где же справедливость?

Зная что Вас ждут сплошные стресс и нервы Вы добровольно хотите податься на H1B? Я понимаю что вариантов для Вашей хотелки не достаточно много чтобы выбирать. Но разговор о справедливости ведь. Разве справедливо самому хотеть влезть (по Вашему) в кабалу и жаловаться что сами добровольно влезли в эту кабалу

//youtu.be/EUFBx4-0yos

3 лайка

Шанс выиграть в лотерею минимальный, экстраординарным человеком я не являюсь, оснований для убежища не существует. Другого выхода лично у меня нет.
Просто жаль, что на текущий момент титанические ежедневные усилия и/или потрясающее везение - это единственный способ вырваться обычному человеку в США.
В ту же Канаду переехать гораздо проще. Так что я всецело понимаю ТСа.

Я искренне желаю Вам добиться всего что хотите и сразу оговорился что понимаю что выбора нет. Но к разговору о справедливости это никакого отношения не имеет. Скорее возможности и удача. Напимер справедливо что кто-то выиграл миллионы долларов в денежной лотерее а я ещё нет? :pardon: это из той же копилки что и весь разговор “про справедливость” в этой теме.

5 лайков

О лотерейной справедливости.
Я знал около десятка семей, выигравших DV, и все они выиграли с первого-второго раза. В чем секрет? Всё просто: они играли в 1990-х годах, когда широкая общественность игнорировала DV, и конкуренции за выигрыш почти не было.
Я не был большим фанатом радио “Голос Америки”, но иногда слушал бессистемно и передачу о DV в 1997 году услышал дважды. Видимо, тогда мало кого интересовала Америка и ее хреновы радиопередачи. А кому тогда не было 18 лет, все претензии - к родителям.

1 лайк

мои родители выиграли со второго раза в 2004 году. Думаю, в 90х люди подавали многочисленные бумажные заявки и выигрывали.

А вот дети маминой подруги выиграли 2 раза (в последние 5 лет), и ни разу и не воспользовались выигрышем. Первый раз - потому что посредники не отдавали номер без взятки, а во второй раз - просто не захотели.

Какие титанические усилия ещё? Чтобы уехать по раб визе нужна в первую очередь квалификация, которая пригодится где угодно. Над ней работать надо по любому, если вы не имеете богатого наследства. Затем нужно желание найти фирмы, кто подаёт на раб визу, например епам. Немного везения, чтобы пройти лотерею, но уже с куда большими шансами на успех и просто работать на совесть. Ах да, денег подкопить советую, но для человека с отличной квалификацией это не должно быть проблемой. Тот же епам платит очень достойно людям на раб визе, естественно в сравнении с другими бодишопами. И подают на гринку обычно через год, если ревью нормальный. Таким образом очень немало людей из снг пока ещё получают гринку за 2-3 года. А затем уже уходят в гуглы и фейсбуки.
Если на родине зарабатываете много и привыкли к определённому высокому уровню жизни, то первые года на раб визе будет немного тяжело. Но все, кого я знаю, после получения гринки меняли работу и начинали зарабатывать такие деньги, какие им на родине и не снились. На каком этапе уж очень прям сложно, я не особо понимаю. По раб визе фирмы ещё обычно помогают и со съёмом жилья и даже машину первые недели/месяц могут снять, уже не говоря про информационную поддержку на русском/украинском/белорусском. А если ехать по той же гринке, то придётся разбираться со всем на месте самостоятельно. Так что у всего свои плюсы и минусы.

Чтобы переехать через епам нужно иметь английский не ниже уровня B2, иметь высшее профильное образование, а так же стать старшим разработчиком. Плюс выиграть в рабочую лотерею.
Все это не каждый человек сможет, и лично мне приходится прикладывать невероятное количество усилий для достижения того, что вы описали за один абзац.
Вы не можете судить об усилиях, поскольку не проходили этот путь. Как человек, находящийся в его середине, уверяю, что он требует огромного количества времени, нервов, и удачи.
Еще и неизвестность пугает.

Не хочу больше эту тему мусолить, это был крик души. Надеюсь, оно того стоит.

Всё просто. Люди вашего возраста искренне считают, что они должны сидеть на диване и перебирать возможности, которые должны возникать перед ними сами собой, как пузыри на лужах во время дождя. Всё, что требует поднять зад с дивана и выйти на улицу-это уже «усилия, огромное количество времени, нервы и удача.» :lol:

9 лайков

где справедливость? Мало того, что 2020 ДВшниками не давали визы и им пришлось подавать в суд, Трамп продлил свою гребаную прокламацию вчера до марта. Все, кто купил билеты на январь, включая 1 января, только что пролетели, как фанера над Парижем. И ДВ визы у многих истекают до марта.
Про интервью для 2021 ДВ я пока не знаю.

