Где была полиция?

Немножко ошибочное мнение, чтобы выбить стекло тоже навык нужен. Хорошо, что мне попались дилетанты)))

ДУРАКЕ? там их пятеро было.

//youtu.be/fhk6ZaXgAGU

Я знаю об одном off-duty копе, который был в их рядах. Уже пятерых обнаружили?

Ну есть мнение, что это банда, а не просто байкеры. Но тут я вообще ничего не знаю, так что на уровне ОБС.

Behind the Biker Chase on the West Side Highway - WSJ.com

2 лайка

а в чем поит? просто так ездить и мешать?

У байкеров ведь и оружие могло быть. Когда банда байкеров специально останавливает движение и провоцирует конфликт, а у вас в машине ребенок, вы бы стали рисковать и оставаться в такой ситуации и надеяться на блокировку дверей отнюдь не бронированного автомобиля или тоже постарались бы уехать?

4 лайка

А в чем поинт избивать вечерами прохожих? В чем поинт пьяным гонять на байке? Понятия не имею. Видимо нравится им.

заблокировать двери и уматывать…
второй человек вызывает полицию…

откуда мне знать, а б уписялась от страху…

В заголовке новостей на первом видео.

1 лайк

Ну они примерно так и делали. Правда, чтоб уматывать, пришлось кого-то переехать. Но все равно догнали - трафик же.

http://www.cnn.com/2013/10/09/us/bikers-attack-video/

Я и не знал. Но…

"The NYPD is investigating why two off-duty cops riding with the biker group did not stop the beating from happening. One was an undercover narcotics cop, who sources say did not get involved for fear of blowing his cover.

The NYPD is also investigating reports that 3 off-duty cops may have been nearby to the attack."
Biker allegedly at center of SUV attack on West Side Highway goes before judge | 7online.com

Расследование продолжается. В управлении много молодняка. Управление набрало много недо-квалифицированных людей с 2006 по 2008, когда начальная зарплата упала до 25 тысяч. Не удивлюсь, что они были из этих классов. Ну, и самое главное, не всегда безопасно для самого офицера влезть. Но это не самая лучшая защита их позиции и принятия решений.
Та большая группа мотоциклистов разделилась после начала видео. Далеко не все продолжали преследовать машину. Я не знаю где были четверо из пяти в самом конце видео.

1 лайк

Согласен, Саша. Далеко не безопасно вообще выбирать профессию полицейского.
На раз уже выбрал - надо соответствовать.

Тем более там активных подонков было всего двое.
Остальные были пассивными наблюдателями…

Почему раскрыли агента под прикрытием - большой вопрос.
Он то точно не должен был влезать.

Undercover не работал и не расследовал эту банду. Но у undercover правила немного иные - во многих ситуациях они не обязаны “открываться.” Но он обязан был сообщить об инциденте своим боссам. Что он не сделал в нормальное время, а через три дня. Плюс, он бил по заднему стеклу. Этого на видео нет. Это на другом видео.

1 лайк

Из новостей не совсем понятно чем история закончилась. Рендж-ровер сделал одну ошибку - уехал в пробку.
Сашок, если бы он применил оружие против вламывающегося в машину байкера, или против того что бил каской в окно, он был бы прав?

Вот мне тоже интересно: а как защититься кроме звонка в полицию?

В США разрешено применять deadly physical force если вам грозит опасность смерти или серьезной(!) травмы.

5 лайков

Не простая у тебя работа. Правда прочитать могут?
Похоже что принцип “лучше сидеть в тюрьме за превышение пределов допустимой самообороны чем честно лежать в земле” интернационален.

1 лайк