где же справедливость?

спасибо за ответ!

Гуманитариям трудно здесь. У меня жена гуманитарий. за 4 года так и не нашла работу.

ничего себе=0она искала любую работу или именно по своей специальности?

Она не может “на любую работу”. ей виза не позволяет работать. Если только H1B кто-то сделает. Но этого пока не случилось.

1 лайк

ну ничего… 4 года это не такой огромный срок, сделают Вам ГК и сможете выбирать и место работы и место жительства:) Или может быть, в лотерею выиграете еще до истечения этого срока:)

А что вам мешает на равне со всеми теми без агнлийского и т.п. играть в лотерею и надеяться на выигрыш? У всех в лотерее равные шансы выиграть или проиграть… Вы еще жалуетесь, что имеете H1B на шесть лет, когда многие специалисты мечтают ее получить и не имеют. У вас работодатель нервный и мозг вам выносит, что вам так невыносимо на него работать?

ага, я понял :slight_smile:
Вы молодцы, что классно учились в универе, в иммиграции - знание языка конечно ОЧЕНЬ необходимо,
даже если просто взять да сравнить иммигрантов в РФ - некоторые владеют русским языком, без гражданства умудряются находить довольно-таки неплохие вакансии и трудоустраиваются,
а те, которые ни бе ни ме, к сожалению ВЫНУЖДЕНЫ работать чернорабочими…
Я тоже придерживаюсь варианта - квалифицированная работа + иммиграция :slight_smile:
если б не так, я бы сам давно рванул в Штаты, благо неиммиграционная виза в кармане, но зачем, чтоб на стройке пахать? нет уж, лучше я дома посижу, в офисе поработаю и дождусь
green card выигрыша или рабочей иммиграции по H1B, нежели батрачить всю жизнь…
кстати я сам медик :slight_smile:

Знаю людей, работающих на дядю по H1B. Контракт на год, с продлением, 12ч раб. смена, один выходной, 1700 чистыми в месяц. Мед. страховка, проживание и автомобиль (предприятия) за счет работодателя. Так что тут плохого?

Вы знаете выражение “дамоклов меч”? Вот это оно самое и есть, когда сидишь на визе. Тебя могут уволить, но это фигня - всех могут уволить. Но тебе надо за пару недель найти новую работу, иначе будешь без статуса и прийдется покинуть страну. Прибавтье сюда семью и получается полный “вынос мозга” на почве неспабилоности. Я даже дом не могу купить. Что дом, я не могу для ребенка оформить кредит на коледж, и это еще фигня, т.к. я в принципе могу заплатить за коледж, но с хорошей жизнью прийдется проститься на 4 года, пока ребенок учится. Ну и т.д. Вот это вынос мозга.

Не знаю, что в этом хорошего, но это рабский труд - то что вы написали. Хотя я и сам работаю overtime часто. но за 1700 в месяц? это же копейки. хотя в каком штате?

Это в Чикаго, ну народ доволен, может потому что холостяки, и зарплату тратят только на еду и одежду.

Можете написать мне личное сообщение с сайтами где можно найти h1b работодателей пожалуйста. Я не могу пока писать личные сообщения пока у меня не будут 10 постов.

Молодые без семьи. Тогда это всеравно не много, даже мало, но жить можно. я уже вообразил человека с семьей.=0

Спасибо вам за “меч”! Только что прочитала, очень интересно! Теперь я понимаю, как вы себя чувствуете… Но вы же сами понимаете, что в данном случае советы будут лишними. Потому что пока все как бы хорошо, а вам всего лишь нужен вид на жительство, чтобы чувствовать себя уверенно в завтрашнем дне. Желаю вам преодолеть эти 4 года и играйте в лотерею, а вдруг повезет?:wink:

1 лайк

Ну у Вас хоть это есть, а у многих только надежда на Лотерею ГК. Нужно идти к цели, потерпеть несколько лет, и уже не ждать выигрыша, а получить ГК от дяди.
Мы тоже тут в Украине на дядю работаем, но перспектив вообще нет, есть только надежда на лотерею ГК. Так что терпения вам и Здоровья всей семье!

1 лайк

если б не так, я бы сам давно рванул в Штаты, благо неиммиграционная виза в кармане

ну вот и правильно, что ждете ГК. Может быть, выигрыш вам все-таки “зачтут” 15 июля:)… А смыла ехать по тур.визе и при этом там работать вообще не вижу. Тур виза не дает права на работу => придется работать нелегально и на черных работах. Оно надо?? Лучше уж тогда и правда жить в своей стране и работать в чистом офисе, хоть и не за зеленую зарплату:)

Вот и в этой ветке выложу это видео. 10 Мая. Обама об Иммиграционной системе.

//youtu.be/-kLHA9m8bOQ

Зато у вас есть руки, которыми вы можете печатать эти сообщения, и ноги, чтобы ходить на работу, и зрение, чтобы читать этот форум, и дышите вы без искусственного аппарата, и на диализе вы не сидите, и сердце у вас ваше собственное… и вообще, вы счастливый человек :slight_smile:

15 лайков

И где та справедливость 15 лет играю, сначала выбрали в ДВ2012, дали шанс, надежду, через две недели аннулировали. И почему это произошло в 2012 , а не в 2013 или 2011. Не намек это на конец света 2012

абсолютно верно вы пишите!

1 лайк

Если бы это было все, что нужно для счастья, то никто бы не ехал искать его за океаном. Но мне нравится ваш подход. Спасибо. :slight_smile:

1 лайк

Справедливости нет. End of discussion. А лотерея этому как некоторое потверждение, люди имеющие образование, знающие язык, играют по сколько то там лет и не выигрывают, а какие нибудь залетные, случайно заполнившие выигрывают, а потом не знают что с этим делать. Бывает что уж там. Посмотрим что нам 15 июля скажет лотерея.

3 лайка