2 лайка

Откуда вы знаете, что я проходил или нет, в отличии от некоторых у меня advanced был уже после окончания школы. Профессия после окончания Универа, поэтому я усердно работал дальше над попаданием в Австралию и даже ради такой цели отказался от приглашения в Польшу. Работал сборщиком компов ещё со школы, поэтому пошёл на тех факультет. И там уже с третьего курса делал и деньги и квалификацию повышал.
Что вас пугает? Если вы получите квалификацию, то будет с ней жить хорошо, если не отлично где угодно для той местности. Айтишники не хотящие возиться с Амер раб визой едут и в Европу и в Австралию и в Канаду и живут и радуются. А не думают об излишних усилиях.

Если бы это было так просто половина участников этого форума уже давно была бы за границей. Люди вашего возраста предпочитают в эту лужу пердеть вместо того, чтобы удержаться от написания едких комментариев.
Вы не знаете ничего о моей жизни, и не имеете права обесценивать мои проблемы. Оставьте свою снисходительность при себе.

так тут и так большая часть участников форума пишет из-за границы. И они как раз нашего возраста. И не собираются удерживаться от написания едких замечаний в ответ на описание “героских” постов.

2 лайка

Я наверное помоложе буду дрэда, хотя кто знает. И 60-70% моих бывших коллег на родине уже заграницей. Остальные половина довольна жизнью там где они есть, другая половина мечтает уехать, но вообще ничего не предпринимает, кроме подобных вопросов, чтобы найти тех, пусть даже одного, кто скажет как все плохо заграницей или как все сложно, лишь бы не предпринимать лишних усилий.

К вопросу усилий. Даже здесь на форуме (т.е месте, где люди изначально заинтересованы в тематике иммиграции, а не просто мимо проходили) в темах по DV лотерее множество людей, которые элементарно не смогли приложить усилия, чтобы изучить правила подачи заявки и указывали всякие глупости типа российского внутреннего паспорта и пр., хотя пишут в то же время, что Америка это мол мечта всей жизни:)

Тут эта тема была поднята в связи с тем, что мол не справедливо, что кто-то взял, выиграл в лотерею и без усилий уехал. В свете самых последних событий, этот аргумент, очевидно, совсем не работает. Очень жаль победителей DV-2020, которые прикладывали уже реальные усилия, пробиваясь через суды, и уже вылетали 1 января, как уже написала выше Lucy, а тут раз - и Трамп продляет прокламацию… Т.е. по нынешним временам мало того, что с выигрышем, так еще и с усилиями по получению справедливо положенной визы все равно в США не въехать:letmein:

1 лайк

Для L визы, о которой вы же сами и сказали выше, лотерею выигрывать не надо, как и профильное образование иметь. Но что тут несправедливого? Очень даже справедливо. Есть работа, которая требует опыт, язык и образование. Закономерно и справедливо, что на эту работу берут (привозят) человека с опытом, языком и образованием.

3 лайка

Мне о вашей жизни знать ничего не надо. Я знаю о своей. Когда я учился, все ответы на вопросы были в книгах, которые, в свою очередь, были в библиотеках. Где, в свою очередь, надо было быть зарегистрированным. Но получить книги с ответами было недостаточно. Эти ответы надо было ручками записать в тетрадку. Cntrl C Cntrl V тогда не было. Тетрадки надо было ножками отвозить и сдавать преподавателю, а не отправлять по email. Могу продолжать ещё долго. Таким образом, именно ваше сообщение о непомерных усилиях, времени и нервах, никак иначе, чем «пердёж в лужу» я назвать не могу.
З.Ы. Я учился после службы в армии. В советской армии. 2 года со всеми национальностями СССР. Рассказывать вам об этом не буду, дабы ваших нежных чувств не ранить.

8 лайков

Жизнь вообще штука несправедливая. Чем раньше придёт это осознание, тем легче будет жить.
Мой путь: Работа в Чехии ->H1b → EB2… Училась, работала. Дорогу осилит идущий.

Вообще ничего не понял. Несправедливость в чём?

«А то что же это, один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой по помойкам шляется, пропитание ищет…»

2 лайка

Согласен, у меня как-то так получается.