Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

пожалуйста, прочтите по-быстренькому про процесс adjustment of status, и вы поймете - подойдет ли этот процесс маме или нет.

Зависит от того, какой у мамы номер, и когда заканчивается ее срок разрешенного пребывания в США.

В свою пионерскую юность в поганом совке, нас учили читать между строк. А там написано -Вы, граждане РФ , можете спать спокойно. Никаких интервью у Вас не будет.

1 лайк

номер 10***, тур.виза истекает 12.21

спросили, когда истекает статус, а не виза. Ей придется (если пустят) вьехать в декабре, чтобы с ее номером быть поближе к тому моменту, когда он станет текущим и она сможет подать на АОС. Но могут и не пустить.

1 лайк

Где посмотреть срок статуса? Если рассматривать благоприятный сценарий, который вы описываете, то тогда заполнить анкету и указывать место прохождения Москва?

1 лайк

гугл: I-94 online

2 лайка

нет
вы уже последовали моему совету? It doesn’t look like it.

да, почитал, но видимо не достаточно

Если честно, не понимаю, как это им поможет. Особенно с учетом нынешней критической ситуации с визами в России.

Сначала посмотрите въездной штамп в паспорте. Если дата там не вписана, то идите на I94 - Official Website и смотрите там. Но если мама въехала в самом начале мая, то 6 месяцев закончатся в самом начале ноября, а до номера 10*** очередь еще не дойдет.

В нормальной ситуации с таким отличным номером я бы однозначно посоветовал ехать на интервью в Москву, но в этом году россияне в консульствах пройдут, скорее всего, только с очень маленькими номерами. Поэтому в этом году, по моему мнению, надо идти на риск и пытаться сделать AOS.

Единственный шанс сделать это - в конце разрешенного срока подать на продление В2, а когда подойдет Ваш номер - подать AOS. Проблема в том, что после подачи AOS Вы обозначите иммиграционные намерения, и в продлении В2 могут отказать по формальным основаниям, а если откажут - “рухнет” bridge, AOS тоже пойдет в формальный отказ, а мама окажется без легального статуса.

Я сначала получил бы развернутую платную консультацию у хорошего адвоката (а лучше - нескольких). Возможно, я ошибаюсь с опасностью отказа в продлении, а возможно, наоборот, в такой ситуации откажут точно. В случае 50/50 я бы лично рискнул.

P.S. Еще есть вариант съездить в Мексику, а ближе к номеру вернуться образно. Но тут другой риск - могут и не впустить.

1 лайк

у нее уже есть виза, действительная до декабря.

о чем вы говорите? Консульства в Москве не выдают никаких виз. Совсем. Даже тем, у кого маленький номер.

1 лайк

И как это противоречит тому, что я написал? :slight_smile:

1 лайк

Я говорю о том, что россиянам будет назначено консульство в другой стране (как белорусам), но в силу ковидной очереди пропустит оно очень мало.

1 лайк

на 100% противоречит. Я предлагаю вьехать по турвизе в декабре, и когда номер станет текущим - подать на АОС. Вы предлагаете делать status extension.

Ничего не понимаю. Это два разных способа, они не противоречат друг другу. Возможен либо один, либо другой.

2 лайка

Подскажите, а если виза В2 истекает только в ноябре 22, то есть смысл подождать когда номер станет текущим въехать и подать AOS? Кейс 14…

Я имею ввиду - это вариант или нет?

Я бы так и сделал. Только могут не пустить - я бы предпринял превентивные меры. И еще не понял 14ххх или 14хх? Ну и про 90 дней не забывайте…

это - вариант

14ххх
А что 90 дней?
И не понял про меры! Какие меры?

1 лайк