Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Добавлю, что ещё многие отправлявшие запросы в Варшаву решились сегодня позвонить - и спустя короткое время получили емейлы с добром на перенос кейса в Польшу.

Как минимум у одного человека из России уже одобрены сканы + перенос в Варшаву, и номер в первой тысячи, так что все чаты будут внимательно следить за развитием её процесса :slight_smile:

9 лайков

спасибо!
наш кейс от DV2020 - был в москве в посольстве и даже назначена дата собеседования и при наступлении пандемии все отменилось
нам нужно звонить в посольство США в Польше или в Москве чтоб перенесли дело и назначили повторно собеседование?

1 лайк

Вы, наверное, не в курсе консолидированного судебного иска Gomez v. Trump?
Никуда звонить не надо, никто ничего не перенесет. Время DV2020 давно прошло.
Ждем шагов правительства по распределению 9095 виз резерва.
За подробностями в специальную тему:

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)


перенес кейс по звонку на вайбер за пару минут. вот думаю надо ли разблокировать анкету

3 лайка

Писал в KCC по поводу переноса из России в Казахстан, а в письме забыл указать дату рождения (но паспорт прикреплял). Спустя 40 дней получил такой ответ. Не забывайте писать дату рождения :slight_smile:

1 лайк

Перенос в Варшаву
https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM050404.html#M504_4_8_E_1

1 лайк

Я дико извиняюсь, извините пожалуйста за вопрос. Я еще не отправил DS 260, если я сейчас сделаю в ней замену на Польшу-Варшава и отправлю ds260. Мне не нужно будет просить перенести собеседование туда, правильно? Только ждать запрос на доки, потом приглашение? и после этого просить исключить из карантина? Спасибо.

2 лайка

Да, указывайте Варшаву.

1 лайк

С учетом того, что россиян сейчас переносят в варшаву, что указывать в Interview location? Варшаву или по прежнему Москву?

Варшава автоматически будет запрашивать кейсы россиян даже тех, кто указал Москву. От перемены мест слагаемых, страна интервью уже предопределена! :slightly_smiling_face:

4 лайка

Товарищи выигравшие подскажите, пожалуйста, есть ли такие кто отправил анкету давно, но до сих пор не получил ответа? Я отправил анкету 4 июля, около месяц назад писал в ксс по поводу статуса моего кейса, пришел ответ, что еще на проверке. Сегодня уже почти декабрь, а мне так и не написали не запросили документы.

Отправлял в конце августа , кейс 12к+ ответа нет

Очень медленно запрашивают документы на проверку… В телеграм чатах в основном отписываются сейчас те, кто заполнял DSку ещё в 20х числах мая. Даже до июня не доползли ещё.

если сейчас те, кто в мае заполнял, то это капец, до нас не дойдет очередь, номер моего кейса 5к

1 лайк

Они только в конце августа начали первые запросы присылать, и по идее сейчас должны набирать обороты и пойдет чуть быстрее.
Раз ваш номер уже current, можете попробовать отправить сканы без запроса. Не факт что поможет, но хуже не будет.

В какой стране сейчас проходят собеседования граждани России.

Когда и будут ли проходить собеседование в Варшаве?

1 лайк

начинаем читать форум.

Сообщение было перемещено в эту тему: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 в Польше для жителей РФ