Где в Чикаго погулять?

А вот еще что есть: Peggy Notebaert Nature Museum

Выходной у меня, хочу погулять где-нибудь, чтоб бесплатно, и в досягаемости проездного от вентры, подскажите пожалуйста. Может просто очень красивый парк? Или еще что, или район, с типичной Американской архитектурой? Как из фильмов. Просто живописное место тоже пойдет

Downers Grove, насчет досягаемости с метры не уверен

это слишком жестко

А что в нем есть такого?

Спрашиваю так, как зрелищ не хватает. Вдруг я о каком то месте еще не слышал.

Это ни разу не зрелище, это скорее атмосфера. Старый городок, туристические магазинчики, шоколадная фабрика, церковное кладбище, деревянный мост. На любителя.

Home | Village of Downers Grove

Едем сегодня наконец на чикагское авто шоу))

Посоветуйте, пожалуйста, интересный автомобильный маршрут в окрестностях Чикаго (ну или чуть дальше)) . Так, чтобы утром выехать из Чикаго, а вечером вернуться. Интересуют природные и архитектурные достопримечательности в основном.

3-4 часа дороги- подойдет, или многовато? https://www.thehouseontherock.com/HOTR_AttractionMain.htm

Galena, IL

Спасибо за “наводку” про Галену и Дом на скале! Судя по картинкам, интересно. А в национальные парки типа Гурон-Манисти стоит ехать? Или лес он и есть лес?

Starved Rock State Park - Voted the #1 attraction in the state of Illinois!Starved Rock State Park , например. “Стоит-не стоит” зависит от интересов, если кому-то нравится ходить 10-15 миль и просто смотреть, как мне например, то однозначно “да”. В Ганнибал съездите, это Миссури, но не очень далеко от Чикаго. Город Марка Твена :slight_smile:

1 лайк

merin: Насчёт Downers Grove: там недалеко находится бывшая усадьба McCormick - называется Cantigny , приятное местечко, лёгкая прогулка, окунаешься в атмосферу тех времён.

где можно погулять в центре, чтобы и вверх вниз походить и чтобы глазу приятно было.

Может кто-то посоветуе, где вкусно покушать? так сказать, заведения для местных )

Всем привет. Сделайте пожалуйста хорошую рубрика “Чикаго шопинг” Что где и как купить подешевле( одежда,обувь,аксесуары)

А кто её делать должен? К кому вы обращаетесь?

Если шоппинг нужен в центре Чикаго, Magnificent Mile в помощь. Это улица со магазинами популярных марок, брендов - дорогих и не очень. Плюс в центре, в Loop, есть Target, Macy’s, Ross и прочая.

Либо гуглите outlet mall и вперед)

Покупаю обычно в масис и на амазон

Может, но когда хреновое ТЗ, результат ХЗ) Где территориально? Какая кухня? Какие предпочтения вообще? Шоб фенси и лухари, или прочувствовать весь колорит Чикаго? За вторым идите в Fatso’s Last Stand:) Только на вынос берите. Будет вкусно)
Интересных мест дофига и больше, но скажите, что нужно, для начала)

Ну офигеть…