Где выкопать клад на обучение?

хм гхм ,все это хорошо ,если правда ,я так понимаю вы на магистратуру подавали? а как влияет на это ваш диплом бакалавра наверняка требуется закончить что-то на уровне гарварда,что бы туда подавать?

Есть несколько вопросов?

  1. В список таких университетов которые дают в банке кредит под проценты для учебы, как еще входят?
  2. Обязательно поступать на Магистра чтоб такой кредит получить? На бакалавриат есть?
  3. Получается, что если International Student берет $ в Американском банке, это подразумевает то что он должен в любом случае остаться после учебы? Я та с радостью остался бы но это наврено как то противоречит политики иммиграции США?

А не правду я не пишу, говорю только что мне сказали в HBS.
На программу МВА(Master of Business Administration)- это не совсем магистратура, а отдельная программа. Заканчивать что либо на уровни Гарварда не требуется. У меня знакомые
поступившие туда имели украинское и казахстанкое образования(сами понимаете что в этих государствах нет вузов мирового уровня и даже близких к ним). Мое образование, например,- бакалавр международных отношений(regional studies) МГУ и еще магистр “Стратегический менеджмент” МГУ.

Извините, но самые лучшие шпионы паляться на мелочах. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Согласно профайлу вам 21 год. Как вы умудрились получить бакалавра и потом магистра в МГУ в таком возрасте?

1)Kellogg, Duke University, Chicago GSB, Harvard(сюда ездил лично узнавал), Stanford GSB, MIT, Columbia University.
2)Про кредит на Undergraduate courses не знаю, т.к. не узнавал, а на Masters programmes, МВА и Doctoral programmes(здесь вообще почти все получают гранды соответственно учатся бесплатно, да еще и возвращать ни чего не надо) - вот на эти программы можно получить кредит.
3)У меня знакомые брали кредит Full-loans учась по студ. визе, потом по окончанию 3-я остались работать в США по рабоч. визе, один уехал в КНР-работает сейчас в крупной фирме, а второй вообще в Индии работает. И еще из 100% поступающих в HBS около 40%-International Students.

Потому что бакалавриат(4года) я прошол за 2 по ускоренной программе то есть решил попробовать экстерном и все удачно сдал.

Sergio007 - на бакалавре “беждународных отношений” уже даже русский язык не простят при “ускоренной программе” ? :slight_smile:

1 лайк

Да ладно вам, вполне реально в 21 иметь магистра. Для этого надо родиться позже июня и, например, уйти после 9го класса в профильный при-университетский техникум (учиться 2года, зачисляют потом на 3курс, если по той же специальности). У меня один одноклассник по такой схеме пошёл -выиграл время.
Но не в МГУ, конечно :lol:

ну ,а что в теории можно, мгу сейчас это продажная шл…ха ,так что отвалить бабла и “экстерном сдать” думаю вполне, вон у меня друг в ФА, после первого полугодия прыгнул сразу на второе полугодие 2 курса, и все оке ,он теперь на 3 ,глядишь еще и четвертый перепгрыгнит :lol: и сразу на 5 пойдет, тогда совсем в шоколаде будет, в 21 и закончит:lol:

А вы хоть один не продажный вуз в России знаете, по мне так они все такие. А про экстерн вы зря говорите что только за деньги можно, по гуманитарным специальностям вполне реально сдать 2 года за один по программе бакалавриат т.к. она на уровне техникума, в отличии от технического или мед. образования.

Вот только не понятно зачем тогда вообще так учиться: если есть деньги и нет желания учиться - то значит проблем с хорошо оплачиваемой работой и без диплома нет, а если нужен диплом, а денег нет, то “отваливать бабла” вроде как не с чего… Вариант с богатыми и недальновидными родителями тоже подпадает под первый случай… Так какой резон?
:beee:

Вот и я про это, что нет резона. Просто у русских менталитет такой, если богатый-то значит украл, закончил за 2 вместо 4 лет обучение значит купил, работаешь в крупной компании -значит по блату и т.д. Все почему то хотят видеть только негативное, даже там где его нету. Поэтому хочется пожелать удачи таким людям в жизни, возможно им этого как раз и не хватает, поэтому и видят только черное.:flo:

2 лайка

To chto vam dali v banke - eto formi dlja podachi na loan, a ne sam loan, ego esche nuzhno budet prosit’ i poluchit’, formi eti nichego ne garantiruut i ne bojazivaut, ix daut absolutno vsem zhelauschim.
Skolko iz etix 63% inostranci?
Budget Harvarda ne $9B, a v 3 raza bolshe, no eto ne vazhno. Vi putaete prichinu i sledstvie: Harvard bogat potomu chto ego studenti platjat shkole, a ne naoborot, esli bi bilo naoborot, etoy shkola davno bi obankrotilas’, education v USA - eto prezhde vsego business.
Esli poluchite takoy loan, otpishites’ for the record.

21% из 63 составляли International Students, а из 100% поступивших на 2011год 36% иностранцы и все они получили Loans.

Как мне сказали на кредит претендует любой поступивший на 100%,(у HBS есть договор с СитиБанком о выдачи таких кредитов, где HBS выступает поручителем) а уж брать его или нет каждый решает сам. А вот про scholarship тут действительно нужно просить на получение, тут уже гарантий нет, могут дать или отказать.

Я 2-е ознакомительных недели прожил в Гарварде, т.е. в его кампусе, переговарил с множеством студентов, преподавателями получил уйму полезной информации, поэтому я думая уж получше знаю по сравнению с теми кто только его на картинке видел. :slight_smile:

znaete chto?

и что? где продолжение? сдулось? лопнули все мечты?

Тоже интересно))))