Где Вы храните пароли, PIN и т.п.?

И ты бы тоже этого здесь не писала…

Не умничай :flo: Читай внимательно последнюю строчку - это был только иллюстративный пример. :lang:

Сам принцип тоже разглашать ни к чему. Даже на примере иллюстративного примера.

Привязки к датам нет…:slight_smile: Так что:pardon:;):slight_smile:

Да,… все таки аваторки в некоторой степени характеризуют владельца. Меня повеселило совпадение ответов к картинке пользователя DV2009_UA :slight_smile:

И ты бы тоже этого здесь не писала…

Сам принцип тоже разглашать ни к чему. Даже на примере иллюстративного примера.

1 лайк

Валяюсь :lol:
Sergiy - :give_rose:
Див - :lang:

Отпад.:lol::lol::lol:

Как не хранить и где, есть возможность взлома при покупке к любом онлайн шопе… Главное нигде данную информацию потом не испольтзовать :whats_up: Заказал карту и зарыл сразу в приватном месте :slight_smile:

как все сложно…

При онлайн покупках нужно использовать одноразовые номера кредиток и можно не бояться.

Как это?

Некоторые банки (например Bank of America), а также PayPal дают возможность сгенерировать номер виртуальной кредитной карточки, который можно использовать только один раз. Если его и украдут, воспользоваться им не смогут. Источником денег для такой кредитки служит обычный checking account.

1 лайк

Существуют различные способы получения информации по карте холдера. Потерять свои данные можно посредством разных троев и т.д. и т.п. Если инфа по карте есть или была где то использована на компьютере, уже есть риск… и к сожалению шаг с использованием одноразового номера для определенной покупки уже ничего не даст.

Одноразовый номер генерируется непосредственно перед покупкой. А после он уже бесполезен.

Это понятно. Но для того что бы его сгенерировать этот номер необходимо ввести нужные данные войдя на сайт этого банка, данные воодятся посредством клавиатуры на компьютере (дальше думаю понятно?) Вообще, для уменьшения возможности попадания под фрауд есть ещё одноразове пороли (они получаются пользователем невиртуальном способом), но не знаю используется ли эта система в США, в Германии и Украине есть точно. Хотя на каждое действие, всегда находится противодействие, главное как можно сильнее обезопасивать себя при пользовании карт закупаясь в инете. Так возможность фрода будет сводиться хоть и не к нолю, но все же к минимуму.

Я бы никогда не смог ввести с клавиатуры пароль типа FMo4LF#(gi./XCK#>!5%. А именно так выглядят мои банковские пароли.
Данные вводятся посредством Copy/Paste.

Я, вводя особо важные пароли и номера, ввожу символы в неправильном порядке, а потом мышью передвигаю на свои места.

Действительно, сверхтаинственный товарисч :lol:
А вообще, в чем проблема? И многие так сильно “попадали” после он-лайн-покупок? Боже, вы себе не представляете, СКОЛЬКО мне и мужу приходилось делать покупок в он-лайн магазинах (мне - просто частенько, а мужу - по делу и на самом деле очень-очень много и каждый день) и никаких таких “ой, кошмар” последствий не было. Тут гораздо важнее тщательно следить за движением денег на карте, если что и будет - вы всегда можете позвонить в банк и тут же отменить платеж, происхождение которого вам неизвестно.
У меня два раза были проблемы с карточками, один раз где-то на 200 дол., второй - на 500. Причем, карточки не утеряны, на месте. Первый раз уже даже не помню что и из-за чего конкретно, но точно не он-лайн. ВТорой раз (500 дол.) - платежи компании мобильных телефонов, 3 проводки общей суммой 500 дол., обнаружено при ежемесячном просмотре счета. Я позвонила в банк, сказала, что к этой компании не имею ни малейшего отношения, у меня контракт с другой. Убрали без звука, карту заблокировали сразу же, мне выслали новую.