Где взять достаточную сумму для справки из банка в посольство?

Ну это те у кого востребованная специальность в США за которую готовы дать оффер. Может быть поискать русскоговорящих, кто держит фирмы в ЛА чтоб за вознаграждение дали job offer, на что нибудь простое, например в магазин/склад грузчиком?

Даже не обязательно “железобетонный оффер”. Если у вас будет конкретный план действий, то это уже будет выглядеть “в вашу пользу”. Например, если вы покажете свое резюме, если покажете переписку с работодателями, где они вам скажут “чувак, как только будешь поблизости - заходи, посмотрим, что ты можешь”. Естественно, это не “официальный оффер”. Однако это показывает, что вы хотя-бы имеете представление о том, как это все происходит.

2 лайка

именно так. Стоимость квартиры определил “приблизительно” (взял самую высокую) из квартир такой же серии дома на сайте по продажам квартир и распечатал несколько объявлений. Но еще раз, меня не спрашивали фин. состояние, по этому гарантировать на 100% что это поможет я не могу, хотя лучше хотя бы это чем ничего. Кстати, консул просмотрев на эти все документы, может задать вопрос: вы готовы продать квартиру, если получите визу? и тут главное не растеряться :slight_smile:

1 лайк

При приватизации так получалось. В 90ые. У меня так же.

Это реально тяжело даже из ИТ. У меня получилось именно так. Но даже если говорить, что гринка уже на руках, то блин очень непросто.
Тут же человек не из ИТ судя по доходам. Ничего он удаленно не найдет, имхо.
Может собирать с миру по нитки. Если богатых знакомы нет (хотя 400к сегодня никак не богатство), то может по десяточке собрать с десятерых + квартиру приплести.

Но правильно сказали вам в начале, ночевать вам бомжом в штатах в первые месяцы без работы, если бабла не будет с собой.

Женюсь, женюсь… Какие могут быть игрушки?
HBS то есть?

Был в подобной ситуации перед прохождением интервью, сумма на счету была чуть больше 100к руб. (доллар тогда в районе 60 наверно был), вопросов по этому поводу никаких не было, хотя справку смотрели. Я считаю все зависит от того, как вести себя на интервью, есть ли четкий план куда ехать и чем заниматься, да и в целом адекватность человека. Насчет минимум 5000$ - нигде точных цифр нет, и помоему ориентироваться на данную сумму не стоит. имхо, подобная сумма да и вообще финансовая состоятельность очень важна при переезде семьей с детьми и т.п., потому что они понимают что вам необходимо содержать детей, как правило по приезду если кто-то и будет работать то только один член семьи, да и вообще без денег и с семьей очень тяжело. А вообще все консулы люди и объяснить ситуацию можно, я считаю уходить в долги и брать кредиты ради собеседования - не лучшая идея.

1 лайк

Надо изживать в себе принцип О.Бендера: “Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.”
Лучше 10 раз по разу, чем за раз 10 раз.

Если справка о финансах так необходима, не проще ли взять в нескольких конторах меньшие суммы и несколько справок, которые в сумме и дадут искомые 400,000?

Да, это один из вариантов который я рассматривал уже давно, но это план Б если не получится разом взять всю нужную сумму, да и нет гарантии, что после 2-3 займов (инфа то уходит сразу в кредитное бюро) следующие микрокредитные организации увидев это захотят давать кредит… Да и вариант с несколькими справками доже очень реален, читал что люди так проходили, но у некоторых консулы спрашивали - это не одни и те же деньги?)

чорт, дубель

все в армию! а не, там 120 дней до бейсика придется выживать

120 дней можно на фудстемпах продержаться, Марьвасильна не обеднеет же. (прикрылась каской и бронежилетом)

воу воу, полегче)))

Проверяет ли посольство подлинность справки из банка, звоня в банк или иным способом?

Посольство проверяет бэкграунд. Если апликант респектабельный в плане работы, семейный, со всех сторон как не поверни няшный, то бумажки никто даже не смотрит и общение с консульским работником занимает до 1 минуты. А вот если он вызывает сомнения поддельная справка из банка только утопит наверняка. Не надо.
Кстати топикстартеру на заметку, как заработать на отъезд. Товары почтой. Сейчас в РФ самые низкие цены на все. Фоткаешь и на Ebay кладешь. Вложений “0” , вся чистая прибыль идет на ремонт провала, чтобы не проваливался.

ТС заблокирован…но вот скажу: если в свид о собственности только отец
, то никакой доли ТС не принадлежит. Он только прописан. Доля у него може появиться только в виде наследства при известных обстоятельствах.

Можете помочь?

…и ведь выигрывают же такие…:facepalm:

Del