Где гринкардхолдеры из РБ ?

онлайн только, ниче не надо никому слать

Почитайте тему http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/22515-жизнь-с-нуля.html

Похожая история с вами. жена автора открыла садик, стала бизнес-леди.

Ребят, мы с женой решили лететь по отдельности, сначала я (я выиграл) - получаю ССН и Гринкарту, ищу квартироработу, потом она с ребенком. Тут одна женщина обмолвилась
“она говорит что вы делаете ошибку, если поедите поразнь
это связано с программами, которые предоставляются когда есть маленький ребенок”
Что за программы? Кто в курсе про что вообще говорили? Так как услышал это через третьи уши, и больше инфы узнать не могу

Вот там и спрашивайте где услышали.

Для получения CDL необходимы американские как минимум годичные права. У вашей жены шансы найти работу при наличии среднего уровня английского лучше.

Нет, не обязательно чтобы права были год

CDL Eligibility Requirements

To be eligible to apply for a commercial driver license, federal rules state that you must:

Must be 21 years old to:
    Drive across state lines.
    OR
    Operate a vehicle containing hazardous materials.
Have no prior disqualifying criminal offenses.
    Certain criminal felonies may disqualify you from CDL eligibility.

Federal CDL Application Requirements

The basic steps required by every state in accordance with FMCSA regulations to receive a commercial learner’s permit and a commercial driver’s license are as follows:

Test for and obtain a commercial learner's permit (CLP).
Hold your CLP for a minimum of 14 days.
Take the road skills test for your commercial driver's license (CDL).

Уже разобрался, спс

Я выиграл с первого раза в dv2018…Но мучает 1 вопрос…
Здравствуйте!Я из Брестской области.Ответьте пожалуйста на вопрос…
В ЭТом году выиграл грин карту.Но в форме ds260 изменил место проведения интервью на Москву,вместо Варшавы еще до заполнения и отправки формы ds260.То есть в самой форме)))Но по условию сказано что нужна веская причина для изменения место проведения интервью,если писать письмо в кентуки после отправки,Еще в условии сказано лишь про то,что если после отправки самой формы ds260,либо после назначения даты проведения интервью.А Я не знаю,что мне делать.Писать ли письмо в Кентуки об ошибке либо изменении место интервью,либо оставить все как есть?Место интервью я изменил лишь потому,чтобы не делать визу в Польшу и так было бы удобнее.Еще по планам я собирался ехать работать неофициально в Москву,но планы изменились.Еще в Москве есть родственники,но по условию это не является веской причиной,поэтому вступоре и хочу чтобы было все хорошо и не потерять порядковый номер для быстрого получения визы.Как быть в такой ситуации?Подскажите пожалуйста и заранее спасибо

Привет форумчане! Мы из Беларуси, выиграли DV2018, номер кейса 34ххх. Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос: на какой месяц планировать интервью в Варшаве? Отзовитесь беларусы !

Кто-нибудь из DV2018 уже отправил форму 260?

Я ещё не заполнял форму DS-260/ ищу адрес(((, это какое-то чудо…

Привет, я из РБ, тоже выиграл с первого раза,у меня место локации Варшава. Мне говорили, что Варшава больше одобряет виз, чем Москва, там почему-то труднее. Смена локации-думаю не стоило менять!

Заполнил и отправил DS260, а ответа на форуме, когда ждать приглашения на интервью, так и не получил ((
Какие то мы - беларусы не очень активные((

Ну мне например пока страшно заполнять, мало ли косякну - все, можно больше не собираться =)
Добавлю

Раз вы форму отправили, у нас с женой возник небольшой вопрос, вот тут
Full Name in Native Alphabet Полное имя на родном языке(если этот язык не использует латиницу.)
Вы заполняли на русском или белорусском языке?

Заполнили на русском языке. Вам встречный вопрос. Какой у вас кейс-номер и нашли ли инфу по интервью для беларусов по срокам?
А то начитался разных форумов: в Варшаве вроде как очередь на интервью быстрее, в Москве - вызывают попозже ((

Кейс 17ххх, инфу никакую не искал, этим в основном жена занимается, вчера сказала что если в ближайшее время не заполним форму, то к консулу поедем в мае =)

Не надо боятся косяков , я DS260 отправил 6 мая , после этого еще три раза по переписке с кентуки открывали анкету для исправления , 17 мая отправлена окончательно .Кейс 16ХХХ.

смотрите статистику когда зовут на интервью:
Каждый месяц в период с 7 по 13 число Госдепартамент США публикует визовый бюллетень (Visa Bulletin), в котором анонсируются номера, до которых очередь дойдёт в два предстоящих месяца. Отслеживать публикации визовых бюллетеней следует на официальном сайте госдепартамента: Visa Bulletin. По данной ссылке можно увидеть текущий бюллетень, анонс предстоящего и архив предыдущих.
подробнее нашел информацию тут:
http://*************/community/forum/forum33/topic8946/

статистика по датам интервью/номерам
https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1