Где в США вытяжка над плитой?

Мне сложно говорить о большинстве случаев, так как у меня не настолько большая выборка.
Но экзост предназначен для вывода на улицу.
https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=over+the+range+microwave+exhaust+outside
Как можно по фотографии сделать вывод что там этого нет.
Возможно что есть дорогие фильтры без вывода на улицу, именно поэтому и дорогие

сколько уж лет готовлю на плите аналогичной той, что на фотке - ни разу не возникало проблем с “протянуть руку над кипящей кастрюлей”. теоретики собрались и возмущаются :lol:

1 лайк

Смысл в этом есть, но почему-то большинство электроплиток имеют выключатели в традиционном месте
https://www.google.com/search?q=kitchen+electric+stove+tops&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=717&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjK3LCCp_fOAhVBwWMKHSh1BtQQ_AUIBygC#newwindow=1&tbm=isch&q=electric+stove+tops

1 лайк

У плиты на фото есть еще одна непривычная для европейских плит “фича”: тепло работающей духовки отводится аккурат в зону ручки, которой эта духовка и открывается. Там видна соответствующая “нарезка” позади ручки. Вдруг ты замерз пока готовил - зачем тянуться над горячими кастрюлями к выключателям, руки можно погреть значительно быстрее )))

1 лайк

Это далеко не дешевки. А у переносных дешевых электрических выгорают быстро.

а я к такой конструкции привыкла,никогда не напрягала, и даже считаю плюсом, когда появился маленький ребёнок.

1 лайк

у нас старые апартаменты типа таунхаус и выдувает прямо в Ливинг рум, а если не включать, то весь запах идёт на второй этаж.

Давно уже изобрели плиты и панели с сенсорным управлением спереди и сбоку. А от детей есть комбинация клавиш. А если нет посуды секунд пять - отключается.
А вытяжка в режиме рециркуляции с угольным фильтром все равно хуже, чем на улицу.

1 лайк

Рядовой американец не должен себя утруждать запоминанием комбинаций клавиш. Должна быть одна кнопка, которая отвечает за все. Но эта кнопка должна быть ооочень большой )))

Доброго дня. Мы не возмущаемся, просто хочется понять саму конструкцию. Мне, не бывавшем в штатах и других странах кроме Украины, интересно почему именно такое конструкторское решение, и хотелось узнать где сама вытяжка. Оказалось она встроена в микроволновку. А панель управления плитой действительно может стоять там в целях безопасности (от детей, животных и т.д.). Спасибо всем за пояснения)))

Здравствуйте. А как отличить где вытяжка идет на улицу, а где в квартиру/дом?

Надо выйти на улицу и посмотреть есть ли выход из стены (или крыши прямо у стены). И открыть шкафчик на микроволновкой, включить вентилятор, просунуть руку. И потом руку под микроволновку. Почувствовать воздух и подумать, как строители ужасно все сделали. И заодно проверить эту микроволновку на прочность установки. А то они любят её простыми шурупами и легкими anchors в гипсовую стену.

1 лайк

Осмотреть сверху и снаружи дома, но все равно не факт что удастся увидеть. Хотя на 90% сработает.
Легче всего вентилятор включить и посмотреть не дует ли где.

1 лайк

Раз уж создалась подобная тема, посоветуйте хорошую вытяжку (без вывода на улицу).

Я так бегло глянул - странный разброс цен. Или дешевые или дорогие. Средних цен нет. Мож не там и не так искал.

У меня тоже плита с задней панелью…
Отстой собака.

Только на моей, прям кастрюли не кипят с утра до ночи.
Дайте фоточку нормальной современной плиты, а то и правда , живем как в пещере. Вытяжка есть у меня, которая худ.

Главное - фильтр меняй. А цены разнятся из-за внешнего вида.

у нас вроде такая на пять комфорок. только модель pp 945 / почти два года все нормально. но некоторые сорта кастрюлек не рекомендуют класть на эту плиту, например вок. удобна и для уборки. одним махом все протер и чисто.

удачной покупки.

1 лайк

Это не то что у меня?

image.jpeg

у тебя такая?

Frigidaire, как на картинке…лет 8 уже