Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

хотелось бы услышать ответ, подтвержденный не только лишь предположениями из вчерашнего дня.

1 лайк

Конечно. Как только в Киеве покажете основания, пo которым вы а) пересекли нраницу Ураины прибыв в Крым с отметкой в паспорте и
б) основания для проживания там - украинский паспорт или вид на жительство выданный Украиной

3 лайка

Сделай временную регистрацию на территории Краснодарского края и проходи в Москве. Но когда откроется московское посольство для ДВшников никто не знает. Можно иметь 2-ве прописки, одну постоянную, вторую временную. Так же можно выписаться с крымской и оставить одну временную в Краснодарском крае. В любом случае с пропиской в Крыму у консула могут возникнуть вопросы или… нет, как уж повезёт, а с краснодарской регистрацией вряд ли возникнут вопросы.

1 лайк

куда проходи?
лол

И зачем делать доп. регистрацию в Краснодаре, если у него уже есть регистрация в Хабаровске? Регистрация в Краснодаре помогает сделать интервью в Москве?

2 лайка

))) 100% без ожидания и очередности!
Пропишу в Краснодаре, за скромную плату! не реклама! )))

1 лайк

Вы приезжаете/прилетаете на/в Украину. У вас там на границе спрашивают были ли вы в Крыму? Если вы раньше там не жили и отвечаете, что были, вас разворачивают и дают бан на въезд на 5 лет (:

Консульство то может и не против, но без должных оснований вы до него просто не доберётесь

2 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Все консульства будут футболить при первой же возможности -у них самих дикие очереди и без нас. Любой предлог, любая зацепка. Не забывайте -мы играем в азартную игру с Правительством США. Оно ничем не лучше или хуже других стран. Просто привилегия не всем будет дана.

мадам, причем тут ваша прописка и гражданство? Муж проживает в России?
То, что у вас прописка в Крыму, меня не интересует. У меня до сих пор - прописка в России, но там я не была уже 20 лет.

Я имею гражданство Украины,но я петиционер У мужа только Российское гражданство.

В DS-260 вы что писали в графе про место прохождения интервью?

1 лайк

Правильно послали. У вас украинских документов нет и вы утверждаете что Крым это не Украина.

5 лайков

Логично. Незаконный переход границы. Как минимум административное нарушение

3 лайка

Я так же имею гражданство Украины, только это не впечатлило Консульство США в Украине. Нашлась зацепка-нерезидент. Пытаюсь с помощью адвоката настоять (выяснить правомочность отказа). Но надежды сомнительны.

1 лайк

Могут не спрашивать, а найти фото в соцсетях с геотегами и забанить въезд в Украину. Ходят слухи что ИИ заниматься может этим.

1 лайк

11 сообщений было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Нет движения. Россия сама подергалась, чтоб привлечь внмание, отыграла взад и выдает это как достижение. Инициатива России послов отозвать, теперь ее же их вернуть. Американцы молча наблюдают

3 лайка

И где это я утверждаю,что Крым это не Украина?Вы это в моем посте видели?Это Путин утверждает ,меня не спрашивали,я вообще-то по украинскому паспорту выезжала Сидите умничаете Правильно послали ((( Может и вас правильно послали А когда я с ними разговаривала после одобрения петиции и спрашивала насчёт нашего брака в Крыму,Украинское консульство само мне предложило у них интервью проходить!И где логика? Да мне это уже неинтересно США наш брак признает, кейс в Казахстане, всё чудесно!

1 лайк

ну, так что же вы не согласились-то?

4 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Кто нибудь уже выбирал Москву или все ждем?

Конечно, выбирают. Не все имеют возможность оформить ВНЖ в другой стране. Мы выбрали Москву, за год что-нибудь да сдвинется.

4 лайка