Где в США жить хорошо с удаленной работой?

Радоваться результату вроде никому еще не вредило.

Вас про место спрашивают, а вы опять на треп перевели.
По OC будут вопросы пишите, хотя я тут 4 месяца всего

I loved San Diego.
Но там дорого было жить даже в 1999 году. А сейчас - тем более.

Но явно дешевле чем в Санта Монике.

СФ жи!

В Санта Монике я не была, поэтому сравнить цены не могу.
В 1999 году двухбедрумная квартира в Дельмаре была $1,200. В Миссури такая же квартира была $350. Почувствуйте разницу…

Но какой там был климат… Ох. 75 градусов с августа по декабрь…

OC и сандиего в часе-полутора езды. Думаю климат един. Сейчас +28 :slight_smile:

Чят, а что скажете по поводу east coast? Вводные практически такие же, как и у ТС - удаленная работа, с деньгами ок.

Мой личный рейтинг.

  1. San Diego
  2. Orange County (Irvine, Mission Viejo)

Что там в этой Санта Монике делать? Даже нормально не искупаешься. Все зависит от семьи: тусовщики, ритм, большой город - тогда ЛА. Если нужно спокойно поработать, наблюдать в уединенном месте неторопливый ритм жизни, можно посоветовать местечко Кармел ниже Сан Хосе?

OC замечателен, рекомендую Irvine и южнее. Только не совсем у океана, там часто туманы и солнца мало.

Ну вроде доя тс деньги и не особо имеют значение.
Если бы я выбирала между СМ и СД однозначно СД, и уж там точно дешевле чем на СМ и в Ирвайне.

yes, they do:

Дорого, конечно, но по карману. Но возможно есть и лучше варианты по соотношению цена/качество?

Люсечка, чисто так для справки…
Я живу далеко от океана и у нас в районе 1 бд приближается к жуткой цифре 2к/месяц

Thousand Oaks и окрестности, Ventura County - дыра-тишь-да-гладь, дома $700K+, полчаса до океана, час до гор, минут 40 до LA downtown. Как бы и цивилизация рядом, но и не прям вокруг.

ну, так то же цена в 1999 году.
ЛА - далеко от океана?

По местным понятиям час езды-это далеко., то есть это не прибрежная, самая дорогая часть большого ЛА.

почему так дорого? Беверли Хилз?

Да нет, обычный суберб с отличными школами.

LAUSD? Отличные школы? ))
Где именно, если не секрет?