелый труд.)
Третья причина, которая может со временем стать основной, где Вы будете лечиться? Обидно умереть от примитивного апендецита. В Америке смерть от инфаркта прямо пропорциональна удалённости от госпиталя. Когда нам 20 лет, мы об этом не думаем, но когда нам за пятьдесят это становится очень даже актуально.
Был еще вариант – купить вскладчину остров и приезжать туда всем вместе или по очереди в отпуск 3 - 4 раза в году. Но каждый раз приезжая (приплывая) туда, никогда не знаешь в каком состоянии твоё жилище, и вообще существует ли оно. Кроме того, чтобы это был отдых, надо вести с собой несколько человек, которые будут Вас обслуживать.
Всем нам по молодости хочется быть Робинзонами, но при ближайшем рассмотрении эта мечта рассыпается в прах.

А я бы в Швейцарию поехала жить:))

Плавают, вот даже спасают людей British couple rescued after 40 days adrift at sea

А почему именно Швейцария?

Мадейра, однозначно! :love:

Там речь идёт скорей всего о парусной лодке (sail boat), т. к. в основном только у парусной лодки руль на корме. У лодки с I/B руль под кормой, а лодки с I/O и O/B руля нет, т. к. направление меняется поворотом мотора. Как я говорил, yacht можно назвать любую лодку, но на восточном побережье обычно под этим словом подразумевается большая комфортабельная лодка. 43 футер sail boat подходит под это определение и может уходить очень далеко от берега и даже пересекать океан. Но 43 ф. power boat не может пересечь океан - горючего не хватит (не даром американский костгард не смог помочь им - слишком далеко

на такой лодке океан не пересечешь).

По качеству жизни - даже без денег в США жить лучше чем в любом другом месте на земле (ИМХО). А жить в США с 10 млн. ещё ровно в 10 млн раз лучше. А уж насколько легче путешествовать с американским паспортом и 10 млн на счету, даже не хочу себе представлять, слюной можно захлебнуться :slight_smile:

1 лайк

Тысячу раз +1! А на Мадейру тогда можно летать хоть каждые выходные! Эхх… :beach:

С такими деньгами не плохо и в Европе жить. Я не отказалась бы жить в княжестве Монако (при условии получения гражданства :)) или в Швейцарии.
Красиво жить не запретишь.
Ах,как мечтать приятно!:wink:

На парился бы особо и переехал в Сан Диего на остров.

ЖЖоте.
Это как имея Лендровер дальше 200км от Москвы лучше не уезжать.
Никогда не любил моряков и корабли. всегда мучал один вопрос какают они куда в море чтоле?

по теме: Brookhaven MS.
не пойму зачем с 10млн жить в раше. без них темболее. т.е. раша в любом случае не вариант.
вывод только US.

Не прочитав всех постов вставлю свои 5 копеек:
Выиграв 10 млн в США, придётся отдать процентов 40-50% государству :slight_smile:
А вообще, с доходов от 10 млн. инвестиций можно комфортабельно жить и позволять себя довольно много, где бы вы не находились.

А если в Западной Европе, то и больше половины.

34,5%

=0
Такая точность !!! Что можно уже поздравить с выирышем ?? :clapping: :slight_smile:

Учите матчасть:)

А я бы наверное отправился в тур по всем странам.
А потом бы остался в США. Ну нравятся они мне. Тут есть и зима и лето и горы и равнины…