Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Ох, не хочу накаркать, но 2021 также думали, что уж к их срокам разрешится. Но я за то чтобы у всех всё получилось.

3 лайка

Я готов перейти в ассалт. Не знаю поменяется что то или нет, но я твердо решил ехать. Если Для этого потребуется оформить ВНЖ, пусть будет так. Посоветуйте куда проще/лучше ехать чтобы оформить ВНЖ. Чтобы потом в этой стране пройти собеседование на гринку?

1 лайк

Для ВНЖ нужны основания

Если нет много денег, то везде не очень легко. Изучайте где у вас есть шанс.

А разве есть требование именно наличие ВНЖ? Разве не достаточно просто находиться в другой стране легально? Например в статусе туриста или по трудовой визе?

Легальное нахождение недостаточно, нужно легальное проживание. Трудовая виза ок, это проживание

2 лайка

Мы, ДВ 2021 тоже так думали. :frowning: Может за год конечно поменяется, но последние новости говорят что с 1 августа вообще закроют. Может будет перенос в другую юрисдикцию.

Везде будет тяжело. Украина, Молдова, Казахстан. Если хороший английский -выбор шире.

А есть где-то почитать официальные требования к основаниям для переноса? Ну что просто приехав в безвизовую страну например нельзя перенести дело туда же.

Не думаю что есть официальные правила. Здравый смысл в основном. То, что я вижу - уговаривают консульства в связи с особыми у нее обстоятельствами.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступаю в немецкий вуз в октябре этого года, студенческая виза является легальным проживанием? И смогу ли я пройти собеседование в Германии или же наличие ВНЖ обязательно? Спасибо

Является. Если вы не турист, а длительно проживаете - студент универа а не 2х недельных курсов, работаете и т.д. то консульства всех стран вас принимают за местных

1 лайк

Учиться бесплатно… А за жизнь в Европе все равно нужно платить… И немало. И шенген нужно оформлять… Мне сейчас кажется проще всего в Казахстан, я нашел работу на удаленке в Казахстане. Разрешение на проживание вроде сделать не сложно.

3 лайка

люди! вам не надоело просто так воздух сотрясать? последние 200 сообщений об одном и том же. ))) наберемся терпения!

2 лайка

Да, конечно это не самый простой и дешевый вариант, но если для кого то он может быть единственным

1 лайк

Большое спасибо! А если мой номер кейса 21… то можно не торопиться с подачей и лучше подождать переезда в Германию на учебу?

1 лайк

Тут я не подскажу что лучше. Не выигрывал лотерею

2 лайка

Форму 260 для завершения надо сделать выбор места интервью. Для находящихся в РФ это Москва. Если нет других вариантов, предварительно наработанных.

Возможно вопрос не в тему, но если запрашивать Кентукки на перенос интервью в другую страну, медкомиссия МОМ должна быть пройдена там же или валидна и Московская?

1 лайк

там же

5 лайков

Страна исхода какая ?